广西贺州平桂区2019年城市棚户区城中村改造项目文华安置区的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
视频 s 视频 e 图集 s 图集 e 正文s 平桂区****年城市棚户区城中村改造项目文华安置区的中标候选人公示?项目名称平桂区****年城市棚户区城中村改造项目文华安置区项目招标编号E**********************(内部编号:PGZJZB****工字**号)建设单位贺州市******招标代理机构******招标类别委托招标招标方式公开招标建设规模本项目总占地面积约*****.**㎡,总建筑面积约*****.**㎡,其中地下总建筑面积约*****.**㎡,地上总建筑面积约*****.**㎡;地上包含*#楼、*#楼、*#楼、*#楼,结构均为剪力墙结构。其中,*#楼总建筑面积约*****.**㎡,*#楼总建筑面积约*****.**㎡,*#楼*#楼建筑层数均为地上**层,建筑高度均为**.***m;*#楼总建筑面积为*****.**㎡,*#楼总建筑面积为*****.**㎡,*#楼、*#楼建筑层数均为地上**层,建筑高度均为**.***m;地下室总建筑面积为*****.**㎡,地下*层、建筑高度为*.*m;平桂区****年城市棚户区城中村改造项目文华安置区地基基础工程:处理后复合地基承载力特征值达到***kPa,基底部分桩间土承载力特征值不小于***kPa;室外地形绝对标高为***.******.***,基坑底部高程为***.**m,基坑开挖深度为***.******.***。 开标时间****年**月**日**时**分开标地点贺州市公共资源交易中心交易大厅公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日拟中标人广西贺******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西贺******投标报价*********.**元工期***(日历天)质量等级合格项目经理陈祖锋(二级注册建造师,注册编号:桂************,专业:建筑工程;安全考核合格证书证书编号:桂建安B(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)专职安全员严春吉(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)专职安全员张优择(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)专职安全员李玉媚(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)第二中标候选人单位名称贺州市******投标报价*********.**元工期***(日历天)质量等级合格项目经理谭进球(一级注册建造师,注册编号:桂************,专业:建筑工程;安全考核合格证书证书编号:桂建安B(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)专职安全员杨维催(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)专职安全员余建雄(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)专职安全员张伟威(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)第三中标候选人单位名称******投标报价*********.**元工期***(日历天)质量等级合格项目经理雷超(二级注册建造师,注册编号:桂************,专业:建筑工程;安全考核合格证书证书编号:桂建安B(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)专职安全员周逸轩(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)专职安全员邱炳乾(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)专职安全员陈诗烨(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(****)*******;“二代居民身份证”号码:******************)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:******拟投入本项目的施工员莫开钢身份证号码与其社会保险证明材料身份证号码不一致,资格评审不合格;广西贺州市******专职投标员、项目经理、技术负责人和主要管理人员未按招标文件要求提供已录入广西建筑业企业诚信信息库的近*个月(****年**月至****年**月)的社会保险证明材料,资格评审不合格;******投标函附录中“投标人响应情况”无应答,响应性评审不通过;******技术标评审不合格,被否决投标。公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西贺州市公共资源交易中心网站、贺州市公共资源交易服务平台及广西贺州市平桂区人民政府门户网站。异议和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在《中标候选人公示》期间提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复,若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交《书面投诉书》,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交《书面投诉书》。投诉受理部门贺州市平桂区住房和城乡建设局投诉受理电话***********?招标人:贺州市******?招标代理机构: **********年**月**日正文e 附件s 文件下载:关联文件:附件e 其他s 其他e