内蒙古赤峰省道220线罕达罕至乌兰布统段公路土建工程施工招标第HWSG-1标段
查看隐藏内容(*)需先登录
省道***线罕达罕至乌兰布统段公路土建工程施工招标第HWSG-*标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统原文链接地址省道***线罕达罕至乌兰布统段公路土建工程施工招标
中标候选人公示
省道***线罕达罕至乌兰布统段公路土建工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:项目名称省道***线罕达罕至乌兰布统段公路工程项目编号G*******************标段名称施工*标标段编号HWSG-*招标人省道***线罕达罕至乌兰布统段公路建设管理办公室招标控制价***,***,***招标代理机构内蒙古海维******开标时间***.******.***开标地点及标室赤峰公共资源交易中心四楼开标八室第一中标候选人信息投标人名******投标报价(万元)***,***,***工期(供货期)****质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。项目经理王兵一级建造师证书编号********安全生产考核合格证书京交安B(**)G*****项目经理业绩S***、S***大浏高速茶林互通至白沙公路一期工程项目总工彭志新安全生产考核合格证书京交安B(**)G*****项目总工业绩奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路施工总承包项目试验室主任辛永平公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号(公路)检师*******CGQ试验室主任业绩*、石环公路主线路基及桥涵构造物工程(A类)**合同段工程;
*、新建石家庄至武汉客运专线河南段站前SWZQ-*标段工程 安全负责人吕晓明安全生产考核合格证书京交安C(**)G*****项目管理机构其他人员/企业业绩*、国道***线拉布大林至哈达图段一级公路;
*、省道***线新惠至老虎山段一级公路;
*、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路工程;
*、奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路施工总承包。其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称******投标报价(万元)***,***,***工期(供货期)****质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。项目经理苏荣兴一级建造师证书编号********安全生产考核合格证书鲁交安B(**)G*****项目经理业绩G***烟汕线枣庄临沂界至台儿庄涧头集段及S***枣薛线起点至枣济路口段大修工程项目总工张树全安全生产考核合格证书鲁交安B(**)G*****项目总工业绩S***上泽线文登牟平界至泽头段大修工程试验室主任石万全公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号(公路)检师*******GQSC试验室主任业绩福建省福清市至长乐市公路改建工程施工安全负责人王允秋安全生产考核合格证书鲁交安C(**)G*****项目管理机构其他人员/企业业绩省道***线土牧尔台至商都公路改扩建工程其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人名称******投标报价(万元)***,***,***工期(供货期)****质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。安全目标不发生重大事故或特别重大事故。项目经理崔宗军一级建造师证书编号********安全生产考核合格证书豫交安B(**)G*****项目经理业绩G***线汾阳至柳林公路改建工程(第三合同段)项目总工张化东安全生产考核合格证书豫交安B(**)G*****项目总工业绩G***线汾阳至柳林公路改建工程(第三合同段)试验室主任吴俊红公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号(公路)检师*******GCQ试验室主任业绩S***民太交界至太康县城新建工程(二级公路)安全负责人李洪涛安全生产考核合格证书豫交安C(**)G*****项目管理机构其他人员/企业业绩*、西华县聂堆镇、田口乡等八个乡镇农村公路及危桥改造工程;
*、西华县 **** 年奉母镇、叶埠口乡等七个乡镇农村公路改建工程。其他需要公示的内容/否决投标情况投标人名称依 据理 ******未提供交通质量监督机构颁发的试验检测资质证书副本评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。陕西******未递交投标保证金评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。******未提供项目总工社保证明评标办法***.******.***条资格评审标准第(*)款投标人的项目经理、项目总工、试验室主任和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。******投标函附录数据不满足招标文件规定评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。****** 授权委托书格式中法定代表人身份证号码与所附法定代表人身份证号码不一致评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。****** 所提供交通质量监督机构颁发的试验检测资质证书副本主要内容不完整评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。******修改了投标保函格式中的实质性内容评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件。北京******未附项目经理、项目总工、安全负责人安全生产考核合格证网上查询截图评标办法***.******.***条资格评审标准第(*)款投标人的项目经理、项目总工、试验室主任和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。井冈****** 修改了投标保函格式中的实质性内容评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件。****** 试验室主任资历表业绩担任职务为试验检测员,不满足资格审查条件评标办法***.******.***条资格评审标准第(*)款投标人的项目经理、项目总工、试验室主任和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规****** 投标人业绩路基工程业绩不满足资格审查条件评标办法***.******.***条资格评审标准第(*)款投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;中****** 试验室主任资历表业绩未填写,不满足资格审查条件评标办法***.******.***条资格评审标准第(*)款投标人的项目经理、项目总工、试验室主任和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。****** 开标一览表报价与投标函大写报价不一致评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款开标一览表报价与投标函大写报价一致。河****** 开标一览表报价与投标函大写报价不一致评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款开标一览表报价与投标函大写报价一致。秦****** 开标一览表报价与投标函大写报价不一致评标办法***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款开标一览表报价与投标函大写报价一致。其他内容HWSG-*标段由于******、河******、秦******“开标一览表报价与投标函大写报价不一致”,根据招标文件评标办法第***.******.***条第*款“否决其投标并重新计算评标基准价,”评标委员会重新计算后,HWSG-*标段评标基准价为***,***,***元。异议与投诉公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。公示时间**** 年**月**日——****年**月**日招标人省道***线罕达罕至乌兰布统段公路建设管理办公室地址内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗经棚镇解放路联系人王先生、陈先生受理电话****-*******行政监督单位赤峰市交通运输局地址内蒙古自治区赤峰市新城区大明街联系人受理电话****-*******行政监督单位克什克腾旗交通运输局地址内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗经棚镇解放路联系人受理电话****-***********年**月**日