福建莆田莆田市城乡供水有限公司2020-2021年度湄水及壶水片区工程施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:****年**月**日本 **********-****年度湄水及壶水片区工程施工监理(招标项目编号:E*******************),经评标委员会评审,确定 **********-****年度湄水及壶水片区工程施工监理 的中标候选人,现公示如下:一、评标情**********-****年度湄水及壶水片区工程施工监理*、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期*福建*************水利工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-***)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格施工工期+施工前**天+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成(中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位)日历天***、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号*福建******叶文正JLZ*************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*福建******符合**二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。三、其他公示内容被确定未废标、无效标的投标人及原因:*、福建新****** 提供的投标人业绩与招标文件要求的不符,根据投标须知***.******.***条款予以废标;*、****** 机电监理工程师兰立华未提供中国水利工程协会颁发的合格有效的机电专业监理工程师资格证,根据投标人须知***.******.***予以废标;*、成都****** 监理工程师邱文武未提供中国水利工程协会颁发的合格有效的监理工程师资格证,监理员刘波未提供有效期限的身份证。根据投标人须知***.******.***予以废标;*、陕西江河****** 投标人业绩未附施工项目合同协议书,根据投标人须知***.******.***条款予以废标;*、****** 提供的业绩与投标单位不符;机电监理工程师朱厚良未提供机电专业的中级职称;根据投标人须知***.******.***条款予以废标四、监督部门本招标项目的监督部门为:莆田市水利局五、联系方式招 标 人:******地 址:莆田市城厢区荔城中大道**号联 系 人:李先生电 话:****-*******电子邮件:/招标代理机构:******地 址:莆田市城厢区嘉禾花园联 系 人:小张电 话:****-*******电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)