福建厦门两岸金融中心片区金宝路(金钟路至马莲路段)工程及两岸金融中心片区金宝路(金钟路至马莲路段)综合管廊工程(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
两岸金融中心片区金宝路(金钟路至马莲路段)工程及两岸金融中心片区金宝路(金钟路至马莲路段)综合管廊工程(施工)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:厦门市建设工程交易中心原文链接地址中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的 两岸金融中心片区金宝路(金钟路至马莲路段)工程及两岸金融中心片区金宝路(金钟路至马莲路段)综合管廊工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 * 日至 **** 年 ** 月 * 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。 四、否决其投标的投标人及原因 投标人 原因 厦****** 该投标人投标函中道路工程及管廊工程报价不符合招标文件及招标答疑要求; ****** 该投标人未按招标文件及招标答疑要求在投标函中将道路工程及管廊工程分开报价; 五、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标排名顺序 中标候选人名称 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人 ****** ******** / ******.* *** 合格 章选描 / 二级建造师 闽************ / 第二中标候选人 ****** ******** / ******.* *** 合格 丘红艳 / 一级建造师 闽************ / 第三中标候选人 厦****** ******** / ******.* *** 合格 林燕军 / 二级建造师 闽**************** / 六、异议的渠道和方式: 招标人名称:厦门两岸****** 招标人地址:厦门市湖里区高林中路 ***号万科云玺 *号楼领航 **层 招标人联系方式:傅梅兰 ****-*******招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)