湖南长沙长沙县X024青山铺至开慧联络线公路工程设计施工总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

湖南******受长沙县重点建设项目事务中心委托,对长沙县X***青山铺至开慧联络线公路工程设计施工总承包进行公开招标。按本项目招标文件的要求,于****年**月**日上午*:**时(北京时间)在长沙公共资源交易中心开标、评标,现将经评标委员会评议后推荐的中标候选人公示如下:公示期为三个工作日,公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招标人:长沙县重点建设项目事务中心联系电话:****-********招标代理:湖南******联系电话:****-********监管部门:长沙县发展和改革局联系电话:****-********中标候选人信息中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称长沙市******/******湖南******/************/郑州市交通规划勘察设计研究院投标报价(元)***************************.**详细评审得分情况总分***.******.***.**承包人建议书和承包人实施计划***.******.***.**主要人员******技术能力****.*履约信誉******.*业绩******质量目标工程勘察设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,确保通过相关验收(如消防、环保等)。标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》。? 竣工验收的质量评定:合格标准。工程勘察设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,确保通过相关验收(如消防、环保等)。标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》。竣工验收的质量评定:合格标准。工程勘察设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,确保通过相关验收(如消防、环保等)。标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》。竣工验收的质量评定:合格标准。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:? 严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治“*个 ***%”抑尘措施。严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案 (****-**** 年》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:? 严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治“*个 ***%”抑尘措施。严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案 (****-**** 年》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:? 严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治“* 个 ***%”抑尘措施。严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案 (****-**** 年》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。工期(日历天)************投标人业绩*、常张高速热市互通至黄石公路工程勘察设计;*、S***双牌县漯屋至何家洞公路工程勘察设计;*、S***临湘鸭栏至长安公路工程两阶段勘察设计项目;*、新增省道***安阳至姚村段公路改建工程(殷都区段)。*、湖南省怀化(芷江)至铜仁(湘黔界)高速公路第一合同段施工图设计阶段勘察设计;*、S***桃源火车站至龙潭一级公路工程两阶段勘察设计;*、湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目第一标段施工图勘察设计;*、广西壮族自治区河池至百色公路路面工程第NoC合同段;*、湖南省常德至安化(梅城)高速公路项目土建路面工程第TJ**合同段;*、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程交通安全设施施工NoJA*标段;*、福建省邵武至光泽(闵赣界)高速公路项目总承包。*、S***郑州境改建工程(郑汴交界至G***东移段)勘察设计;*、G***线郑州境东移改建工程勘察设计;*、湖南省岳阳至望城高速公路项目土建、路面、绿化工程第C*合同段;*、G***岳阳县城至湘阴公路(汨罗段)工程第M*合同段;*、国道***线俄尔雅塘至岗托(川藏界)段改建公路工程G*合同段;*、国道***线俄尔雅塘至岗托(川藏界)段改建公路工程GM*合同段;*、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(锡林郭勒盟境内)公路交通安全设施第XMHL-*标段。项目经理姓名汤绍阳张泽丰何建斌证书名称注册建造师证、安全生产考核合格证、职称证注册建造师证、安全生产考核合格证、职称证注册建造师证、安全生产考核合格证、职称证证书编号湘************、湘交安B(**)G*****、A*****************湘************、湘交安B(**)G*****、A*****************湘************、湘交B(**)G*****、B*****************业绩*、湖南省益阳市南线高速公路交通安全设施工程JT*合同段;*、湖南省娄底至衡阳高速公路路面工程项目**标段;*、新增省道***安阳至姚村段公路改建工程(殷都区段)。*、湖南娄衡高速公路土建第*合同段;*、长韶娄高速公路东延线综合立交枢纽工程*、G***、G***、S***常德沅澧城镇快速干线津市至石门公路改建工程(澧县段)第A*合同段设计负责人姓名禹毅王文德陈萍证书名称职称证职称证职称证证书编号A***********************A***********业绩*、S***双牌县漯屋至何家洞公路工程勘察设计项目;*、S***临湘鸭栏至长安公路工程两阶段勘察设计;*、常张高速热市互通至黄石公路工程勘察设计。*、湖南省怀化(芷江)至铜仁(湘黔界)高速公路第一合同段施工图设计阶段勘察设计;*、湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目第一标段施工图勘察设计*、S***线濮阳王助至范县杨集段升级改造工程;*、S***郑州境改建工程(郑汴交界至G***东移段)勘察设计;*、G***线郑州境东移改建工程勘察设计。施工负责人姓名程国富刘军李福平证书名称注册建造师证、安全生产考核合格证、职称证注册建造师证、安全生产考核合格证、职称证注册建造师证、安全生产考核合格证、职称证证书编号粤************、湘交安B(**)G*****、(总)字*******/(武)字**E*******湘************、湘交安B(**)G*****、A*****************湘************、湘交安B(**)G*****、A*****************业绩*、新增省道***安阳至姚村段公路改建工程(殷都区段)*、湖南省常德至安化(梅城)高速公路项目土建路面工程第TJ**合同段*、平汝高速南江互通至天岳幕阜山游客服务中心公路工程被否决的投标人名单序号投标人不合格原因*安徽丰林建设工程有限公/中国******联合体华西设计****年资产负债率**.**%,未满足资格审查条件*湖南******/******项目经理、施工负责人业绩无相关网页截图*******/中交第二公******低于理论成本价相关附件下载:
查看隐藏内容