北京贵州电网有限责任公司2020年10kV柱上真空断路器及负荷开关框架招标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********年**kV柱上真空断路器及负荷开关框架招标结果公示
发布时间:****-**-**信息来源:央企招投标原文链接地址StartFragment**********年**kV柱上真空断路器及负荷开关框架招标中标候选人公示公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:****年**月************年**kV柱上真空断路器及负荷开关框架招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件标的编号标的名称标包编号标包名称中标候选人推荐顺序投标人名称评标价(万元)质量工期/交货期资格能力条件备注***kV柱上真空断路器(自动化成套设备)*-***kV柱上真空断路器(自动化成套设备)【*】********.*****满足满足满足第一中标候选人(**%)*北京*******.****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一中标候选人(**%)*南京*******.***满足满足满足第一中标候选人(**%)********.***满足满足满足第一中标候选人(**%)*石*******.***满足满足满足第二中标候选人********.***满足满足满足第三中标候选人*南京电*******.****满足满足满足第四中标候选人********.****满足满足满足第五中标候选人*********.****满足满足满足第六中标候选人***kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)*-***kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)【*】********.****满足满足满足第一中标候选人(**%)*北京*******.****满足满足满足第一中标候选人(**%)********.***满足满足满足第二中标候选人*北京科*******.***满足满足满足第三中标候选人*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*北京********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估*********kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足初审要素投标报价响应要求,投标价格低于对应规格货物最高投标限制价格 **%且未提供合理成本分析报告*国电********kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:型式实验报告提供错误:未见负荷开关的,只见断路器的*********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估*********kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估*湖南********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:安全加密模块厂家未授权给投标人*********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估*********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估*江********kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:安全加密模块未授权给投标人**江********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:安全加密模块厂家未授权给投标人**********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:安全加密模块厂家未授权给投标人**库柏爱迪生(平顶山)********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足初审要素投标报价响应要求,投标价格低于对应规格货物最高投标限制价格 **%且未提供合理成本分析报告**山东电工********kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**********kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:安全加密模块未授权给投标人**希格玛电气(珠海)有限公司**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**希格玛电气(珠海)有限公司**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**新疆********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:安全加密模块未授权给投标人**********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足初审要素投标报价响应要求,投标价格低于对应规格货物最高投标限制价格 **%且未提供合理成本分析报告**********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:安全加密模块未授权给投标人**云谷技术(珠海)有限公司**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**********kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**********kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足通用资格第*条要求,******供应商资质能力评估**********kV柱上真空断路器(自动化成套设备)**kV柱上真空断路器(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:安全加密模块未授权给投标人**********kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)**kV柱上真空负荷开关(自动化成套设备)不满足专用资格第*条:安全加密模块未授权给投标人二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:提出异议人的名称、地址及有效联系方式;异议事项;有效线索和相关证明材料;提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******将追究相关单位责任。三、其他公示内容无四、监督部门投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督部门:******监察部;投诉电话:****-********;投诉邮箱:******;投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街*号;邮编:******五、联系方式招标代理机构名称:******(招标一/二/三部)招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号联系电话:****-***-***咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________招标人或其招标代理机构(盖章):___________________****年**月**日附件:投诉书项目名称: 投诉提出日期:年月日投诉人名称(投标单位或其他利害关系人)法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章)联系地址联系电话投诉对象投诉事项的基本事实(法律依据)相关请求及主张有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)EndFragment