重庆城口智飞生物产业园配套景观工程(二期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
智飞生物产业园配套景观工程(二期)中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)项目标段名称智飞生物产业园配套景观工程(二期)最高限价(或招标控制价)********元项目编码BNGC********招标公告编号/招标人重庆国******招标人联系电话***-********招标代理机构北京瀛润达******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名南昌*************.**元***日历天符合招标文件要求曾辉平市政公用工程二级建造师********第二名杭州滨*************.** 元***日历天符合招标文件要求徐子阳市政公用工程二级建造师浙************第三名*************.** 元***日历天符合招标文件要求周春晖市政公用工程二级建造师赣************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:南昌******
资格等级:营业执照经营范围内含园林绿化景观工程施工等相关内容
第二中标候选人:杭州滨******
资格等级:营业执照经营范围内含含园林绿化景观工程施工等相关内容
第三中标候选人:******
资格等级:营业执照经营范围内含含园林绿化景观工程施工等相关内容 招标文件规定应公示的其他内容第一名业绩:墨山滨水公园休闲广场硬质铺装及绿化工程;
第二名业绩:杭金衢高速兰溪收费站周边(南入城口)景观改造工程;
第三名业绩:珞璜工业园B区渝黔铁路征地拆迁安置邓家沟还房室外环境工程;
否决投标情况:
*、******投标文件中,因项目经理身份证已过有效期,不满足招标文件第二章“投标人须知”***.******.***项第*条“投标人须在投标文件资格审查部分提供拟派项目经理建造师注册证、职称证、身份证”的要求,根据招标文件《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》“资格评审”项“A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。
*、福建******投标文件中,因绿化工程未按招标文件要求提供施工技术措施项目清单计价表,不满足招标文件第二章“投标人须知”***.******.***项“以招标人提供的施工图集图说和工程量清单为准”的要求,根据招标文件《附件A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》“资格评审”项“A-**投标人必须按招标工程量清单填报价格”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。 提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国******(联系人:杨老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):
重庆国**********年 **月**日招标代理机构(盖章):
北京瀛润达**********年**月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。