四川绵阳乐山高新区五通桥工业基地京运通土石方开挖项目一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
乐山高新区五通桥工业基地京运通土石方开挖项目一标段评标结果公示 项目及标段名称乐山高新区五通桥工业基地京运通土石方开挖项目一标段项目业主乐山高新投五******项目业主联系电话****-*******招标人乐山高新投五******招标人联系电话****-*******招标代理机构福******招标代理机构联系电话***-********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一*********.******.***.**第*********.******.***.**第一名核*********.******.***.**第一名长春市政建设(集团)有限公司***.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名安阳建工(集团)*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一名四*********.******.***.**第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孟建创一级建造师粤************市政公用工程工程师项目技术负责人吴志斌职称证粤中职证字第*************号市政路桥施工工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人辜欢欢二级建造师赣************市政公用工程工程师项目技术负责人罗志华职称证**************市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(核******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张理政二级建造师浙************市政公用工程工程师项目技术负责人郝继生职称证******市政施工工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(长春市政建设(集团)有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王春孝二级建造师吉************市政公用工程工程师项目技术负责人聂波职称证*******C***市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈利英二级建造师川************市政工程工程师项目技术负责人赵春评职称证********市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(安阳建工(集团)******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人党飞二级建造师豫************市政工程高级工程师项目技术负责人李亚军职称证C********************市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人董丽雯二级建造师赣************建筑工程、市政公用工程工程师项目技术负责人雷亮职称证********建筑工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人白晓明二级建造师冀************市政公用工程高级工程师项目技术负责人李晓梅职称证****D****G****市政工程高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王英二级建造师闽****************市政公用工程工程师项目技术负责人彭月珠职称证闽特Z***-******市政工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人苏发强二级建造师川************市政公用工程工程师项目技术负责人贺力职称证********市政工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******江门市杜阮污水处理厂二期管网工程****************污水管道总长为 **.* 公里,管径 DN***~DN***mm********.**邹明湛******湛江市东海岛中科炼化项目厂区西北角出口连接道路工程****************湛江市东海岛中科炼化项目厂区西北角出口连接道路工程,西起疏港大道,东至中科炼化项目厂区西北角出口,建设总长度约为 *** 米,道路规划红线宽为 **米,采用城市主干路标准,设计速度 **km/h。********.**何强佛山市禅城区南庄镇水利所南庄南片区入厂污水干管工程第一标段****************工程施工设计图中的全部内容及工程量清单范围内的施工总承包工程。********.**梁权活第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******城西港区三期路网“四横三纵”道路工程六标段三期港城大道****************城西港区三期路网“四横三纵”道路工程六标段三期港城大道工程设计图纸及工程量清单内的所有项目*********.**伍峰******自贡恐龙大道工程二期项目(后续工程)****************全长约 *.*** 公里,红线宽度 ** 米*********.**胡军平鄱******鄱阳县火车站新区一期建设项目****************工程招标范围内及施工图纸要求的全部内容(路基工程、路面工程、人行拱涵、排水沟、绿化等)*********.**倪卫东第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(核******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******万州经济技术开发区盐气化工园九龙片 B 区场平工程-B*、B*、B*、B* 地块****************B*、B*、B*、B* 地块,场平面积约为 **.** 万平方米,挖方量约 ***.** 万立方米,填方量约 ***.** 万立方米(包含道路的填方 ***.** 万立方米)********.**刘超贵州******贵州大龙经济开发区工业用地山地整理四期工程项目****************土石方开挖、爆破、运输、回填、平整、碾压等,总开挖放量约 *** 万立方米,面积约 **** 亩。*********.**周建华杭州市临******临安市锦南新城玲五路周边地块场地平整工程****************玲五路南侧区块开挖总面积 *****.* 平米,总挖方量为 ******.* 立方米。北侧区块开挖总面积 ******.*平方米,总挖方量 ******.** 立方米,施工内容为土石方开挖及外运。********.**黄晨第一中标候选人项目负责人类似业绩(核******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(核******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(长春市政建设(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******长春市龙嘉国际机场二期扩建雨水、污水、原水管线、给水 工程****************(*)用水管线总长 *.* 千米。主要建设内容:管径 DN***,长 *.* 千米,*.* 米 X*.* 米暗渠,长 *.* 千米: (*)污水管线 总长 *.* 千米。东区污水排放口至新港大街污水管线,管径 DN***: (*)新建管径为 DN*** 的 PE 管原水管线,起点引自 石头口门水库机场取水泵站,中途穿越高速公路,终点接至 机场红线规划厚水管线接入口。管线长 *.**km 阀门井 * 个: (*)给水管线总长 *.** 千米,阔门井 * 个。主要建设内容为 新建管径 DN*** 的 PE 给水管线。********.**孙******泰安市徂徕山汶河景区环山路二期及连接线道路工程施 工第二标段****************环山路二期北段道路等级为城市支路,全长约 *.* 公里,道 路车行道宽 * 米,两侧设置 *.* 米宽路肩。环山路二期北段 连接线共两段,连接线一道路全长约 *.* 公里,道路车行道 寬 * 米,连接线二道路全长约 *.* 公里,道路车行道宽 * 米。 设计内容包含道路和桥涵工程等。********.**王蕊长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队)长春市人民大街精品街路改造工程总承包一标段****************工程内容及规模:道路铺装及亮化等工程(具体内容包括施工图设 计、针对施工图审查意见修改、施工阶段的设计服务、施工阶段、 竣工验收阶段、缺陷责任期阶段等工作)。*********.**武善臣第一中标候选人项目负责人类似业绩(长春市政建设(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(长春市政建设(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 蓬安县******蓬安县磨子街片区城市棚户区改造项目****************施工图纸和工程量清单范围内的所有内容********.**阳特开泸州市政府投资建设工程管理第一中心华阳南路工程****************施工图设计范围及工程量清单内的全部内容。********.**刘东双大英县******大英县工业集中发展区管网建设项目****************详见工程图及招标文件规定范围内的施工任务********.**宋丹第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(安阳建工(集团)******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 重庆市北碚区施家梁镇人民政府施家梁镇污水管网二期工程****************项目起于三溪村凉风垭,止于施家村字库村民小组,主要工程内容为土石方开挖及回填、污水管网建设、顶管工作井及接收井、潜水排污泵、单元户污水管、雨水调蓄池、普通污水检查井、河道整治等。********.**卢丽娜深圳市宝安区松岗街道办事处宝安区松岗街道罗田水流域片区雨污分流管网工程*****************、排水管道工程:雨水管 **** 米,污水管 *****米。*、污水检查井 **** 座,雨水检查井 *** 座,跌水井 ** 座,截流井 ** 座,雨水口 *** 座,安装建筑立管 **** 米,道路破除及恢复 **.** 万平方米、沥青路面 **** 平方米,绿化带 **** 平方米,支护 *****米,管道清淤 ***** 米、围墙 *** 米,管线保护及迁改 **** 处等。*********.**卢丽娜河南省******郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程****************隧道 ***.*** 米,道路长 ****.** 米其中地面道路均含道路、雨水、污水、和通信管道工程*********.**王磊第一中标候选人项目负责人类似业绩(安阳建工(集团)******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(安阳建工(集团)******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 浮梁县******景德镇学院新校区东西侧道路工程设计施工总承包****************浮梁县学院东路位于景德镇学院新校区东侧,是中心城区路网的重要组成部分,是一条以交通功能为主、兼具生活功能的城市支路。********.**江龙瓮安县工业******瓮安工业园区拓展区主干道项目一标段****************全长约 * 公里,宽 ** 米,双向六车道,新型沥青路结构*********.**徐******宜宾市长江生态综合治理项目(临港段)四坪村道路工程****************新建一条长约 **** 米,路基宽 ** 米的道路(起于新朝门,止于长治中段北段)。项目建设内容包括路基、碎石路面、桥涵工程及边坡防护等。********.**崔勇第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 沧州临港******沧州临港经济技术开发区化工二路新建、通四路和通六路道路翻修及扩建项目——化工二路施工一标段(通二路至通四路)****************施工图纸及工程量清单所含全部施工内容********.**李彦杰石家庄循环******石家庄循环化工园区清洁能源供暖工程项目设计施工总承包(EPC)****************新建供热首站一座,建筑面积约 **** 平米;在工业大街、石炼路及北炼路敷设供暖主管网,沿途敷设若干支管网,在管网末端更新原有 * 座换热站内设备;管网管径范围为 DN****-DN***,其中 DN****-DN*** 采用螺旋缝焊接钢管,材质为 Q***B;DN*** 以下采用螺旋缝焊接钢管,材质为 Q***B。新建供暖管网全长约*.* 千米,埋深 *.* 米-*.* 米;*********.**王永明******滨海文化商务中心项目****************滨海文化商务中心项目室外景观绿化工程。室外景观绿化总面积约 ***** 平方米,本次建设内容为:绿化、铺装、景观照明室外灌溉、室外排水、室外排盐等,投资额约 **** 万元。********.**张立志第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 厦门市湖里区市政园林局江头街道 B 标、金山街道市政设施修复提升项目****************道路长 **** 米,雨水篦 *** 个,雨水圆井*** 个,机动车道面积:***** 平方米,人行道面积:***** 平方米。********.**郑清达福建省龙岩市******龙岩市金鸡路二期道路工程(曹溪路-东环路)K*+***~K*+*******************龙岩市金鸡路二期道路工程(曹溪路-东环路)K*+**~K*+*** 道路工程、**KV 电力管道工程(缆化改造工程)、交通设施工程(信号及信号灯工程、电子警察、高清监控、管线、标志标线)********.**庄建******漳州台商投资区保生路延伸段及北一路第一段(BYO+***~BYO+***)工程(第二次招标)****************漳州台商投资区保生路延伸段南起角嵩路,北至龙池岩路,沿途与规划一路相交,为已建保生路的延伸段,道路全长 ***.*** 米,道路红线宽度 ** 米,设计行车速度 **km/h,属于城市主干道。北一路西起保生路延伸段,东至龙池岩路,位于康桥学校的南侧,道路全长 ***.*** 米(本次招标为 BYO+***~BYO+***),道路总宽 ** 米,设计行车速度 **km/h,属于城市次干道。********.**廖海勇第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 涡阳县重点工程建设管理局涡阳县锦绣大道、龙山路、石弓山路道路建设工程 *标段****************龙山路位于涡阳县城南新区、属城市次干路,全长*.* 公里,宽 ** 米。********.**黄艳玲罗平工业园区******罗平县北过境干道新建项目****************道路全长 ****.***m,道路红线宽 **m。*********.**刘庆会瑞丽市畹町经济开******畹町河提升改造(界河长廊)项目****************河道清淤、沿河 ** 米道路(其中巡逻道 * 米,景观道路 * 米)以及其他景观提升工程;配套商住用房建设及附属设施。*********.**杜娟第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注绵阳市******投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.************年和****年财务报告注册会计师未签字。****年和****年财务报告注册会计师未签字。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********其中一个业绩竣工时间不符合要求。其中一个业绩竣工时间不符合要求。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.********其中一个业绩竣工时间不符合要求。其中一个业绩竣工时间不符合要求。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。*.********仅提供了一个业绩。仅提供了一个业绩。*.**四******投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**贵州建工******投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.******** 投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**金******投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。*.**江西**************.**元(/)********.**元(/)*.**远海建工(集团)有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********投标报价中创优质工程奖补偿奖励费未按招标清单规定填报。投标报价中创优质工程奖补偿奖励费未按招标清单规定填报。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.********投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********无施工安全应急预案。无施工安全应急预案。*.********投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。*.**江******投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.**河南省******投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**滕******投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.********投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**福建路港(集团)有限公司投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。工程排污费报价是负数,与招标工程量清单不符。*.********投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.********未收到投标文件。未收到投标文件。*.**湖**************.**元(/)********.**元(/)*.********投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。投标报价定额人工费偏差超过招标文件规定幅度。*.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:周智文单位:******姓名:张敏单位:四川恒博建设******姓名:李华建单位:退休姓名:赵富臻单位:******姓名:陈晓艳单位:乐山市水电设计院监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。