江苏无锡常州市科教城人才公寓项目常州市科教城人才公寓项目施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市科教城人才公寓项目工程中标公示工程编码****************工程名称常州市科教城人才公寓项目标段编号****************-BD-***标段名称常州市科教城人才公寓项目施工总承包建设******工程类别施工招标方式公开招标建设地点常州市武进区科教城三期项目所在区域常州·武进项目建筑面积******.**推荐中标人推荐中标人排序拟中标单位投标总价中标范围和内容项目经理推荐中标人*常***************.**图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程。包括但不局限于地基与基础工程(桩基、基坑支护及降水、土石方);房屋结构;金属门窗;室内装饰;外墙装饰;保温;防水工程;幕墙;一般水电;通风空调工程;消防工程;管道工程;建筑智能化工程;机电安装工程;暂估专业工程(电梯安装工程;S*室内装饰工程)等其他专业相关工程。虞晓平****************.**图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程。包括但不局限于地基与基础工程(桩基、基坑支护及降水、土石方);房屋结构;金属门窗;室内装饰;外墙装饰;保温;防水工程;幕墙;一般水电;通风空调工程;消防工程;管道工程;建筑智能化工程;机电安装工程;暂估专业工程(电梯安装工程;S*室内装饰工程)等其他专业相关工程。吴春妹****************.**图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程。包括但不局限于地基与基础工程(桩基、基坑支护及降水、土石方);房屋结构;金属门窗;室内装饰;外墙装饰;保温;防水工程;幕墙;一般水电;通风空调工程;消防工程;管道工程;建筑智能化工程;机电安装工程;暂估专业工程(电梯安装工程;S*室内装饰工程)等其他专业相关工程。姚军资格预审结果名单及原因单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分资格预审结果名单及原因资格审查结果公示单位名称结果******资审通过中************资审通过******资审通过******资审******资审通过******资审通过常******资审通过中******资审通过常******资审通过******资审通过无效投标人单位名称无效的依据无******资格审查材料中未按招标文件要求提供授权委托人和项目负责人于****年*月至****年**月连续三个月的养老保险缴费证明材料常******类似工程业绩证明材料中未提供**#小区变竣工验收证明且未提供其他证明材料,不能被认为已完全竣工,不符合资审合格要求。江苏******类似工程业绩证明材料中未提供**#、**#、**#竣工验收证明且未提供其他证明材料,不能被认为已完全竣工,不符合资审合格要求。评委对投标报价的修正单位名称修正原因修正依据修正结果投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况单位名称/项目负责人项目名称/项目地点/获奖情况业绩得分奖项得分常******/崔达军劳动东路北侧青洋路西侧(DN******)地块一期项目(*#-**#,**#小区变、门卫一、一期地下室)//江苏******/刘元武进区延政大道南侧、牛溪路西侧地块开发项目新城金樾一标段**#-**#、**#、**#及局部地下室工程//******/吴春妹古方路南侧、夏城路西侧地块二期一标段(*、*、*、*、**、**、**、**、**、**、**#楼,**、**、**#小区变,地下车库)工程//常******/虞晓平常州市武进区洛阳镇珠光路东侧、公园路南侧地块建设工程施工总承包//******/周德尧//******/陈卫红南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-*项目施工总承包//中******/陈煜//中******/韩树山昆山开放大学易地新建工程(*#、*#、*#、*#)学生公寓、(A-*#、A-*#、B-*#、B-*#、C-*#、C-*#)教学楼、图书馆、食堂、体育馆、田径场看台、后勤及附属用房、地下消防水泵房及水池项目//******/孙曙东//******/封桂泰凉城新村街道***-**号地块住宅开发项目//******/张广强//******/王建军常州星河国际六期一标段*#、*#、*#房及地下车库建筑工程施工总承包常州市武进区//******/姚军//******/许慧琴//******/施凯明嘉定新城F**-*地块商住办项目//******/蒋凤阳东城路以西东方二路以北地块(QQ-******)三期开发项目*.*期(*#、*#、*#、*#、*#楼、**#商业、**#商业、*#中间变、*#小区变、*#小区变、三期地下室)建筑工程施工总承包东城路以西东方二路以北地块//常******/谢锋//常******/宫荷凤环太湖艺术城二、三期(**#-**#、**#-**#、**#-**#、**#-**#、地下室)工程施工总承包武进区淹城中路西侧、武进革命烈士陵园南侧//中******/许姣//无******/华浩//无******/华浩苏南龙湖无锡区府东住宅项目二标段江苏无锡市无锡区//******/张小四//中******/周德尧菱溪路东侧、光华路北侧(DN******-**)地块项目一标段(*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、物业(西大门)、小区变*、小区变*及地下室A区)施工总承包常州市天宁区菱溪路东侧、光华路北侧//******/王亚洲****-**号地块开发项目万科新都会二标段北京路东、同昌路北、海河路南、天津路西//技术标*得分情况单位名称得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*******通过通过通过******通过通过通过中******通过通过通过常******通过通过******通过******通过通过通过******通过通过通过中******通过通过******通过通过通过******通过通过通过常******通过通过通过技术标*得分情况单位名称得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*技术标*得分情况单位名称得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*技术标*得分情况单位名称得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*投标人最终得分及排名单位名称得分排名常********.***********.***********.***********.***********.***中********.***********.***中********.***********.***常********.************.****公示开始时间****年**月**日公示结束时间****年**月**日常州市科教城人才公寓项目项目中标情况工程编码****************工程名称常州市科教城人才公寓项目建设******工程类别施工招标方式公开招标建设地点常州市武进区科教城三期项目所在区域常州·武进项目建筑面积******.**中标价格、工期、质量中标价*********.**元标底价(万元)*****.******其中:暂估价(万元)****中标面积(平方米)******.**中标工期(日历天)***定额工期(日历天)***中标质量要求合格招标文件要求合格项目经理信息项目经理虞晓平资质证书编号********暂估价明细序号暂估价名称金额招标情况*S*配套用房装饰工程***.**公开招标*电梯****.**公开招标