山东青岛山东省青岛第二中学青岛二中学生发展中心实验室建设项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
?招标公告,区块链已存证?存证时间:?存证哈希值:?区块高度:?通道名称:-公告公示?山东省青岛第二中学青岛二中学生发展中心实验室建设项目中标公告一、项目名称:青岛二中学生发展中心实验室建设项目二、项目编号:ZFCG**********三、招标公告发布日期:****-**-**四、开标时间:****-**-** **:**五、采购方式:分散采购 货物类六、中标情况:中标人(公司名称):******中标金额(元/优惠率):******(*******)中标人地址:青岛市四方区瑞昌路***号七、评标委员会成员名单:宋兆海, 贺行良, 张卫国, 辛玉青, 王维江, 沈琰, 刘敬斌主要中标或者成交标的信息表企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率 ******实验边台*育才青岛************mm*张*****.************生物数码显微镜舜宇宁波标准*台*****.************互动控制系统软件舜宇宁波标准*套*****.************水电改造育才青岛标准*项*****.************无线路由器TP-LINK深圳标准*台****.************高速冷冻离心机卢湘仪上海标准*台*****.************无线压强传感器苏威尔江苏标准**个****.************电路改造育才青岛标准*项****.************观察分析辅助设备定制中国标准*台******.************移液架大龙上海平板式*个***.************加热磁力搅拌器舜马余姚标准*台****.************●气相色谱仪东科浙江标准*台******.************墙体观察窗洞制作育才青岛定制*项*****.************酸度计深昌鸿上海台式*台****.************垂直电泳槽君易东方北京标准*台****.************中央实验台*育才青岛*************mm*张*****.************试剂架育才青岛************mm*组****.************中央实验台*育才青岛*************mm*张*****.************高效液相色谱仪定制中国标准*台******.************※数据采集器苏威尔江苏标准**台****.************实验边台育才青岛************mm*张****.************不锈钢滴水架育才青岛*******mm*个***.************实验室电源科育温州标准**套***.************教师图像分析软件舜宇宁波标准*套****.************环氧自流坪*.*型定制青岛标准**㎡***.************水电改造育才青岛标准*项*****.************▲三联水嘴chunshui浙江CL-****A-*三联(喷粉)*套***.************红外接种环灭菌器SJ上海最大消毒品外径≥**mm*台****.************漩涡混合仪兰仪上海标准*台***.************电泳仪君易东方北京标准*台****.************水槽育才青岛***********mm*套***.************紧急洗眼器台雄上海单眼*个****.************微量离心机大龙上海标准*台****.************实验室电源科育温州标准**套***.************生态室苏威尔江苏标准**个***.************学生实验桌育才青岛************mm*张****.************传递窗育才青岛内径:***********mm*套****.************二氧化碳培养箱一恒上海≥**L*台*****.************高压灭菌锅博迅上海≥**L*台*****.************不锈钢边台育才青岛************mm*张****.************PCR仪大龙上海标准*台*****.************紫外可见分光光度计定制中国标准*台******.************恒温培养箱舜马余姚≥**L*台****.************无线气象传感器苏威尔江苏标准*个****.************液氮罐尚仪 上海**L*个****.************吊柜育才青岛************mm*项*****.************离心机舜马余姚标准*台****.************净化彩钢门育才青岛*.***米*扇****.************超声波清洗机声彦上海≥**.*L*台*****.************无线氧气传感器苏威尔江苏标准**个****.************实验凳育才青岛Φ*******-***mm**个***.************微量移液器大龙上海***.******.***μl,*.*-**μl,**-***μl,***-****μl,****-****μl*套****.************信息查询椅育才青岛中背*把***.************超纯水机定制中国标准*台*****.************数字切片浏览系统舜宇宁波标准*套*****.************超净工作台博科山东双人单面,垂直*台*****.************资料柜育才青岛************mm*个****.************鼓风干燥箱舜马余姚≥**L*台****.************观察窗制作育才青岛定制*项*****.************超纯水机定制中国标准*台*****.************实验边台*育才青岛************mm*张*****.************学生图像分析软件舜宇宁波标准*套***.************实验边台*育才青岛************mm*张*****.************净化彩钢板隔断育才青岛**.*m**.*m***㎡***.************无线温度传感器苏威尔江苏标准**个****.************其他附件育才青岛标准*项****.************资料柜育才青岛************mm*个****.************水槽育才青岛***********mm*套***.************※教师端数码显微镜舜宇宁波EX***台*****.************更衣柜育才青岛************mm*个****.************数据分析系统苏威尔江苏标准*套*****.************实验凳育才青岛Φ*******-***mm*个***.************铝木仪器柜科育温州*************mm*个****.************▲三联水嘴chunshui浙江CL-****A-*三联(喷粉)*套***.************信息查询桌育才青岛************mm*张****.************净化彩钢板吊顶育才青岛标准**㎡***.************※学生端数码显微镜舜宇宁波E***台*****.************电路改造育才青岛标准*项****.************超低温冰箱海尔青岛≥***L*台*****.************水电改造育才青岛定制*项******.************无线pH传感器苏威尔江苏标准**个****.************轻钢龙骨隔墙育才青岛定制**㎡***.************无线光学溶解氧传感器苏威尔江苏标准*个****.************手动压榨机帝伯仕山东标准*台****.************实验凳育才青岛Φ*******-***mm**个***.************水平电泳槽君易东方北京标准*台****.************分析天平华志福州***.******.***台****.************铝木仪器柜科育温州*************mm**个****.************净化通风系统定制青岛标准*项******.************超声细胞粉碎仪东科浙江标准*台*****.************风淋室定制青岛双人双吹风淋室*套*****.************无线二氧化碳传感器苏威尔江苏标准**个****.************▲教师端电脑Lenovo北京ThinkCentre E**x*台****.************微量移液器大龙上海***.******.***μl,*.*-**μl,**-***μl,***-****μl,****-****μl*套****.******资格审查符合性评审结果资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*******通过
*******蔡虎通过
*******通过
*山东******通过
*山东******通过
*上海******通过
*******通过
*马鞍******未通过符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查:报价明显低于其他有效投标人的报价且投标人未能按照要求在评标现场合理的时间内提供书面说明,提交相关证明材料,证明其报价合理性。;投标报价:报价明显低于其他有效投标人的报价,未在规定时间内提供报价合理性的证明材料。;报价明显低于其他投标人的报价,未在规定时间内提交证明报价合理的证明材料。;该投标人报价明显低于其他投标人,且未在规定的时间内提供报价合理说明。;投标人的报价明显低于其他有效投标人的报价,投标人未能按照要求在评标现场合理的时间内提供书面说明,提交相关证明材料。;未在规定时间提交证明报价合理的材料;报价明显低于其他投标人,未在规定时间内提交报价合理性证明材料;评审结果排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分 **********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.***上海*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**业绩公示企业业绩
序号项目名称详细信息
******
*平度经济开发区高级中学班班通采购项目查看详细信息
*青岛美术学校专用功能教室设备项目查看详细信息
*流亭街道怡海小学教学仪器采购项目查看详细信息
*山东省莱西市第二中学迁建工程教学设施及设备采购项目( 二)查看详细信息
*实验室及专用教室设备查看详细信息
*山东省烟台市海阳市海阳市教育体育局海阳市高中通用技术教学仪器采购查看详细信息
*市北区中小学教学设备建设项目查看详细信息
*海阳市中小学综合实践学校专业功能室设备采购查看详细信息
*实验室及专用教室设备查看详细信息获奖公示企业荣誉
序号获奖名称详细信息
******八、联系方式:采购人:山东省青岛第二中学地址:山东省青岛市崂山区松岭路**号联系人:宋兆海联系方式:****-********代理机构:青岛******地址:青岛市创业大学主楼****室联系人:孙硕联系方式:****-********公告期限****-**-** - ****-**-**九、代理费标准:定额金额(万元):*.*****-**-** **:**政府采购中标公告中小企业、残疾人企业、监狱企业附件中小企业、残疾人企业、监狱企业:未成交供应商原因说明.pdf中标公告变更集政府采购招标文件下载gs政府采购公开、邀请、竞谈、单一来源、询价、竞搓、PPP电子评招标文件下载政府采购模板、非模板附件条数为*青岛二中学生发展中心实验室建设项目第二包:生物实验室.pdf未成交供应商原因说明.pdf评审专家费支付表政府采购非公开非电子评、公开工程招标文件下载-异议(预中标公示)-质疑