江苏南京沪陕高速公路江苏省平潮至广陵段扩建工程主体施工项目PGK-NT1标段复议结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

沪陕高速公路江苏省平潮至广陵段扩建工程主体施工项目PGK-NT*标段复议结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏省交通招标投标交易平台原文链接地址项目基本信息:项目名称:沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程项目编号:E****************标段名称:PGK-NT*标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程,PGK-NT*第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:第二中标候选人:******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐小祝第三中标候选人:中******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨爱文废标原因分别如下:废标单位及原因:本次(****年**月**日)审查会议的否决投标情形为:******投标文件中填报的拟投入PGK-NT*标段的项目总工曹荣在PGK-NT*标段投标文件中仅填报了二任项目副经理业绩(广东省潮州至惠州高速公路项目第TJ**标段、广东省龙川至怀集公路第TJ**标段),上述业绩均不实,且投标文件中未提供满足招标文件要求的项目总工业绩,不符合招标文件《评标办法》第***.******.***款资格评审标准“投标人资格要求:项目总工业绩条件:至少担任过高速公路工程(应包含路基或桥梁或隧道工程)施工项目的一任项目总工或一任项目经理或二任项目副经理。”的要求,且根据招标文件《评标办法》“第*.*款投标文件相关信息的核查***.******.***(*)投标人有下列情形之一的,属于弄虚作假的行为:c.提供虚假的财务状况或业绩”的规定,否决其投标。 拟投入项目经理黄建昆在PGK-NT*标段投标文件中业绩(湖南省常德至张家界高速公路第**合同段、广东省潮州至惠州高速公路项目第TJ**标段)不实,根据招标文件《评标办法》“第*.*款投标文件相关信息的核查***.******.***(*)投标人有下列情形之一的,属于弄虚作假的行为:c.提供虚假的财务状况或业绩”的规定,否决其投标。 现决定******PGK-NT*标段作否决投标处理。 若对本次(****年**月**日)审查会议的否决投标情形有异议,请在****年**月**日到****年**月**日内向招标人(江苏省交通工程建设局)书面提出。 若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁炜 联系电话:***-********/异议联系人:袁炜联系电话:***-********发布时间:****-**-**评标地点:南京评标完成日期:****-**-** **-*i-**
查看隐藏内容