内蒙古呼和浩特西山佳苑幼儿园工程建设项目监理标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

西山佳苑幼儿园工程建设项目监理标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗宏泰******招标代理机构名称内******招标项目名称西山佳苑幼儿园工程建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和本次招标公告同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)***工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 高珍光项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级注册监理工程师、工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩* 项目名称:札萨克热源厂项目监理 发包人:伊金霍****** 合同价格:*.**% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:乌审旗教育局采购全旗教育设施打包 PPP 项目、设计 勘察、监理、服务第 * 包 发包人:乌审旗教育局 合同价格:******* 元 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:准格尔旗农民工等人员返乡创业培训学校建设项目 发包人:准格尔旗基建项目服务中心 合同价格:****** 元 合同签订时间:***.******.***业绩* 项目名称:鄂尔多斯市东胜区廉政教育基地建设项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室 合同价格:*.**% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:乌审旗高级中学综合教学楼建设项目 发包人:乌审旗高级中学 合同价格:*.**% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:乌审旗第四幼儿园改扩建项目监理服务(四包) 发包人:乌审旗住房和城乡规划建设局 合同价格:*.**% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:伊金霍洛旗蒙古族小学报告厅项目 发包人:伊金霍洛旗宏泰****** 合同价格:*.**% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:呼张高铁乌兰察布站站区商业配楼建设项目 发包人:察右****** 合同价格:*.*% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:沙圪堵丽锦家园小区南区 *#楼、*#、*#、*#楼建设项 目 发包人:鄂尔多斯市伊丽****** 合同价格:****** 元 合同签订时间:***.******.*** 业绩** 项目名称: 阳春家园商住小区建设工程 发包人:鄂尔多斯市金****** 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖*、****年度全国先进监理企业,内******,中国建筑工程监理协会,****.** *、****年度全国先进监理企业,内******,中国建筑工程监理协会,****.** *、****年度全国先进监理企业,内******,中国建筑工程监理协会,****.** *、****年度全国优秀监理企业,内******,中国建筑工程监理协会,****.* *、“****年度全国安全文明标准工地”(阳光家园品质小区改造项目装修工程),内******,中国建筑工程监理协会,****.* *、“****年度全国安全文明标准化工地”(赤峰市儿童福利院综合楼消防工程),内******,中国建筑工程监理协会 ,****.* *、“****年度全国安全文明标准工地” (康巴什区检察院维修改造工程),内****** 中国建筑工程监理协会,****.* *、“**** 年度全国安全文明标准工地” (四十里梁中心敬老院消防整改及维修工程),内******,中国建筑工程监理协会,****.* *、“**** 年度全国安全文明标准工地” (札萨克镇热源厂项目),内******,中国建筑工程监理协会,****.* **、“****年度全国建筑安全生产标准化示范工地” (鄂尔多斯市东胜区廉政教育基地建设项目),内******,中国建筑工程监理协会,****.* **、“**** 年度全国建筑安全生产标准化示范工地”(准格尔旗农民工等人员返乡创业培训学校建设项目),内******,中国建筑工程监理协会,****.* **、“**** 年度全国监理行业优质工程奖” (呼张高铁乌兰察布站站区商业配楼建设项目监理),内******,中国建筑工程监理协会,****.* **、“**** 年度全国监理行业优质工程奖” (集宁区****年道路新建、改造、养护维修及小街巷治理等项目监理),内******,中国建筑工程监理协会,****.* **、“****年度全国监理行业优质工程奖” (鄂尔多斯遗鸥自然保护区湿地补水管线工程(EPC 模式)),内******,中国建筑工程监理协会,****.** **、“**** 年度全国监理行业优质工程奖” (杭锦旗锡尼镇阿斯尔大街道路及管网维修改造工程),内******,中国建筑工程监理协会,****.* **、“内蒙古自治区市政金杯示范工程” (成吉思汗博物馆附属工程),内******,内蒙古自治区建筑业协会,****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**** 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气专监:李三林;资格或职称:内蒙级监理工程师;专业:电气; (*)电气专监:张军;资格或职称:内蒙级监理工程师;专业:电气; (*)建筑专监:李波;资格或职称:内蒙级监理工程师;专业:建筑; (*)建筑专监:赵小岗;资格或职称:内蒙级监理工程师;专业:建筑; (*)给排水专监:白兴华;资格或职称:内蒙级监理工程师;专业:给排水; (*)给排水专监:徐飞龙;资格或职称:内蒙级监理工程师;专业:给排水; (*)暖通专监:刘光荣;资格或职称:内蒙级监理工程师;专业:暖通; (*)暖通专监:李春雨;资格或职称:内蒙级监理工程师;专业:暖通;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称包头市******投标报价*.****%工期(交货期)***工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 白剑项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级注册监理工程师、工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩* 项目名称:巴图塔集运站民用站台封闭煤棚及配套工程 发包人:内蒙古****** 合同价格:*.**% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:包头师范学院综合教学实训楼建设项目工程监理 发包人:内蒙古科技大学包头师范学院 合同价格:******* 元 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:包头市石拐喜桂图小学项目监理 发包人:包头市喜****** 合同价格:****** 元 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:钢铁大街第四小学新建综合楼及其他改造项目监理 发包人:包头市昆都仑区教育局 合同价格:***** 元 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:包钢实验一小(东校区)改扩建项目工程监理 发包人:包头市昆都仑区教育局 合同价格:*.**% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:包头医学院科训楼项目工程 发包人:包头医学院 合同价格:*.**% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:白云鄂博矿区铁矿幼儿园新建教学楼及配套管网、辅助设施建设项目 发包人:包头市白云鄂博矿区教育局 合同价格:****** 元 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:乌审旗第三幼儿园附属工程监理标段 发包人:乌审旗教育体育局 合同价格:*.**% 合同签订时间:***.******.*** 业绩* 项目名称:康巴什区实验小学(原康巴什新区第一小学)新增教学楼项目 发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 合同价格:****** 元 合同签订时间:***.******.*** 业绩** 项目名称:准格尔旗人民医院改扩建项目 发包人:准格尔旗政府投资工程基本建设领导小组办公室 合同价格:****** 元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖*、职业健康安全管理体系认证,北京******,****年*月**日 *、环境管理体系认证 ,北京******,****年*月**日 *、质量管理体系认证 ,北京******,****年*月**日 *、AAA信用等级,内蒙古自治区建筑业协会,****年*月 *、****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”荣誉称号,内蒙古自治区工程建设协会,****年*月**日 *、****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”荣誉称号 ,内蒙古自治区工程建设协会,****年*月**日*、荣获****年度自治区建筑工程优质结构金奖(包头师范学院综合楼教学实训楼),内蒙古自治区建筑业协会,****年*月 *、荣获****年度自治区建筑工程优质结构金奖(包头医学院科训楼项目工程),内蒙古自治区建筑业协会,****年*月 *、获得****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地(准格尔旗人民医院改扩建工程),内蒙古自治区住房和城乡建设厅 ,****年*月*日 **、荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程(包头市文化路西延道路工程(民族东路-民族西路)),内蒙古自治区建筑业协会,****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**** 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气监理工程师:李晓红;资格或职称:省级监理工程师;专业:电气; (*)暖通监理工程师:尹向荣;资格或职称:省级监理工程师;专业:暖通; (*)给排水监理工程师:张杰;资格或职称:省级监理工程师;专业:给排水; (*)建筑监理工程师:特格喜乌力吉;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:房屋建筑工程; (*)电气监理工程师:董忠礼;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:电气; (*)建筑监理工 程师:孔令富;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:房屋建筑工程; (*)给排水监理工程师:王鹏;资格或职称:省级监理工程师;专业:给排水;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古万和******投标报价*.****%工期(交货期)***工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王玉龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级注册监理工程师、工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩* 项目名称:和林格尔县巧什营乡空港新村建设禄园*#-**#楼项目监理一标段 发包人:和林格尔县****** 合同价格:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩*项目名称:武川训练基地室内田径网球医疗康复综合馆项目工程监理 发包人:内蒙古自治区体育局武川训练基地管理中心 合同价格:****** 元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖*、质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书 *、AAA 信用等级证书 *、“****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地”,(呼和浩特市三环路工程 A 区域监理四标段) *、“**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地”,(呼和浩特市三环路工程(赛罕区段)监理二标段 ) *、“**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 ”,阿尔山市温泉街集中供热项目一期工程监理投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(**** 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)暖通监理工程师:郭学军;资格或职称:内蒙古监理工程师执业资格证书;专业:暖通; (*)建筑工程监理工程师:连耀志;资格或职称:内蒙古监理工程师执业资格证书;专业:建筑工程; (*)建筑工程监理工程师:云蒙根朝鲁;资格或职称:内蒙古监理工程师执业资格证书;专业:建筑工程; (*)给排水监理工程师:云瑞林;资格或职称:内蒙古监理工程师执业资格证书;专业:给排水; (*)电气监理工程师:张福生;资格或职称:内蒙古监理工程师执业资格证书;专业:电气;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*红城******投标文件中未提供电气工程专业监理工程师不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标 准其他项目人员要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王志朋,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:苏先生 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容