福建厦门莆田市仙游县枫亭镇上浒村(含麟山村),荷珠村污水管网收集项目(二期)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent莆田市仙游县枫亭镇上浒村(含麟山村),荷珠村污水管网收集项目(二期) (施工招标), 工程预算价 *******.**元, 发包价 *******.**元, 招标编号为:E**********************,该工程招标方式为: 公开招标。 ****年**月**日开标, ****年**月**日评标完成。 中标的主要结果公示如下:中标人名称评标办法中标价(元)资格评审结果项目班子配备评审结果施工组织设计评审结果建造师名称履约保证金(元)低价风险金(元)施工工期(日历天)工程施工质量被确定未废标、无效标的投标人及原因 资格审查小组名单备注******房建市政_简易评标法*******合格合格/刘兴镛(闽****************)合同金额的**%**合格被废标的投标人名称及原因如下: *******:项目负责人不满足评标办法和评标数据表第*项***.******.***规定的要求(附上项目经理的安全生产考核合格证书B证过期)。 *、左左(福建)******:项目负责人不满足评标办法和评标数据表第*项***.******.***规定的要求(附上项目经理的安全生产考核合格证书B证过期)。 *、******:技术负责人不满足招标文件评标办法和标准数据表第*项***.******.***规定的要求(社保证明不满足投标截止之日的上个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月)。林新龙、徐金勇、刘元林、柳青弟、谢有文质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》规定的质量合格标准。根据评标委员会评标报告,确定******、为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 ****年**月**日 至 ****年**月**日。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。招标人仙游县枫亭镇人民政府招标代理厦门******联系地址仙游县联系地址莆田市城厢区联系人吴先生联系人郑先生电话 / 传真***********电话 / 传真****-*******EpointContent