四川宜宾高县符可路改建工程(二龙滩水库工程配套公路项目)高县符可路改建工程(二龙滩水库工程配套公路项目)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
高县符可路改建工程(二龙滩水库工程配套公路项目)高县符可路改建工程(二龙滩水库工程配套公路项目)评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址高县符可路改建工程(二龙滩水库工程配套公路项目)评标结果公示项目及标段名称高县符可路改建工程(二龙滩水库工程配套公路项目)高县符可路改建工程(二龙滩水库工程配套公路项目)项目业主高县******项目业主联系电话***********招标人高县******招标人联系电话***********招标代理机构四川科达信工程******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室开标时间****/**/** **:**:**公示期****/**/* *:**:**至****/**/* *:**:**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名***********************第二名***********************第三名***********************第四名***********************第五名***********************第六名宜***********************第七名***********************第八名***********************第九名***********************第一十名***********************第一十一名屏***********************第***********************第一十三名***********************第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘隆武建造师证书川************工民建高级项目技术负责人吴泽巧职称证书******** 公路中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑晓红建造师证 川************公路工程中级项目技术负责人周世冬 职称证泸市中********公路工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王震 建造师注册证书 川************市政中级项目技术负责人阚定安职称证工-*****公路工程中级第四中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周小燕二级建造师注册证 川************公路工程中级项目技术负责人刘兆文职称证********公路工程 中级第五中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冯永伟 二级建造师注册证书川************ 项目技术负责人许恒平职称证资【中】********公路工程中级第六中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡炯华建造师注册证书川************ 公路工程中级项目技术负责人向益红职称证工-*****道桥中级第七中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾谊二级建造师注册证书川************项目技术负责人罗云兵职称证工-*****公路工程中级第八中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑世强 建造师证书川************公路工程中级项目技术负责人粟代兵职称证川交*****公路工程中级第九中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟林燕 建造师证川************ 公路工程初级项目技术负责人许阳春职称证工-*****公路工程中级第一十中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王以恒建造师证川************项目技术负责人林必钢职称证泸市中********道路工程 中级第一十一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周平二级建造师注册证书 川************项目技术负责人明杰职称证工-*****公路工程中级第一十二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴飞二级建造师川************建筑工程 初级项目技术负责人万里职称证工-*****公路工程中级第一十三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨梅建造师注册证书川************项目技术负责人陈志荣职称证********公路工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第四中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第四中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第四中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第五中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第五中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第五中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第六中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第六中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第六中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第七中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第七中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第七中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第八中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第八中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第八中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第九中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第九中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第九中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一十中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第一十中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一十中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一十一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第一十一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一十一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一十二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第一十二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一十二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一十三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第一十三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一十三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******未在规定时间内解密无无******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*宜宾市******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*四川******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*四******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*四川省高县******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*四川******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*宜******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******评委(A*E*CBA*):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未提供证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合***.******.***条。;
评委(BF***D**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未按建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;
评委(******AB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图”;
评委(*****F**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未提供资格证截图;
评委(D**D**EB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未按照***.******.***提供 建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,;
评委(A*E*CBA*):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未提供证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合***.******.***条。;
评委(BF***D**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未按建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;
评委(******AB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图”;
评委(*****F**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未提供资格证截图;
评委(D**D**EB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未按照***.******.***提供 建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,;
*******评委(A*E*CBA*):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未提供证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合***.******.***条。;
评委(BF***D**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未按建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;
评委(******AB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图”;
评委(*****F**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未提供资格证截图;
评委(D**D**EB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未按照***.******.***提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,;
评委(A*E*CBA*):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未提供证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合***.******.***条。;
评委(BF***D**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未按建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;
评委(******AB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图”;
评委(*****F**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
项目经理未提供资格证截图;
评委(D**D**EB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未按照***.******.***提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,;
*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*长******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*四川省******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*四川******评委(A*E*CBA*):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“列入经营异常名录信息”截图,不符合***.******.***条。;
评委(BF***D**):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“列入经营异常名录信息”截图;
评委(******AB):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
招标文件***.******.***条,未提供“列入经营异常名录信息”截图;
评委(*****F**):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未按招标文件***.******.***条要求提供“列入经营异常名录信息”截图;
评委(D**D**EB):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未按照招标文件***.******.***提供“列入经营异常名录信息”详细信息截图;
评委(A*E*CBA*):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“列入经营异常名录信息”截图,不符合***.******.***条。;
评委(BF***D**):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“列入经营异常名录信息”截图;
评委(******AB):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
招标文件***.******.***条,未提供“列入经营异常名录信息”截图;
评委(*****F**):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未按招标文件***.******.***条要求提供“列入经营异常名录信息”截图;
评委(D**D**EB):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未按照招标文件***.******.***提供“列入经营异常名录信息”详细信息截图;
*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*四******评委(A*E*CBA*):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供建造师,而提供了*个总工。;
评委(BF***D**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供项目经理,而提供两个项目总工;
评委(******AB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供项目经理,而提供了二个项目总工。;
评委(*****F**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供项目经理;
评委(D**D**EB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
人员简历本表应填写项目经理和项目总工相关情况,填写了两个总工,未提供建造师;
评委(A*E*CBA*):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供建造师,而提供了*个总工。;
评委(BF***D**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供项目经理,而提供两个项目总工;
评委(******AB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供项目经理,而提供了二个项目总工。;
评委(*****F**):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供项目经理;
评委(D**D**EB):***.******.***.*建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;
人员简历本表应填写项目经理和项目总工相关情况,填写了两个总工,未提供建造师;
*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*四******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*四川******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******未在规定时间内解密无无******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*宜宾市******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******未在规定时间内解密无无******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理当投标人的评标价低于控制价相应价格的 **%(********.**)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值(********.**)的 **%(********.**),作废标处理*******评委(A*E*CBA*):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,不符合***.******.***条要求。;
评委(BF***D**):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供公路信息管理截图;
评委(******AB):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”的截图;
评委(*****F**):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供:公里建设市场信息管理系统截图;
评委(D**D**EB):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
为按照招标文件***.******.***条要求提供公路信息系统截图;
评委(A*E*CBA*):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,不符合***.******.***条要求。;
评委(BF***D**):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供公路信息管理截图;
评委(******AB):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”的截图;
评委(*****F**):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
未提供:公里建设市场信息管理系统截图;
评委(D**D**EB):***.******.***资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知***.******.***条的;
为按照招标文件***.******.***条要求提供公路信息系统截图;
*其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:陈志清单位:姓名:鲍从强单位:姓名:刘淑才单位:姓名:莫利单位:姓名:陈静单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。