山东济南山东嬴州资源开发有限公司地质灾害、地质环境恢复治理工程中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******地质灾害、地质环境恢复治理工程中标公告一、项目名称:******地质灾害、地质环境恢复治理工程
二、项目编号:SDBSD-****-GK-***
三、招标公告发布日期:****年**月**日
四、开标日期:****年**月**日
五、招标方式:公开招标
六、唱标情况:
一标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理*山东省鲁南地质工程勘察院*******.**合格**日历天张世中**************.**合格**日历天徐龙灏*山东正元*************.**合格**日历天厉梅*山*************.**合格**日历天刘宪涛二标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理*山*************.**合格**日历天宋葛玉*山东省鲁南地质工程勘察院*******.**合格**日历天张世中*山东省*************.**合格**日历天唐丽伟**************.**合格**日历天徐龙灏*山东正元*************.**合格**日历天刘兴隆*山*************.**合格**日历天胡秀菊三标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理*山东省鲁南地质工程勘察院*******.**合格**日历天张世中**************.**合格**日历天李树统**************.**合格**日历天徐龙灏**************.**合格**日历天庄超**************.**合格**日历天李向坡**************.**合格**日历天马占琴四标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理*山东省鲁南地质工程勘察院********.**合格**日历天周付彬***************.**合格**日历天,马占琴*山**************.**合格**日历天姜晓飞*山东**************.**合格**日历天陈帅*山东正元**************.**合格**日历天韩刚*山东省鲁北地质工程勘察院********.**合格**日历天刘胜利***************.**合格**日历天韩雷五标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理*山东省*************.**合格**日历天王军*湖*************.**合格**日历天罗锋**************.**合格**日历天程刚建*江西赣南地质工程院*******.**合格**日历天王进*山*************.**合格**日历天韩召勤**************.**合格**日历天李向坡**************.**合格**日历天马占琴六标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理*江西赣南地质工程院*******.**合格**日历天陈文华**************.**合格**日历天陈海军**************.**合格**日历天朱国庆*山东*************.**合格**日历天李永文*核工业华东二六三工程勘察院*******.**合格**日历天刘勇七标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理*山东正元*************.**合格**日历天谢孔金**************.**合格**日历天逄淑月*山东省地矿测绘院*******.**合格**日历天苏传维**************.**合格**日历天宫石喜*山*************.**合格**日历天胡秀菊八标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理*山东省鲁南地质工程勘察院*******.**合格**日历天张世中**************.**合格**日历天王举凯**************.**合格**日历天庄超**************.**合格**日历天王艳亮九标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理*山东省鲁南地质工程勘察院*******.**合格**日历天周付彬*山东省*************.**合格**日历天韩继昌**************.**合格**日历天王举凯*北京*************.**合格**日历天吴晓利**************.**合格**日历天李向坡十标段:序号投标单位名称投标报价(元)质量标准工期项目经理***************.**合格**日历天马占琴*山东省**************.**合格**日历天张学明*山**************.**合格**日历天宋葛玉***************.**合格**日历天赵涛*山西省第八地质工程勘察院********.**合格**日历天张文庆***************.**合格**日历天林晋良七、评委评分汇总表
第一标段序号投标单位名称商务标技术标投标报价*山东省鲁南地质工程勘察院合格合格*******.*********合格合格*******.***山东正元******合格合格*******.**第二标段:序号投标单位名称商务标技术标投标报价*山******合格合格*******.***山东省鲁南地质工程勘察院合格合格*******.***山东省******合格合格*******.*********合格合格*******.***山东正元******合格合格*******.***山******合格合格*******.**第三标段:序号投标单位名称商务标技术标投标报价*山东省鲁南地质工程勘察院合格合格*******.*********合格合格*******.*********合格合格*******.*********合格合格*******.*********合格合格*******.*********合格合格*******.**第四标段:序号投标单位名称商务标技术标投标报价*山东省鲁南地质工程勘察院合格合格********.*********合格合格********.***山******合格合格********.***山东******合格合格********.***山东正元******合格合格********.***山东省鲁北地质工程勘察院合格合格********.**第五标段:序号投标单位名称商务标技术标投标报价*山东省******合格合格*******.***湖******合格合格*******.*********合格合格*******.***江西赣南地质工程院合格合格*******.*********合格合格*******.**第六标段:序号投标单位名称商务标技术标投标报价*江西赣南地质工程院合格合格*******.*********合格合格*******.*********合格合格*******.***核工业华东二六三工程勘察院合格合格*******.**第七标段:序号投标单位名称商务标技术标投标报价*******合格合格*******.***山东省地矿测绘院合格合格*******.*********合格合格*******.***山******合格合格*******.**第八标段:序号投标单位名称商务标技术标投标报价*山东省鲁南地质工程勘察院合格合格*******.*********合格合格*******.*********合格合格*******.*********合格合格*******.**第九标段:序号投标单位名称商务标技术标投标报价*山东省鲁南地质工程勘察院合格合格*******.***山东省******合格合格*******.*********合格合格*******.***北京******合格合格*******.*********合格合格*******.**第十标段:序号投标单位名称商务标技术标投标报价*******合格合格********.***山东省******合格合格********.***山******合格合格********.*********合格合格********.***山西省第八地质工程勘察院合格合格********.*********合格合格********.**八、废标情况汇总表
第一标段山******工程量清单缺项,无项目特征描述,依据招标文件第**页“**.*.投标人应按照招标文件的工程量清单原格式逐项填报,不允许擅自修改招标文件工程量清单内容或格式,例如修改细目子项名称、变更子项序号、子项代码或增减工程量的数量,如果发生上述情况则导致废标”规定,山******作废标处理;
第四标******人员配备不满足招标文件的资格审查规定要求,作无效报价处理。
第五标段山************工程量清单投标报价中,暂列金额未按招标文件要求填写,依据招标文件第**页“**.*.投标文件出现下列情况之一的,由评标委员会初审后按废标处理:(*)投标文件有实质上不响应招标文件内容的;”规定,山************作废标处理;
第六标段山东******工程量清单投标报价中,暂列金额和暂估价均未按招标文件要求填写,依据招标文件第**页“**.*.投标文件出现下列情况之一的,由评标委员会初审后按废标处理:(*)投标文件有实质上不响应招标文件内容的;”规定, 山东******作废标处理;******技术负责人职称不满足招标文件的资格审查规定要求,作无效报价处理。
第七标段山东正元******工程量清单投标报价中,暂列金额未按招标文件要求填写,依据招标文件第**页“**.*.投标文件出现下列情况之一的,由评标委员会初审后按废标处理:(*)投标文件有实质上不响应招标文件内容的;”规定,山东正元******作废标处理。
九、中标候选人名单
第一标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)*山东正元*************.** **************.** *山东省鲁南地质工程勘察院*******.** 第二标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)*山东正元*************.** **************.** *山东省*************.** 第三标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)**************.** **************.** **************.** 第四标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)*山**************.** *山东正元**************.** ***************.** 第五标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)**************.** *山东省*************.** *江西赣南地质工程院*******.** 第六标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)**************.** *江西赣南地质工程院*******.** *核工业华东二六三工程勘察院*******.** 第七标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)*山*************.** *山东省地矿测绘院*******.** **************.** 第八标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)**************.** **************.** *山东省鲁南地质工程勘察院*******.** 第九标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)**************.** **************.** *山东省*************.** 第十标段中标候选人名单:排名中标候选人名单报价(元)***************.** ***************.** ***************.** 十、评审委员会成员名单:刘玉让、邹国强、寿冀平、孙昭民、李涛、李秀英、王戎
十一、公示时间:****年**月**日- ****年**月**日
十二、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。
十三、联系方式
*、招标人:******
*、招标代理机构:山******地址:济南市莱芜区润丰街与祥润楼路口交叉口二楼
联 系 人:赫经理联 系 方 式:****—********
山**********年**月**日