内蒙古包头达拉特旗通达公交客运有限公司公交车站建设项目监理标段
查看隐藏内容(*)需先登录
达拉******公交车站建设项目监理标段中标候选人公示招标人名称达拉******招标代理机构名称内蒙古通泰******招标项目名称达拉******公交车站建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼开标八室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务 平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多 斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称达拉特旗方圆******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
姚庆花项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家注册监理工程师(证书编号:********;注册号:********;专业:房屋建筑工程),高级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
一、
*.项目名称:达拉特旗第四小学体育活动室项目
*.发包人名称:达拉特旗******、达拉特旗******
*.合同价格:按工程竣工决算总造价的*.*%计取
*.合同签订时间:****年*月**日
二、
*.项目名称:达拉特旗伊达嘉园小区建设工程
*.发包人名称:达拉特旗伊******
*.合同价格:按毛坯房交工**元/㎡计取
*.合同签订时间:****年*月*日
三、
*.项目名称:达拉特旗昭君镇四村卫生院
*.发包人名称:达拉特旗昭君镇四村卫生院
*.合同价格:按工程竣工决算总造价的*.*%计取
*.合同签订时间:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩一、*.项目名称:恒润新村 S*#、S*#、S*#、S*#、**#号楼工程
*.发包人名称:鄂尔多******
*.合同价格:******元
*.合同签订时间:****年*月**日
二、
*.项目名称:锦绣华庭二期工程
*.发包人名称:******
*.合同价格:按工程总造价的*.*%计取
*.合同签订时间:****年*月*日
三、
*.项目名称:达拉特旗锡尼街道基督教堂
*.发包人名称:达拉特旗锡尼街道基督教会
*.合同价格:*****元
*.合同签订时间:****年*月**日
四、
*.项目名称:达拉特旗美林家园 **#住宅楼工程
*.发包人名称:鄂尔多斯市亿******
*.合同价格:按工程竣决算总造价的*.*%计取
*.合同签订时间:****年*月**日
五、
*.项目名称:达拉特旗第十三小学建设项目
*.发包人名称:达拉特旗******、达拉特旗******
*.合同价格:按竣工总造价的*.*%计取
*.合同签订时间:****年*月**日
六、
*.项目名称:达拉特旗第十三小体育馆工程
*.发包人名称:达拉特旗******、达拉特旗******
*.合同价格:按工程竣工决算总造价的*.*%计取
*.合同签订时间:****年*月*日
七、
*.项目名称:达拉特旗廉政教育管理中心
*.发包人名称:达拉******
*.合同价格:******元
*.合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(**** 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部
门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行
人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违
法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)土建监理工程师:刘峰;资格或职称:内蒙级监理工程师(证号:**********),建筑工程工程师(证号:*********);专业:工民建;
(*)电气监理工程师:王强;资格或职称:内蒙级监理工程师(证号:**********),机电高级工程师(证号:*********);专业:电气;
(*)暖通监理工程师:徐强;资格或职称:内蒙级监理工程师(证号:**********),建筑工程工程师(证号:*********);专业:暖通;
(*)土建监理工程师:王瑞;资格或职称:内蒙级监理工程师(证号:**********),工程监理工程师(证号:***********);专业:工民建;
(*)土建监理工程师:郭春梅;资格或职称:内蒙级监理工程师(证号:**********),建筑工程师(证号:***********);专业:工民建;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张莉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家注册监理工程师(证书编号:********;注册号:********;专业:房屋建筑工程),高级工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
一、
*.项目名称:包头供电局高压检修试验基地工程监理
*.发包人名称:内蒙古电力(集团)******包头供局
*.合同价格:**万元
*.合同签订时间:****-*-**项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩一、
*.项目名称:太原市社会福利精神康宁医院迁建项目监理
*.发包人名称:太原市社会福利精神康宁医院
*.合同价格:**.*万元
*.合同签订时间:****-**-**
二、
*.项目名称:软件学院教学楼
*.发包人名称:山西大学
*.合同价格:***万元
*.合同签订时间:****-**-**
三、
*.项目名称:太原市示范性综合实践基地场馆、体验教室、拓展区、公共教 学区设施设备配置及其他配套工程
*.发包人名称:太原市示范性综合实践基地
*.合同价格:***.***万元
*.合同签订时间:****-*-*
四、
*.项目名称:山西青年职业学院*#教学楼工程
*.发包人名称:山西青年职业学院
*.合同价格:**.****万元
*.合同签订时间:****-*-**
五、
*.项目名称:太原华润中心北区项目 T* 楼、T* 楼、T* 楼地下车库及地下商 业工程监理
*.发包人名称:华润置地(太原)有限公司
*.合同价格:***.***万元
*.合同签订时间:****-*-**
六、
*.项目名称:太原市公安局泥屯综合警务基地建设项目室外工程监理
*.发包人名称:太原市公安局*.合同价格:**万元
*.合同签订时间:****-*-**投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(**** 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部
门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行
人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违
法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师:陈刚;资格或职称:国家级注册监理工程师(证号:********),电子工程师(证号:******);专业:房屋建筑工程;
(*)专业监理工程师:孟志强;资格或职称:国家级注册监理工程师(证号:********),土木工程工程师(证号:********);专业:房屋建筑工程;
(*)专业监理工程师:庞耀斌;资格或职称:国家级注册监理工程师(证号:********),土木工程工程师(证号:********);专业:房屋建筑工程;
(*)专业监理工程师:周海萍;资格或职称:国家级注册监理工程师(证号:********),机械制造及设备工程师(证号:********);专业:房屋建筑工程;
(*)专业监理工程师:曹健;资格或职称:国家级注册监理工程师(证号:********),工程管理工程师(证号:********);专业:房屋建筑工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李文华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家注册监理工程师(证书编号:********;注册号:********;专业:房屋建筑工程),高级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
一、
*.项目名称:达拉特旗第一中学新建教学楼、达拉特旗第一中学校园改造工程水暖外网
*.发包人名称:达拉******、达拉特旗******
*.合同签订时间:***.******.***
二、
*.项目名称:伊金霍洛旗房屋征收管理局办公楼及附属维修工程
*.发包人名称:伊金霍洛旗******
*.合同价格:*****元
*.合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩一、
*.项目名称:达拉特旗人和安置小区二期建设项目二标段
*.发包人名称:达拉特******
*.合同价格:**.*万元
*.合同签订时间:***.******.***
二、
*.项目名称:杭锦旗影剧院建设项目
*.发包人名称:杭锦旗基本投资建设管理办公室
*.合同价格:***万元
*.合同签订时间:***.******.***
三、
*.项目名称:伊旗阿镇王府住宅回迁小区
*.发包人名称:内蒙******
*.合同价格:**万元
*.合同签订时间:***.******.***
四、
*.项目名称:**** 年土右旗易地扶贫搬迁项目
*.发包人名称:土右旗扶贫开发领导小组办公室
*.合同价格:**.**万元
*.合同签订时间:***.******.***
五、
*.项目名称:达拉特旗人和安置小区二期建设项目三标段
*.发包人名称:达拉特******
*.合同价格:**.**万元
*.合同签订时间:***.******.***
六、
*.项目名称:杭锦旗党校建设项目
*.发包人名称:杭锦旗基本投资建设管理办公室
*.合同价格:**.*万元
*.合同签订时间:***.******.***
七、
*.项目名称:泰宝大酒店建设项目
*.发包人名称:鄂尔******
*.合同价格:**万元
*.合同签订时间:***.******.***
八、
*.项目名称:鄂尔多斯国宾馆维修工程
*.发包人名称:鄂尔多斯市政府投资工程基本建设领导小组办公室
*.合同价格:**.*万元
*.合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(**** 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部
门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行
人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违
法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专业监理工程师:吴庆;资格或职称:内蒙级监理工程师(证号:**********),房屋建筑工程师(证号:*********);专业:工民建;
(*)建筑专业监理工程师:温永胜;资格或职称:内蒙级监理工程师(证号:*********),工民建筑工程师(证号:*********);专业:工民建;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*包头市******投标文件中P***附件*承诺书未签字盖章不满足招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标 准签字、盖章要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:唐勇,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:李飞,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):