内蒙古赤峰省道220线罕达罕至乌兰布统段公路土建工程施工招标第HWSG-2标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道***线罕达罕至乌兰布统段公路土建工程施工招标第HWSG-*标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统原文链接地址省道***线罕达罕至乌兰布统段公路土建工程施工招标 中标候选人公示 省道***线罕达罕至乌兰布统段公路土建工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:项目名称省道***线罕达罕至乌兰布统段公路工程项目编号G*******************标段名称施工*标标段编号HWSG-*招标人省道***线罕达罕至乌兰布统段公路建设管理办公室招标控制价***,***,***招标代理机构内蒙古海维******开标时间***.******.***开标地点及标室赤峰公共资源交易中心四楼开标八室第一中标候选人信息投标人名称福******投标报价(万元)***,***,***工期(供货期)****质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。项目经理何长来一级建造师证书编号********安全生产考核合格证书闵交安B(**)G*****项目经理业绩国道***复线(西湖—马巷段)一期工程B合同段项目总工刘国生安全生产考核合格证书闵交安B(**)G*****项目总工业绩县道X***线珠峰大道升级改造工程(道路工程)试验室主任彭学援公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号************试验室主任业绩县道X***线珠峰大道升级改造工程(道路工程)一级公路 安全负责人黄异星安全生产考核合格证书闵交安C(**)G*****项目管理机构其他人员/企业业绩京新国家高速(G*)甘肃段白明公路马桥连接线建设项目MQ*合同段其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称******投标报价(万元)***,***,***工期(供货期)****质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。项目经理董海军一级建造师证书编号********安全生产考核合格证书京交安B(**)G*****项目经理业绩国道 *** 线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程政府和社会资本合作(PPP)项目项目总工李双龙安全生产考核合格证书京交安B(**)G*****项目总工业绩国道 *** 线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程政府和社会资本合作(PPP)项目试验室主任王彦明公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号(公路)检师*******GCQ试验室主任业绩*. 榆林市城区至横山县新区高速公路 BT 建设项目 *. 榆林绕城高速郭家伙场至机场 N* 标段安全负责人胡海生安全生产考核合格证书京交安C(**)G*****项目管理机构其他人员/企业业绩国道***线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程政府和社会资本合作(PPP)项目其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人******投标报价(万元)***,***,***工期(供货期)****质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。项目经理郭朝辉一级建造师证书编号********安全生产考核合格证书冀交安B(**)G*****项目经理业绩海西高速公路网古武线永定至上杭段A*合同段项目总工张洪斌安全生产考核合格证书冀交安B(**)G*****项目总工业绩海西高速公路网古武线永定至上杭段A*合同段试验室主任王玉公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号(公路)检师*******Q试验室主任业绩南疏港路西延工程施工安全负责人代华贞安全生产考核合格证书冀交安C(**)G*****项目管理机构其他人员/企业业绩*. 曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段 *. 衡德高速公路故城支线项目其他需要公示的内容/否决投标情况投标人名称依 据理 ******未提供交通质量监督机构颁发的试验检测资质证书副本评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。******未提供项目总工社保证明评标办法***.******.***条资格评审标准第(*)款投标人的项目经理、项目总工、试验室主任和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。陕西****** 未提供安全负责人安全生产考核合格证书评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。******投标人业绩网上核查无结果评标办法***.******.***条资格评审标准(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;******未提供交通质量监督机构颁发的试验检测资质证书副本评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。******试验室主任资历表业绩担任职务为试验检测员,不满足资格审查条件评标办法***.******.***条资格评审标准第(*)款投标人的项目经理、项目总工、试验室主任和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规****** 投标人业绩路基工程业绩不满足资格审查条件评标办法***.******.***条资格评审标准第(*)款投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;****** 投标函填写的标段号与所投标段不一致评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(**)款投标函填写的标段号与所投标段一致。大庆******开标一览表报价与投标函大写报价不一致评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款开标一览表报价与投标函大写报价一致。其他内容HWSG-*标段由于******“投标函填写的标段号与所投标段不一致”、大庆******“开标一览表报价与投标函大写报价不一致”,根据招标文件评标办法第***.******.***条第*款“否决其投标并重新计算评标基准价,”评标委员会重新计算后,HWSG-*标段评标基准价为***,***,***元。异议与投诉公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。公示时间**** 年**月**日——****年**月**日招标人省道***线罕达罕至乌兰布统段公路建设管理办公室地址内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗经棚镇解放路联系人王先生、陈先生受理电话****-*******行政监督单位赤峰市交通运输局地址内蒙古自治区赤峰市新城区大明街联系人受理电话****-*******行政监督单位克什克腾旗交通运输局地址内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗经棚镇解放路联系人受理电话****-***********年**月**日
查看隐藏内容