内蒙古呼和浩特国道335线科布尔至乌兰花段公路施工总承包招标KWSGZCB标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国道***线科布尔至乌兰花段公路施工总承包招标中标候选人公示国道***线科布尔至乌兰花段公路施工总承包招标于****年**月**日上午在乌兰察布市公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:KWSGZCB标段:推荐第*中标候选人中******(联合体牵头人)******(联合体成员)乌兰察布市******(联合体成员)投标报价*,***,***,***元工期**个月安全目标遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故质量要求质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。项目经理(姓名)王贺起建造师证书编号********项目经理个人业绩*、宁都至定南(赣粤界)高速公路安远至定南段及定南联络线新建工程;*、河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程;*、张承高速公路张家口至崇礼段L*合同段;项目总工(姓名)徐宜慧职称资格高级工程师项目总工个人业绩*、杭州至瑞丽高速公路湖北省阳新至通城段;*、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目;*、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ**标段;安全负责人(姓名)马少朋安全生产考核合格证书湘交安C(**)G*****实验室主任(姓名)甄建强公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号********************填报的单位业绩*、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程;*、京新高速公路集宁至呼和浩特段土建工程JHTJ-**标段;*、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段);*、重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能);*、国道***线林芝至拉萨公路改造工程墨竹工卡至拉萨段;*、铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目;*、国道***线集宁至科布尔段一级公路;推荐第*中标候选人中交******(联合体牵头人)江******(联合体成员)投标报价*,***,***,***元工期**个月安全目标遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故质量要求质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。项目经理(姓名)刘 成建造师证书编号********项目经理个人业绩*、国家高速公路网杭瑞高速公路宣威至靖段第三施工区段(*标段);*、国道***线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包);项目总工(姓名)连晓飞职称资格高级工程师项目总工个人业绩*、呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目;*、国道***线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包);安全负责人(姓名)乔 磊安全生产考核合格证书京交安C(**)G*****实验室主任(姓名)沈 涛公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号(公路)检师*******CG填报的单位业绩*、国道***线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包);*、国家高速公路网G**渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路;*、南昌至九江高速公路改扩建项目主体土建工程施工招标R标段;推荐第*中标候选******(联合体牵头人)中******(联合体成员)投标报价*,***,***,***元工期**个月安全目标遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故质量要求质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。项目经理(姓名)张凤洲建造师证书编号********项目经理个人业绩*、国道***线凌源(辽蒙界)至赤峰补充工程赤峰(南大营子)至赤峰文钟段土建工程;*、国道***线海勃湾至麻黄沟段公路改建工程TJ*标段;项目总工(姓名)赵根根职称资格正高级工程师项目总工个人业绩*、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段工程;*、乌海市海南区—乌达区一级公路;安全负责人(姓名)苏向荣安全生产考核合格证书内蒙古交安C(**)G*****实验室主任(姓名)樊永娇公路水运试验检测师资格证书(公路工程试验检测工程师资格证书)编号(公路)检师*******GCQ填报的单位业绩*、内蒙古科布尔至卓资山段公路建设项目土建工程施工;*、贵州省道真至瓮安高速公路 (设计施工采购总承包)福寿场至和溪段;*、贵州省道真至瓮安高速公路 (设计施工采购总承包)流河渡至陆家寨段;被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******经详细评审未进入前三名******/******经详细评审未进入前三名******经详细评审未进入前三******/******/******经详细评审未进入前三名******经详细评审未进入前三名中******经详细评审未进入前******经详细评审未进入前三名******经详细评审未进入前******经详细评审未进入前******经详细评审未进入前三名内******经详细评审未进入前三名******项目经理“赵建平”未附B类安全生产考核合格证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不满足招标文件评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)条c******经详细评审未进入前三名中******经详细评审未进入前三名中******经详细评审未进入前三名公示时间从****年**月**日至****年**月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:乌兰察布市交通运输局地 址:乌兰察布市交通运输信息指挥中心电 话:****-*******邮 编:******招 标 人:国道***线科布尔至乌兰花段公路建设管理办公室招标代理机构:内蒙古海维******联 系 人:武先生 孙先生电 话:*********** ***********
查看隐藏内容