福建龙岩青竹安置小区(勘察)
查看隐藏内容(*)需先登录
青竹安置小区(勘察)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年**月**日*时**分在龙岩市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会评审并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙******
招标人地址:龙岩市新罗区西陂街道小洋村
招标人联系电话:****-*******
二、招标项目名称:青竹安置小区(勘察)
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据中国化学*******、未按招标文件(资格审查文件)所规定的格式提供资格审查申请材料;不符合招标文件第*节评标办法和标准*.*“资格审查评审合格标准”中第(*)条规定;*、投标人和拟担任项目负责人的“类似项目勘察业绩表”,未提供勘察合同书、勘察报告封面(有加盖单位公章的)和施工图审查合格书的复印件并加盖单位公章,不符合招标文件第*节评标办法和标准*.*“资格审查评审合格标准”中第(*)条规定。建研******未按招标文件规定提交投标保证金,不符合招标文件第*节评标办法和标准*“商务文件的符合性检查和响应性确定”中第(*)条规定。四、推荐的中标候选人名称:
中标候选人名称:江西江汇地质工程勘察院;五、中标候选人的项目负责人姓名及注册证书编号、投标报价、勘察周期:
项目负责人:张青,注册证书编号: AY*********。
投标报价 :*******元;
勘察周期:勘察人收到发包人进场通知后**日历天内完成发包人所要求岩土工程勘察任务【含详勘和施工勘察(如有时)】并提交相应的勘察成果。六、中标候选人的类似工程业绩:
企业业绩:晶科.滨江一号
勘察项目负责人业绩:晶科.滨江一号
七、评标委员会成员名单:评委名字专业职称注册情况评委会任职朱元祥岩土工程高级工程师注册土木工程师(岩土)主任宋荣杰岩土工程高级工程师注册土木工程师(岩土)委员于宏伟岩土工程高级工程师注册土木工程师(岩土)委员庄荣忠岩土工程高级工程师注册土木工程师(岩土)委员周仲景岩土工程高级工程师注册土木工程师(岩土)委员八、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
公示时间:****年**月**日至****年** 月*日
监管部门:龙岩市住房和城乡建设局 ****-*******
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:龙******
招标代理机构:福建瑞晟******
****年**月**日附件:中标公示.pdf