福建福州厦门软件园三期F17地块装修工程(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

厦门软件园三期F**地块装修工程(施工) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:厦门市建设工程交易中心原文链接地址中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的 厦门软件园三期 F** 地块装修工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 。 三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 序号 投标人名称 最终总得分 * 厦****** **.** * ****** **.** * 中****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * ****** **.** ** 深****** **.** ** 厦门鲁班****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 厦门****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 中耀建设(福建)有限公司 **.** ** 福****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** 厦门****** **.** ** ****** **.** ** 中****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 厦门华****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 厦****** **.** ** ****** **.** ** 厦门****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** 福****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** 江西****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.* ** ****** **.* ** 福****** **.* ** ****** **.** ** 厦门****** **.** ** 厦门****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 中弘洋(厦门)****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.* ** 厦****** **.** ** ****** **.** ** 厦门新****** **.** ** ****** **.** ** 福建****** **.** ** ****** **.* ** 厦****** **.** ** 福****** **.** ** 亿耀(福建)****** **.** ** ****** **.* ** 福****** **.** ** 福建****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** ****** **.** ** 福****** **.** ** 华宇(福建)****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** ** 福建****** **.* ** ****** **.** ** 厦门****** **.** ** 中大(福建)****** **.** ** 厦门****** **.** ** ****** **.* ** ****** **.* ** 福****** **.* ** ****** **.* ** 厦****** **.** *** ****** **.** *** 厦****** **.** *** 广西建工集团****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 中铁二十四局****** **.** *** 福****** **.** *** 福建****** ** *** 深圳市****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦门****** **.** *** 厦门市****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** 厦门市****** **.** *** 织布鸟(厦门)****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦****** **.** *** ****** **.** *** 厦门****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦****** **.** *** 厦门****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** 深圳市****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** 福建省****** **.** *** 厦门市新****** **.** *** 中城****** **.* *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦门****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦门市****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** 福****** **.** *** 厦门众志****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦****** **.** *** ****** **.** *** 福建****** **.** *** ****** **.** *** 深****** **.** *** 福建****** **.** *** 厦****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.* *** ****** **.** *** 厦门万****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福建****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.* *** ****** **.* *** ****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福****** ** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** 厦****** **.** *** 福建****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.* *** ****** **.** *** 福****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** 厦****** **.** *** ****** **.** *** 中建旷博(福建)有限公司 **.** *** 福建****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦门蜜****** **.** *** 福****** **.** *** 福****** **.** *** 厦门****** **.** *** 厦****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 深圳市****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 厦门市金****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** ****** **.** *** ****** **.** *** 中实翊(福建)****** **.** *** ****** **.** *** 福****** **.** *** 厦****** **.** *** 龙****** **.** 四、否决其投标的投标人及原因: 投标人 原因 厦****** 项目技术负责人的社保证明资料不符合招标文件的要求。 ****** 项目负责人未按招标文件的要求提供身份证扫描件。 厦门****** 项目技术负责人未按招标文件要求提供社保证明材料。 福建****** 项目负责人未按招标文件要求提供一级建造师注册证书扫描件。 厦门上林****** 项目技术负责人的社保证明资料不符合招标文件的要求。 ****** 未按招标文件要求提供投标人企业基本账户开户许可证扫描件。 福建磊鑫(集团)有限公司 拟派项目负责人安全生产考核合格证书 B 证已过期。 ****** 拟派项目负责人安全生产考核合格证书 B 证已过期。 ****** 项目技术负责人的社保证明资料不符合招标文件的要求。 ****** 投标函中载明的工期不符合招标文件要求。 ****** 项目负责人注册证书单位名称与投标人单位名称不一致。 五、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标排名顺序 中标候选人名称 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人 厦****** ********.** / / *** 合格 刘庆琳 / 一级建造师 闽************ / 第二中标候选人 ****** ********.** / / *** 合格 郭丽琴 / 一级建造闽************ / 师 第三中标候选人 中****** ********.** / / *** 合格 周新坤 / 一级建造师 闽************ / 六、有关参数: 评标基准价计算方法:甲种; 评标基准价:******** 元; A值:********.** 元; B值:********.* 元; K值:*.**%; C值:*.** ; 七、异议的渠道和方式: 招标人名称:厦门****** 招标人地址:厦门市软件园三期诚毅大街 ** 号 B** 栋十层 招标人联系方式: 杨俊泽/****-******* 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
查看隐藏内容