福建南平长汀县童坊镇宋坊桥、河田镇上迳背桥危桥改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
长汀县童坊镇宋坊桥、河田镇上迳背桥危桥改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*:**在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并由招标人按照福建普通公路施工合理低价信用分****确定中标人,现公示如下:一、项目基本情况及评标办法: 招标人:长汀县汀兴****** 招标人联系地址:长汀县汀州大道北路**号 联系人及联系电话:戴先生(****—*******) 项目名称:长汀县童坊镇宋坊桥、河田镇上迳背桥危桥改造工程 项目的规模:本项目包含童坊宋坊桥、河田上迳背桥*座危桥改造项目,本次招标共计划分为一个标段。 招标项目工期要求:***个日历天。 招标方式:公开招标 评标办法:福建普通公路施工合理低价信用分****。二、评标基本情况及中标候选人情况:
中标人名称:****** 投标报价(元):*******元(含暂列金:******元)项目经理: 陈建华 注册证号: 闽**************** 技术负责人:陈家宝 证号:闽特Z***-***** 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了中标候选人三、被确定为废标的投标人名称及原因: 第一信封形式评审,其中:*、福******;*******;*******;*、福******;*、福建******;*、福******;*、******;*、福******;*、福******;**、金光道(福建)******;**、福******;**、******;********;**、福******,以上**家投标单位经评审不通过,原因:投标函附录中附有招标人不能接受的条件,不满足评标办法第***.******.***(*)条款。 第一信封资格评审,其中:******评审不通过,原因:未上传资格审查资料,不符合评标办法前附表***.******.***(*)条款。 第二信封初步评审响应性评审,其中:福建******评审不通过,原因:投标报价高于招标人发布的最高限价,不符合评标办法前附表***.******.***(*)条款。 四、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映,监督单位:长汀县交通运输局、监督电话:****-*******。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单: 刘锦香、陈永明、梁耀军、廖龙华、滕利红 招标人:长汀县汀兴******
招标代理机构: ******
日期:****年**月**日附件:中标公示.pdf