河南郑州2020年平顶山高新区高标准农田提升工程建设项目-结果公告-第五标段
查看隐藏内容(*)需先登录
****年平顶山高新区高标准农田提升工程建设项目-结果公告-第五标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:平顶山市公共资源交易中心原文链接地址平顶山高新技术产业开发区农业农村和社会事务局关于****年平顶山高新区高标准农田提升工程建设项目评标结果公示一、采购项目名称:****年平顶山高新区高标准农田提升工程建设项目二、采购项目编号:****-**-*三、项目概况及建设内容:****年平顶山高新区高标准农田提升工程建设项目主要灌溉工程、智慧农业信息化工程、排水工程、田间道路及农田防护等。招标范围:第*-*标段:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容;第*标段:本项目施工工期及缺陷责任期内的监理服务,包括施工过程中质量、进度、投资控制、安全环保监督管理、合同信息等方面的协调管理及保修阶段的监理等工作;资金来源:财政资金,已落实;工期要求:第*-*标段:***日历天;第*标段监理期限:工程建设期及保修期;质量要求:合格标段划分:本工程共划分*个标段;四、评审日期:****年**月*日五、招标公告发布日期:本次招标公告于****年**月*号在《中国建设中国建设招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上同时发布。六、采购方式:公开招标七、评标委员会成员名单:*-*标段:侯伏慧(业主代表)、李二顺(业主代表)、王秋叶、邢红昌、吴晖、连明涛、张红霞*-*标段:路瑜秀(业主代表)、秦兴云(业主代表)、李德明、李胜昔、张国明、裴中芳、潘娟
八、中标情况:第一标段:第一中标候选人:****** 投标报价:壹佰陆拾壹万壹仟捌佰伍拾玖元伍角伍分 (¥***,****.**) 项目经理:马林林 豫************技术负责人:丁小广 工程师 C**************项目其他管理人员:王晓婷,谭木成,刘书纳,陈伟丽,钞四岗业绩:*.许昌市襄城县****年汾陈镇*.*万亩高标准农村建设项目(三标段)*.
伊川县农村农业局****年*万亩高标准农田建设项目第十七标段地址:河南省安阳市北关区灯塔路** 号(灯塔路办事处北楼*** 室)第二中标候选人:******投标报价:壹佰肆拾捌万零伍拾肆元捌角(¥***,****.**)项目经理:姚文娟 豫************技术负责人:孙立 工程师C**************项目其他管理人员:巴波杰,宋慧慧,李玲,马灿,杨鹏飞业绩:*.封丘县****年农业综合开发农田基础设施建设项目(第一批)*.封丘县****年统筹整合财政涉农资金实施全国新增千亿斤粮食生产能力规划新打机井及配套项目地址:郑州市金水区黄河路*** 号*号楼* 层** 号第三中标候选人:******投标报价:壹佰陆拾壹万叁仟叁佰肆拾叁元贰角壹分 (¥***,****.**)项目经理:刘耀华 豫************技术负责人:何民强 中级 C*************项目其他管理人员:蔡慧,高美丽,翟中鹏,蔡会杨,侯浩,张文腾业绩:/地址:河南省长垣县蒲西区长垣大道北侧鸿玺台** 幢*** 号商铺第二标段:第一中标候选人:****** 投标报价:贰佰陆拾贰万捌仟肆佰陆拾叁元叁角柒分(***,****.**)项目经理: 李海兴 豫************技术负责人:王新军 工程师
C**************项目其他管理人员:张建全,王文忠,范留阳,张玉芳,徐少华业绩:*.台前县****年高标准农田建设项目、**标段*.柘城县农业综合开发领导小组办公室关于柘城县****年底一批农业综合开发土地治理项目地址:长垣县常村镇常村社区* 幢* 单元*** 号第二中标候选人:河****** 投标报价:贰佰陆拾贰万捌仟捌佰柒拾柒元零伍分(***,****.**)项目经理:苏晓南 豫************技术负责人:张宜宜 工程师 C**************项目其他管理人员:郭利若,兰行委,绳亚可,于鹏辉,单勇召业绩:/地址:河南省新乡市长垣市蒲西街道漏粉庄社区居民委员会第三中标候选人:****** 投标报价:贰佰陆拾贰万玖仟玖佰肆拾伍元叁角叁分(***,****.**)项目经理:李鹏 豫************技术负责人:侯瑞芳 工程师 C******A*************项目其他管理人员:郭秋霞,张方永,李传刚,徐啊婷,田先锋,宋辉业绩:/地址:长垣县蒲西区长垣大道北侧鸿玺台**幢***号商铺评审情况:******资格审查未通过,否决原因:投标函附录中技术负责人张素芹无提供职称资料。第三标段:第一中标候选人:******
投标报价:贰佰叁拾捌万零玖佰柒拾叁元零叁分(¥***,****.**)项目经理:殷俊召 豫************技术负责人:朱国峰 工程师C**************项目其他管理人员:黄建军,付帅娜,蒋芳,王伟峰,李海红业绩:*.平顶山市兴平路中段南侧(新城铭座对面)院内环境提升改造项目*. **** 年结余焦庄村道路硬化项目地址: 安阳市北关区灯塔路** 号(灯塔路办事处北三楼B** 室)第二中标候选人:******
投标报价:贰佰肆拾万零壹佰元壹角陆分(¥***,****.**)项目经理: 樊二莎 豫************技术负责人:芦刚工程师 C**************项目其他管理人员:宋志峰,李珊霞,吴粉娟,张丽红,李欣欣业绩:*. 登封市****年高标准农田建设项目六标段*. 河南省兰考县地下水超采区综合治理工程****年度(一期工程)一标段地址:河南省焦作市马村区武王街道办事处院内办公楼一楼***第三中标候选人:******
投标报价:贰佰贰拾捌万肆仟捌佰肆拾伍元陆角肆分(¥***,****.**)项目经理:张迪军 豫************技术负责人:苏方军 高级工程师 B***************项目其他管理人员:李腾飞,田志洁,毛涛,高云霞,冯红兵业绩:*. 鄢陵县**** 年第一批补充耕地土地整治项目*.固始县**** 年第一、二批补充耕地项目施工* 标地址:河南省郑州市金水区东明路***号鸿海大厦*楼第四标段:第一中标候选人:******
投标报价:壹佰玖拾贰万叁仟壹佰玖拾伍元陆角叁分(¥***,****.**)项目经理:金瑞钡 豫************技术负责人:李广 工程师 C**************项目其他管理人员:韩国杭,吴章彦,豆沙沙 ,韩国星,吴亚婷业绩:*.镇平县彭营镇****
年土地综合整治项目*.泌阳县**** 年统筹整合财政涉农资金整村推荐建设项目第七标段地址:林州市兴林路东段* 号第二中标候选人:******投标报价:壹佰玖拾贰万肆仟捌佰叁拾陆元陆角叁分(¥***,****.**)项目经理:王文静 豫************技术负责人: 朱继伟 工程师C**************项目其他管理人员:李善卿,杨,李珍,王彦芝,万娜业绩:/地址:河南省安阳市北关区灯塔路** 号(灯塔路办事处北楼*** 室)第三中标候选人: ******
投标报价:壹佰玖拾贰万肆仟叁佰捌拾柒元肆角叁分(¥***,****.**)项目经理:杨学玲 豫************技术负责人: 左会娟 工程师C************** 项目其他管理人员:张少华,孙瑞光,郑园园,李庆花,牛晶晶业绩:/地址:汤阴县城关东大街路南第五标段:第一中标候选人:河南******
投标报价:壹佰伍拾贰万贰仟捌佰陆拾伍元陆角肆分(¥***,****.**)项目经理:贾二根 证号:豫************项目组成人员:赵轲、张津津、何翠琴、石鹏飞、石昌、苏杭企业业绩:*、淇滨区上峪乡**** 年土地整治及扶贫项目三标段*、济源市**** 年轵城镇* 万亩高标准农田建设项目五标地址:河南省平顶山市市辖区高新区遵化店镇屈庄村** 号第二中标候选人:******
投标报价:壹佰伍拾贰万伍仟肆佰陆拾叁元玖角壹分(¥***,****.**)项目经理:李艳茹 证号:豫************项目组成人员:彭姣、白凤菊、应晓磊、史明静、冯国营、贺慧银企业业绩:无地址:林州市任村镇政府二楼第三中标候选人:******
投标报价:壹佰伍拾贰万伍仟捌佰捌拾捌元零柒分(¥***,****.**)项目经理:肖德全 证号:豫************项目组成人员:楚登科、朱艳州、刘智、任卫峰、刘玲、周慧芳企业业绩:无地址:郑州市中原区华山路** 号院* 号楼第六标段:第一中标候选人:******
投标报价:贰佰贰拾叁万伍仟零柒拾贰元玖角贰分(¥***,****.**)项目经理:李鹏 证号:豫************项目组成人员:侯瑞芳、郭秋霞、张方永、李传刚、徐啊婷、田先锋、宋辉企业业绩:*、林州市牟珠河小流域****年水土保持工程*、山丹县山水林田湖生态保护修复项目马营河小流域综合治理工程地址: 长垣县蒲西区长垣大道北侧鸿玺台** 幢*** 号商铺第二中标候选人:河******
投标报价:贰佰贰拾叁万陆仟陆佰叁拾捌元零陆分(¥***,****.**)项目经理:付倩 证号:豫************项目组成人员: 张宜宜、兰行伟、郭利若、绳亚可、单勇召、于鹏辉企业业绩:无地址:河南省新乡市长垣市蒲西街道漏粉庄社区居民委员会第三中标候选人:******
投标报价:贰佰贰拾叁万陆仟叁佰贰拾壹元玖角肆分(¥***,****.**)项目经理:李海兴 证号:豫************项目组成人员:王新军、张建全、王文忠、范留阳、张玉芳、徐少华企业业绩:无地址:长垣县常村镇常村社区* 幢* 单元*** 号评审情况:******标函附录中技术负责人与项目管理机构组成人员表中技术负责人不一致,资格审查未通过。第七标段:第一中标候选人:河南省******
投标报价:贰拾肆万叁仟元整(¥**,****.**)项目总监:杜保军 证号:********项目组成人员:程向科、王朝华、张遂军、杜世豪、裴存存、林素云企业业绩:*、舞阳县保和乡****年第一批农村建设用地复垦项目*、舞钢市****年**万亩高标准农田建设(八台镇、矿建办****年高标准农田建设项目)地址:河南省平顶山市姚电大道西段路南**号院(市一中西***米)第二中标候选人:******
投标报价:贰拾肆万伍仟元整(¥**,****.**)项目总监:赵计云 证号:********项目组成人员:李希冉、郭玉山、陈祖峰、张习习、马岩企业业绩:*、扶沟县**** 年高标准农田建设项目(项目区一)**标段*、固始县****年张广庙镇*.**万亩高标准农田建设项目监理第二标段地址:郑州市金水区郑汴路北、中洲大道西公寓A 座* 单元** 层A* 号第三中标候选人:****** 投标报价:贰拾肆万伍仟玖佰元整(¥**,****.**)项目总监:刘云洪 证号:********项目组成人员:董向锋、陈嫩、王彦召、杜振江、宋继红、彭东华、张丽红、王小彩企业业绩:*、鲁山县董周乡****年度武庄(等**个)村耕地提质改造项目地址:河南省平顶山市卫东区东安路** 号院卫东区建设局五楼九、招标代理服务费本项目代理服务费收费标准参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格〔****〕****号)和国家发改委员会(发改价格〔****〕***号)规定的收费标准,由中标人于领取中标通知书时向代理机构一次性缴纳。代理服务费具体金额如下:第一标段:*****元;第二标段:*****元;第三标段:*****元;第四标段:*****元;第五标段:*****元;第六标段:*****元;第七标段:****元;十、发布媒介及公示期限本次结果公示同时在《中国建设中国建设招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布。中标公告期限为三日。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在本公示发布之日起三日内以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法人代表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),逾期将不再受理。十一、本项目联系方式采 购 人:平顶山高新技术产业开发区农业农村和社会事务局地 址: 平顶山市建设路东段***号联 系 人: 罗主任
联系电话:****-*******招标代理机构:******联系人:陈先生 电 话:****-*******邮 箱:chengjianpds@***.com本次项目联系地址:平顶山市新华区长安大道与夏耘路交叉口北***米路东盛润广场*号楼**层监督单位:平顶山高新技术产业开发区财政局联系人:白女士联系电话:****-*******统一社会信用代码:********MB*X*****U