福建福州泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房三期工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房三期工程监理中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:泉台招字[****]第**号泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房三期工程监理项目于****年**月*日在泉州台商投资区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)总监理工程师证书名称证书编号资格能力条件信用分中标候选人成都*********万元匡志兵房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书********工程监理综合资质并具备人防甲级房建市政监理/**.**杭*********万元单建飞房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书********工程监理综合资质并具备人防甲级房建市政监理/**.**********万元林中岚房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书********工程监理综合资质并具备人防甲级房建市政监理/**.**********万元吴诚房屋建筑工程专业国家注册监理工程师注册执业证书********工程监理综合资质并具备人防甲级房建市政监理/**.*质量要求符合《工程施工质量验收规范》,并达到合格标准。监理服务期从下发监理中标通知书之日起至本工程竣工验收合格,且保修期满、监理资料及施工资料归档完成止(工期延长、分期施工,监理费用不予调整。保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中)。*、评标办法:综合评估法 *、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建省******否决原因:提供的资质为房屋建筑工程监理资质甲级未提供电力工程乙级及以上监理资质,与招标文件要求不符; 依据:招标文件第二章投标须知前附表,投标人资质要求、能力、信誉***.******.***条款号。******否决原因:总监理工程师在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到无竣工验收信息即认定有在建项目; 依据:招标文件第三章评标办法前附表*.*条款号。******否决原因:总监理工程师在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到无竣工验收信息即认定有在建项目; 依据:招标文件第三章评标办法前附表*.*条款号。贵州三维******否决原因:总监理工程师在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到无竣工验收信息即认定有在建项目; 依据:招标文件第三章评标办法前附表*.*条款号。北******否决原因:总监理工程师在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到无竣工验收信息即认定有在建项目; 依据:招标文件第三章评标办法前附表*.*条款号。浙江******否决原因:总监理工程师在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到无竣工验收信息即认定有在建项目;依据招标文件第三章评标办法前附表*.*条款号。*、公示时间:**** 年**月*日至****年** 月** 日*、评标委员会成员名单:周婉真、郑锦安、林萍波、黄跃灿、庄国彬*、随机抽取中标人时间:招标人定于**** 年**月**日**:**时在泉州台商投资区公共资源交易中心(地址:泉州市台商投资区通港路大创商厦四层(交警大队斜对面))抽取中标人,有效中标候选人法定代表人[携带本人身份证原件]或其授权委托人[携带本人身份证原件及授权书],应按规定时间到场参加抽取(迟到**分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。*、重要提醒:参加抽取中标人的中标候选人均需提供一份疫情期间介绍信(介绍信格式详见附件*),参与抽取的法定代表人或委托人建议为本省内人员。*、联系方式招标人:中建(泉州)******地址:泉州台商投资区规划展示馆一层邮编:******电话:****-********,传真:/联系人: 黄先生招标代理机构:******地址:泉州市丰泽区城东片区体育街西段奇隆物流大厦*层邮编:******电话:****-********,传真:/联系人: 余小姐、林先生*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:泉州台商投资区规划建设与交通运输局办公地址:泉州台商投资区东园镇杏秀路联系电话: ****-********日期:****年**月*日附件*:承诺书泉州台商投资区公共资源交易中心: 兹有我公司(单位)同志(信息详见下表),赴贵中心参与项目的抽取中标人活动。我司(单位)承诺所派同志均为身体健康人士(**日内无与疫情可疑接触人员),愿意遵守《泉州台商投资区行政服务中心关于新型冠状病毒感染的肺炎疫情期间出入人员管理规定》,自觉佩戴口罩,如实填写登记信息并接受体温检测,若因发热、咳嗽、呼吸道感染等症状无法进入中心,后果由我司(单位)******名称(盖章) 年 月 日 人员信息表序号姓名身份证手机号码居住地址