四川成都四川省射洪县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目四川省射洪县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目三标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
四川省射洪县****年中央预算内投资高标准农田建设项目四川省射洪县****年中央预算内投资高标准农田建设项目三标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址四川省射洪县****年中央预算内投资高标准农田建设项目评标结果公示项目及标段名称四川省射洪县****年中央预算内投资高标准农田建设项目四川省射洪县****年中央预算内投资高标准农田建设项目三标段项目业主射洪市农业农村局项目业主联系电话****-*******招标人射洪市农业农村局招标人联系电话****-*******招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话***-********开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/**/* *:**:**公示期****/**/* *:**:**至****/**/* *:**:**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第二名四川顺程建工(集团)有限公司***.******.***无第三名江西省降龙*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李宗权二级注册建造师证川************房屋建筑中级项目技术负责人贾艳萍工程师职称证********农田水利中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺程建工(集团)有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢勇二级注册建造师证川************水利水电中级项目技术负责人张峰高级工程师职称证********农田水利高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西省降龙******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何泽霞一级注册建造师证赣************水利水电工程施工高级项目技术负责人饶仙花工程师职称证************农田水利中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人峨边彝族自治县农业农村局四川省乐山市峨边彝族自治县****年高标准农田建设项目新林片区、四川省乐山市峨边彝族自治县****年高标准农田建设项目共和片区、四川省乐山市峨边彝族自治县****年高标准农田建设项目大堡片区****************无********李宗权无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人岳池县农业综合开发领导小组办公室岳池县****年国家农业综合开发高标准农田建设项目施工标段****************无********罗静无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(江西省降龙******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人单县国土资源局单县****年高标准农田建设项目****************无********.**何泽霞无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西省降龙******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西省降龙******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注********:无业绩;**:专业不符;**:未提供业绩证明材料;**:职称专业不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定;**:业绩未提供证明材料;**:技术负责人职称专业不符合招标文件要求,且未提供任职资格文件等证明材料;**:未提供业绩证明材料;**:专业不符合招标文件为农田水利的要求;**:未提供业绩;**:专业不符合招标文件要求。**:无业绩;**:专业不符;**:未提供业绩证明材料;**:职称专业不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***项规定;**:业绩未提供证明材料;**:技术负责人职称专业不符合招标文件要求,且未提供任职资格文件等证明材料;**:未提供业绩证明材料;**:专业不符合招标文件为农田水利的要求;**:未提供业绩;**:专业不符合招标文件要求。废标四川********:工期不符;**:工期不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***;**:投标函工期为***日历天,不满足招标文件的要求;**:工期***日历天,不符合招标文件***日历天要求;**:投标函中工期为***日历天,不符合招标文件规定。**:工期不符;**:工期不符合第二章投标人须知前附表第***.******.***;**:投标函工期为***日历天,不满足招标文件的要求;**:工期***日历天,不符合招标文件***日历天要求;**:投标函中工期为***日历天,不符合招标文件规定。废标*********.******.***经评审的最低投标价法*********.******.***经评审的最低投标价法********:***.******.***低于成本报价达到投标人须知前附表**.*条的;低于成本;**:***.******.***低于成本报价达到投标人须知前附表**.*条的;投标报价低于招标控制价的**%且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,低于成本;**:低于成本;**:***.******.***低于成本报价达到投标人须知前附表**.*条的;低于成本;**:***.******.***低于成本报价达到投标人须知前附表**.*条的;低于成本。**:***.******.***低于成本报价达到投标人须知前附表**.*条的;低于成本;**:***.******.***低于成本报价达到投标人须知前附表**.*条的;投标报价低于招标控制价的**%且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,低于成本;**:低于成本;**:***.******.***低于成本报价达到投标人须知前附表**.*条的;低于成本;**:***.******.***低于成本报价达到投标人须知前附表**.*条的;低于成本。废标********:专业不符;**:职称专业不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***项规定;**:技术负责人职称专业不符合招标文件要求;**:专业不符合招标文件为农田水利的要求;**:专业、职称不符合招标文件要求。**:专业不符;**:职称专业不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***项规定;**:技术负责人职称专业不符合招标文件要求;**:专业不符合招标文件为农田水利的要求;**:专业、职称不符合招标文件要求。废标四川********:投标函中标的不符;**:投标函中项目标段名称错误;**:投标函中项目标段为一标段;**:投标涵中标段名称为“一”,不符合招标文件规定。**:投标函中标的不符;**:投标函中项目标段名称错误;**:投标函中项目标段为一标段;**:投标涵中标段名称为“一”,不符合招标文件规定。废标其它需公示的内容本项目未对类似业绩建设规模作要求。评标委员会成员名单姓名:沈友福单位:川师大退姓名:魏晓辉单位:退休姓名:范彩霞单位:成都瑞特姓名:蒋鸣雯单位:******姓名:许丽单位:成都市水电设计院监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市农业农村局联系电话: ****-*******行业主管部门:遂宁市农业农村局联系电话: ****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。