湖北襄阳襄阳市襄城区2020年高标准农田建设项目四标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
襄阳市襄城区****年高标准农田建设项目四标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址标段编号:XYZB-GCJS****-*********
一、招标概况
襄阳市襄城区****年高标准农田建设项目四标段于****年**月**日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、湖北省政府采购网发布招标公告,****年**月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄城区农业农村局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称************河******投标报价(元)***.******.***.**质量目标达到国家施工验收规范合格标准及以上达到国家施工验收规范合格标准及以上达到国家施工验收规范合格标准及以上履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号市政公用工程施工总承包叁级、D*********水利水电工程施工总承包叁级、D*********市政公用工程施工总承包壹级、D*********投标人安全生产许可证名称及编号(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(豫)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理姓名:王香云
证书名称:注册建造师
证书编号:鄂************项目经理姓名:张鑫
证书名称:注册建造师
证书编号:鄂************项目经理姓名:李娟
证书名称:注册建造师
证书编号:豫************业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(元)项目负责人备注*******、南漳县****年度高标准基本农田土地整治项目第十标段*******姚昌旭/*、南漳县利用政府债券资金建设高标准农田项目(提档)三十三标段*******梁锟/*、襄阳市襄城区欧庙镇耕地旱改水项目施工*******梁锟/*******、襄州区古驿镇下张村九组土地增减挂钩项目******张鑫/*、樊城区太平店镇石河村农田灌溉提水泵站工程******徐贝/河*******、潜江市****年农业综合开发积玉口镇万里镇片高标准农田补建项目D*标段*******智树丽/*、山城区****年高标准农田建设项目施工*******邱世川/奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注/////评标情况评标工作于****年**月**日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:******
第二中标候选人:******
第三中标候选人:河******招标单位经办人:王帅代理机构工作人员:周凡评标结果投标人投标报价得分技术得分商务(综合)得分信用分总分排序*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河********.** **.** **.** *.** **.** *荆门市宏厦教育********.** **.** **.** *.** **.** *********.** **.** **.** *.** **.** *********.** **.** **.** *.** **.** *********.** **.** **.** *.** **.** *********.** **.** **.** *.** **.** *********.** **.** **.** *.** **.** *********.** **.** **.** *.** **.** **********.** **.** **.** *.** **.** **********.** **.** **.** *.** **.** **********.** **.** *.** *.** **.** **湖北********.** **.** **.** *.** **.** **荆州市********.** **.** **.** *.** **.** **湖********.** **.** *.** *.** **.** **废标结果投标人被否决的依据******投标文件未提供“信誉要求:没有被责令停业和承诺企业在本项目投标中没有出借资质、串通投标等的承诺”,不符合:招标文件“第二章 投标人须知”***.******.***投标人资质条件、能力和信誉的要求。三、公示时间
?公示期为****年**月*日**时**分至****年**月*日**时**分。 四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式
*.招标人:襄阳市襄城区农业农村局
地址:襄阳市襄城区
联系人:王帅
电话(传真):****-*******
*.招标代理机构:******
地址:襄阳市襄城区檀溪路国际商都B*区*楼
联系人:周凡
电话(传真):****-*******
*.综合监管部门:市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、***
联系部门:监督科
电话(传真):****-*******