河南郑州河南省工业和信息化高级技工学校4号学生宿舍楼环境提升项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省工业和信息化高级技工学校*号学生宿舍楼环境提升项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人张长付李荣第祝江萍质量符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准工期(交货期/天)**********.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******其他张长付项目经理***xxxxxxxxxxx****二级注册建造师豫******************其他朱林佼技术负责人***xxxxxxxxxxx***X高级工程师B*****************其他李荣第项目经理***xxxxxxxxxxx****二级建造师豫******************其他李长龙技术负责人***xxxxxxxxxxx****工程师C********************其他祝江萍项目经理***xxxxxxxxxxx****二级建造师豫******************其他张磊技术负责人***xxxxxxxxxxx****高级工程师B*********** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******沈丘县第三幼儿园建设项目沈丘县教育体育局****-**-*********.********北大培文鹤壁中学*#综合楼*#教学楼、*#教学楼、*#宿舍楼及人防工程**********-**-**********.********襄城县常庄市场改造提升(生鲜净菜市场)建设工程襄**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******太尉镇构生态产业园项目一标段舞阳县太尉镇人民政府****-**-*********.********获嘉县中医院搬迁项目部分工程获嘉县中医院****-**-**********.********新乡县****年校舍维修改造长效机制校舍项目(三期)(二次)(新乡县七里营镇中心学校综合楼)新乡县七里营镇中心学校****-**-*********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*、资质条件:投标人具有有效的营业执照、具有有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或以上资质、具备有效的安全生产许可证。 *.*、财务要求:投标人须提供****、****、****年度经审计的财务报告。 *.*、业绩要求: ***.******.***投标人业绩:****年*月*日以来投标人承接过一项类似建筑施工项目,提供相关业绩合同(时间以合同签订日期为准); ***.******.***拟派项目经理业绩:拟派项目经理****年*月*日以来承接过一项类似建筑施工项目,提供项目经理相关业绩合同(时间以合同签订日期为准); 注:企业(投标人)业绩与项目经理业绩不可以重复使用。**.*、信誉要求: ***.******.***投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有被暂停或取消投标资格或在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; ***.******.***投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。在“信用中国”网站(***.******.***.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;在 “中国政府采购网” (***.******.***.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 *.*、项目经理资格:拟派项目经理具有有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证书、中级或以上技术职称、须提供项目经理无在建工程承诺书(格式自拟)。**.*、技术负责人资格:拟派技术负责人具有相关专业中级或以上技术职称。 *.*、其他要求: ***.******.***有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人近六个月内任意*个月依法缴纳税收的证明材料、近六个月内任意*个月依法缴纳社会保障资金的证明材料); ***.******.***本次招标不接受联合体投标; ***.******.***单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时对本项目进行投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*******满足招标文件要求*******满足招标文件要求*******满足招标文件要求 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*河南******未按招标文件格式要求签字和(或)盖章 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:杜迎春、罗建中、王马波、姚利、张慧九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ****** 联 系人: 赵继龙联 系 电 话:***************年**月**日关于保留(市)县级公共资源交易平台复验情况的通报 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知
查看隐藏内容