重庆保税港区空港P分区市政道路一期工程(一标段)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
保税港区空港P分区市政道路一期工程(一标段)
中标候选人公示
(公示期: ****年** 月*日至 ****年** 月** 日)项目标段名称保税港区空港P分区市政道路一期工程(一标段)最高限价(或招标控制价)(元)*********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆保税****** 招标人联系电话***-******** 招标代理机构山东******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期(交货期)质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第***************.*****日历天达到合格罗兴斌一级建造师注册证********第二名重庆市***************.*****日历天达到合格邓天佑一级建造师注册证********第***************.*****日历天达到合格刘鹏涛一级建造师注册证*******中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******市政公用工程施工总承包特级 第二中标候选人:重庆市******市政公用工程施工总承包壹级第三中标候选人:******市政公用工程施工总承包壹级招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人业绩:******项目名称:北京路项目、兴隆湖周边道路项目融资建设;合同价格:*****.******万元;建设单位:成都******;开工时间:****年**月*日,竣工时间:****年**月**日。第二中标候选人业绩:重庆市******项目名称:重庆市西客站综合交通枢纽市政配套工程(新凤中路及内环改造)(一标段);合同价格:*****.******万元;建设单位:重******;开工时间:****年**月*日,竣工时间:****年*月**日。第三中标候选人业绩:******项目名称:南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段);合同价格:*****万元;建设单位:南宁市城市******;开工时间:****年 *月 **日,竣工时间:****年 *月 *日。否决投标情况及理由:在初步评审过程中,深******在投标文件资格审查部分提供的**** 年财务报表中的利润表上“净利润项”上显示上年(**** 年)金额为负数,即为 **** 年财务状况不良好, 亏损, 且该数据与 **** 年财务报表中的利润表上 “净利润项”数据不一致。不符合招标文件第三章评标办法附件 A 中的 A-* 款的规定,其资格评审不合格。 深******在投标文件投标函部分提供的低价风险担保缴纳承诺书未按招标文件的要求进行填写(该单位的填写为: “我公司投标报价低于招标项目最高限价 **%”时提供低价担保),不符合招标文件第三章评标办法附件 A 中的 A-** 款的规定,其形式评审不合格。中标候选人评标情况无异常。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆保税****** (联系人:马老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): ****年** 月*日 招标代理机构(盖章):****年**月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf