浙江温州瑞安市第五人民医院改扩建工程空调项目
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安市第五人民医院改扩建工程空调项目EpointContent中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市第五人民医院、瑞安市政府投资工程建设中心 二、招标代理机构名称:浙江****** 三、招标项目名称:瑞安市第五人民医院改扩建工程空调项目 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月*日 八、开标日期:****年**月**日 九、中标候选人结果:排名第一名第二名第三名中标候选人名称************联合体浙江************联合体温州************联合体质量合格合格合格工期(交货期)与土建工程同步与土建工程同步与土建工程同步企业资质及证书编号建筑机电安装工程专业承包贰级,D*********建筑机电安装工程专业承包壹级,D*********建筑机电安装工程专业承包壹级,D*********投标报价(元)***.******.***.**项目负责人谭潇辉杨雷胡良恩项目负责人资质及证书编号机电工程一级注册建造师,浙************机电工程一级注册建造师,赣************机电工程一级注册建造师,浙************ 十、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标************联合体******空调工程合同价:*******元浙江************联合体温州市人民医院娄桥新院建设工程暖通工程合同价:********元温州************联合体平阳县第二人民医院迁建工程(二期)空调设备及安装工程合同价:********元十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******与浙江******联合体技术资信标中未提供施工企业《安全生产许可证》根据招标文件第**页第*.*款规定*温******与北京瑞朗******联合体按技术资信标得分从高到低排名,名次为第*名根据招标文件第**页第***.******.***款规定十二、评标情况:见附件十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年**月 ** 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:****-********十五、未中标的投标人名单:************联************与浙江******联合体、温******与北京瑞朗******联合体瑞安市第五人民医院瑞安市政府投资工程建设中心浙江**********年**月**日EpointContent附件:中标候选人公示附件-评标情况.doc下载