四川成都成都理工大学综合实验楼建设项目高低压配电系统施工(施工标段?)
查看隐藏内容(*)需先登录
成都理工大学综合实验楼建设项目高低压配电系统施工(施工标段 )
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址成都理工大学综合实验楼建设项目高低压配电系统施工(施工标段 )评标结果公示变更 变更原因
第一中标候选人:人员信息及业绩信息填报错误,现已更正。项目及标段名称
成都理工大学综合实验楼建设项目高低压配电系统施工(施工标段 )项目业主
成都理工大学
项目业主联系电话
***-********招标人
成都理工大学
招标人联系电话
***-********招标代理机构
******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
成都市青羊区人民中路*段**号
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)
*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四川******
*******.**
*******.**
**.**第二名
中国******
*******.**
*******.**
**.**第三名
******
*******.**
*******.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
邓远智
注册一级建造师
川************
机电工程
工程师项目技术负责人
陶飞
/
/
电力
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张海锋
注册一级建造师
渝************
工商管理
经济师项目技术负责人
杨吉斌
/
/
电力工程技术
高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘刚
注册一级建造师
川************
机电工程
高级工程师项目技术负责人
欧龙冲
/
/
电力工程
高级工程师第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 西藏开投******
西藏瓦托水电站*** 千伏送出工程EPC 总承包
********
********
/
********.**
唐杰******、新华******
“新华之星”科研生产基地项目**KV 输电工程
********
********
/
********.**
黄中良中广核******
中广核湖北利川元堡风电场***KV 送出线路及对端间隔扩建工程
********
********
/
********.**
董敏中国建******
四川大学华西第二医院锦江院区一期工程建设项目变配电分包工程
********
********
/
********.**
代小松第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(中国******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 重庆******
重庆农村商业银行鱼嘴数据中心高低压配电系统总包工程
********
********
/
********.**
吕阳******
***kV 南花堡配电工程
********
********
/
********.**
魏黎明重******
******职工安置房供电设施安装工程
********
********
/
********.**
侯东重庆大足******
龙水城区五金街片区棚户区改造工程(一期)**KV/*.*KV 配变、配电安装工程
********
********
/
********.**
陈华第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 成都智慧******
温江区公共交通枢纽及配套设施建设项目-公平、城南公交枢纽及配套设施外部线路工程
********
********
/
*******.**
李丹遂宁******
遂宁·御澜山**KV 变配电及外线安装工程
********
********
/
********.**
肖志******
攀枝花泰悦居项目电力外线及电力户表安装工程
********
********
/
********.**
肖志平攀枝******
华芝.御景城外线工程
********
********
/
*******.**
张丽华第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或******
*******.**元(未提供技术负责人职称证书。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)
未提供技术负责人职称证书。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。
*.********
*******.**元(未提供主要材料设备要求一览表。“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求,以及投标须知前附表第***.******.***项规定。)
未提供主要材料设备要求一览表。“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求,以及投标须知前附表第***.******.***项规定。
*.********
*******.**元(投标文件未提供投标保证金签字盖章扫描件。“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。)
投标文件未提供投标保证金签字盖章扫描件。“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。
*.********
*******.**元(无)
*******.**元(无)
**.**四******
*******.**元(未提供拟任项目经理无在建项目的承诺。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。未提供投标有效期**日历天的承诺。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。)
未提供拟任项目经理无在建项目的承诺。“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。未提供投标有效期**日历天的承诺。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。
*.**四川******
*******.**元(无)
*******.**元(无)
**.**其它需公示的内容
无评标委员会成员名单姓名:张小梅单位:成都理工大学姓名:王为单位:四川兴宇******姓名:万军单位:成都理工大学姓名:李宏波单位:******姓名:张萍单位:中国******姓名:朱勇单位:******姓名:谢军单位:******监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川省发展和改革委员会
联系电话:***-********行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。