云南昆明云南腾俊国际陆港冷链仓储中心建设项目电梯采购及安装复议结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
进场交易编号:JKMJN**********招标项目名称:云南腾俊国际陆港冷链仓储中心建设项目电梯采购及安装标段编号:JKMJN**********_*标段名称:云南腾俊国际陆港冷链仓储中心建设项目电梯采购及安装招标人:******招标人地址:云南省昆明市晋宁区昆阳镇恢厂村腾俊国际陆港营销中心***室招标联系人:杨舒婷联系电话:***********招标代理机构:******招标代理机构地址:昆明市经开区经东路**号院内招标代理联系人:郭婧玥、白岚联系电话:****-********转***招标代理机构是否在失信惩戒记录期内是否监督部门名称及联系方式:监督部门:昆明市晋宁区公共资源交易监督管理委员办公室监督部门联系电话:****-********公示开始时间:****-**-** **:**公示结束时间:****-**-** **:**复核时间:****-**-** **:**复核地点:复核结果:复议结果公示表 备案登记编号:KMJN********** 招标人 ****** 评标公示发布时间 ****年*月 日 工程名称 云南腾俊国际陆港冷链仓储中心建设项目电梯采购及安装 开标时间 ****年*月**日**:**时 开标地点 晋宁区公共资源交易中心 招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法 中标候选人名称 投标总价(元) 设备价(元) 安装费(元) 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 质量承诺 供货承诺 说明 综合得分 响应招标文件要求的资格能力条件 第一推荐中标候选人 ****** 大写:壹仟贰佰捌拾玖万玖仟元整,小写:********.**元 大写:壹仟零叁拾玖万肆仟元整,小写:********.**元 大写:贰佰伍拾万零伍仟元整,小写:*******.**元 韦焱 特种设备安装执业资格证书(******************) 余磊 特种设备安装执业资格证书(******************) 满足最新的《电梯制造与安装安全规范》(GB****-****/XG*-****)、《电梯安装验收规范》(GB/T *****-****)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其他国家相关标准及规范要求,一次验收合格。所投产品是全新的,符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准 交货期:**日历天,安装调试工期:**日历天 (*)响应招标文件参数要求,满足招标需要,且部分优于招标文件要求。 (*)若我司有幸中标,我司在本项目现场设立售后服务维保点,派驻*-*名专业技术人员驻点且配备常用备品备件,若电梯发生故障,接到招标人通知,最迟不超过**分钟响应到达现场进行维修和保养,保证***天**小时全天候服务。 (*)质保期为设备自技术监督检验部门监督检验合格之日起*年*个月,优于招标文件要求。 (*)质保期内,我司将免费为投标的**台电梯购买“电梯公共安全责任险”,且保险受益人为招标人。 **.** *、投标人为具备独立法人资格的授权经销商。*、投标人须具备以下资格证书:A、拟投产品的电梯制造商具备国家质量监督检验检疫总局核发的特种设备制造许可证(电梯), ①乘客电梯A级资质②载货电梯B级(能制造额定载重量(Q)为****㎏或以上曳引式货梯)资质;B、具备省级及以上质量技术监督局核发的特种设备安装改造维修许可证(电梯),①乘客电梯A级资质及②载货电梯A级资质;C、拟投产品的电梯制造******,分公司同时具备有效的营业执照、省级及以上质量技术监督局核发的特种设备安装改造维修许可证(电梯),①乘客电梯A级资质②载货电梯A级资质。*、有企业业绩:昆明综合保税区项目。*、投标人提供****年度至今任意连续*个月纳税证明材料。*、财务状况良好,提供经第三方会计或审计机构审计的财务报表及审计报告,具备一般纳税人资格,且能向招标人开具增值税专用发票。*、提供了招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求的承诺书、情况说明及其他证明材料。 第二推荐中标候选人 ****** 大写:壹仟叁佰零贰万元整,小写:******** 大写:壹仟零肆拾捌万零肆佰元整,小写:******** 大写:贰佰伍拾叁万玖仟陆佰元整,小写:******* 谢崇万 特种设备安装执业资格证书(******************) 汤正富 特种设备安装执业资格证书(******************) 满足最新的《电梯制造与安装安全规范》(GB****-****/XG*-****)、《电梯安装验收规范》(GB/T *****-****)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB*****-****)及其他国家相关标准及规范要求,一次验收合格。所投产品是全新的,符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准 交货期**日历天,安装调试工期**日历天 / **.** *、投标人为具备独立法人资格的授权经销商。*、投标人须具备以下资格证书:A、拟投产品的电梯制造商具备国家质量监督检验检疫总局核发的特种设备制造许可证(电梯), ①乘客电梯A级资质②载货电梯A级(能制造额定载重量(Q)为****㎏或以上曳引式货梯)资质;B、具备省级及以上质量技术监督局核发的特种设备安装改造维修许可证(电梯),①乘客电梯A级资质及②载货电梯A级资质;C、拟投产品的电梯制造******,分公司同时具备有效的营业执照、省级及以上质量技术监督局核发的特种设备安装改造维修许可证(电梯),①乘客电梯A级资质②载货电梯A级资质。*、有企业业绩:玉溪市元江县滨江片区棚户区改造项目。*、投标人提供****年度至今任意连续*个月纳税证明材料。*、财务状况良好,提供经第三方会计或审计机构审计的财务报表及审计报告,具备一般纳税人资格,且能向招标人开具增值税专用发票。*、提供了招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求的承诺书、情况说明及其他证明材料。 备注 *、本项目无项目负责人、技术负责人的类似业绩要求; 废标情况 废标投标人名称 废标原因 ****** 提供的纳税记录不符合招标文件资格审查,“良好的纳税记录”“****年度至今任意连续*个月纳税证明材料”的要求; ****** 提供的纳税记录不符合招标文件资格审查,“良好的纳税记录”“****年度至今任意连续*个月纳税证明材料”的要求; ****** 未按招标文件要求在投标文件中附入类似业绩证明材料原件扫描件; ****** 在投标文件中附入的类似业绩证明材料(合同)原件扫描件为黑白扫描件,不符合招标文件关于原件扫描件的定义:“指与原件一致的彩色扫描件(原件为黑白的除外),未按要求提供的原件扫描件在评审时均不予认可” 永大电梯设备(中国)有限公司 未提供财务报表及审计报告,不符合招标文件资格审查“财务要求”“财务状况良好,需提供近三年(****-****年)经第三方会计或审计机构审计的财务报表及审计报告;如成立时间不足三年,则提供成立后至今的,成立当年可不提供”。 招标人审核意见 同意发布 审核人: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。 注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。附件:复议结果公示表.pdf详细评分表:无此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。