四川资阳南?市垃圾中转站建设项目、大千片区垃圾中转站建设项目二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南 市垃圾中转站建设项目、大千片区垃圾中转站建设项目二标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:资阳市公共资源电子交易系统原文链接地址南 市垃圾中转站建设项目、大千片区垃圾中转站建设项目二标段评标结果公示 项目及标段名称 南 市垃圾中转站建设项目、大千片区垃圾中转站建设项目二标段项目业主 资阳市市容环境卫生管理处 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 资阳市市容环境卫生管理处 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 江苏仁禾中衡工****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 资阳市雁江区河埝街**号(资阳市公共资源交易中心) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ********.** ********.** **.**第二名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘文进 一级建造师证 川************ 水利工程 中级项目技术负责人 王陶 一级建造师证 川************ 市政工程 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 黄思尽 一级建造师证 川************ 园林绿化 中级项目技术负责人 梁虎 二级建造师证 川************ 市政工程 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 何佳 一级建造师证 川************ 市政工程 中级项目技术负责人 易萍 一级建造师证 川************ 市政工程 中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 兰考县市容环境卫生管理局 兰考县农村环卫工程精准扶贫项目垃圾中转站压缩设备采购项目二标段项目 ******** ******** / *******.** /****** 李哥庄中转站设备采购项目 ******** ******** / *******.** /科尔沁右翼前旗美洁垃圾处理厂 科右前旗科尔沁镇生活垃圾转运站工程(一标段) ******** ******** / *******.** /第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 长沙市雨花区市容环境卫生管理局 长沙市雨花区市容环境卫生管理局地面联体移动式垃圾压缩设备、配套运输车辆采购项目 ******** ******** / *******.** /****** 山西省朔州经济开发区地埋式三体分离站垃圾站设备 ******** ******** / *******.** /贵州贵航****** 黔东南州黄平县垃圾收运体系建设项目垃圾压缩设备项目标段 ******** ******** / *******.** /第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 烟台市环境卫生管理中心 烟台市生活垃圾转运站*、*号压缩设备更新项目 ******** ******** / ********.** /北京市海淀区五路居垃圾压缩转运站 北京海淀区五路居垃圾压缩转运站压缩设备改造工程 ******** ******** / ********.** /徐州市城市管理局 北区生活垃圾转运站压缩设备 ******** ******** / *******.** /第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或****** 投标报价低于该标段最高限价的**%,并且低于所有该标段投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%,且放弃澄清。 投标报价低于该标段最高限价的**%,并且低于所有该标段投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%,且放弃澄清。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** 工程量清单中“设备间及综合管理用房【安装工程】第**项中自编***”项目特征与招标清单不相符。且放弃澄清。 工程量清单中“设备间及综合管理用房【安装工程】第**项中自编***”项目特征与招标清单不相符。且放弃澄清。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** 未提供安装专业造价师证书,不符合第二章“投标人须知”***.******.***项规定。 未提供安装专业造价师证书,不符合第二章“投标人须知”***.******.***项规定。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** 所附造价工程师资料未能证明安装专业,不符合第二章“投标人须知”***.******.***项规定。 所附造价工程师资料未能证明安装专业,不符合第二章“投标人须知”***.******.***项规定。 *.**四川鸿****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** 技术负责人张静无建造师证,不符合第二章“投标人须知”***.******.***项规定。 技术负责人张静无建造师证,不符合第二章“投标人须知”***.******.***项规定。 *.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:王永春单位:******姓名:徐丽梅单位:******姓名:马大伟单位:四川天道姓名:崔华英单位:******姓名:李宗远单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资阳市高新区发改 联系电话:***********行业主管部门:资阳市高新区住建局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容