浙江温州泰顺县泗溪镇洋心无区域避灾安置小区(保障性安置工程)-地基基础工程---泰顺县泗溪镇洋心无区域避灾安置小区(保障性安置工程)-地基基础工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

泰顺县泗溪镇洋心无区域避灾安置小区(保障性安置工程)-地基基础工程---泰顺县泗溪镇洋心无区域避灾安置小区(保障性安置工程)-地基基础工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易平台原文链接地址一、招标项目名称:泰顺县泗溪镇洋心无区域避灾安置小区(保障性安置工程)-地基基础工程二、招标项目编号:A**********************三、招标代理机构:浙江******四、招标方式:公开招标五、资格审查:资格后审六、中标候选人结果: 排名 第一名 中标候选人名称 ****** 质量 合格 工期 **日历天 企业资质及证书编号 地基基础工程专业承包三级证书编号:D********* 投标报价 *******.**元 项目负责人 蒋志春 项目负责人资格 二级建造师(建筑工程专业) 项目负责人注册及 资格证书编号 注册编号:浙************资格证书编号:浙建安B(****)******* 七、中标候选人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 / / / 八、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * ****** 投标文件投标函中安全员“林建彬”与报名时安全员“陈寿莲”不一致 招标文件第**页***.******.***初步评审(*)投标文件的符合性鉴定“*)项目负责人或安全员与报名时不一致的” 福****** 投标文件投标函中安全员“林萍”与报名时安全员“廖梦玲”不一致 福建****** 投标单位的项目负责人经在 “全国建筑市场监管公共服务平台”查询有在建工程,且投标文件中未主动提供变更证明资料。 招标文件第**页资格审查条款中“注:项目负责人、现场安全生产专职管理人员不得在其他项目有任职情况,如施工项目负责人、现场安全生产专职管理人员在其他中标或在建工程担任职务(在合同工期内)有变更的,须提供相关书面证明复印件(原件备查),投标时未主动提供变更证明资料的,评审或中标公示期间在网上查到有中标或在建工程,一律视为有在建工程,否决其投标或取消其中标资格” ****** ****** 九、评标情况:评标决议(决议.rar)、技术标分值(/)十、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。十一、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。异议受理部门:泰顺县泗******电话:***********投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局 电话:****-********十二、未中标的投标人名单:未中标单位.xlsx泰顺县泗**********年**月**日
查看隐藏内容