四川内江邻水县邻西冬城(文兴锦苑)棚户区改造及配套基础设施工程施工标段中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
邻水县邻西冬城(文兴锦苑)棚户区改造及配套基础设施工程施工标段中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(邻水县邻西冬城(文兴锦苑)棚户区改造及配套基础设施工程)评标结果公示项目及标段名称
邻水县邻西冬城(文兴锦苑)棚户区改造及配套基础设施工程施工标段项目业主
邻水县******
项目业主联系电话
****-*******招标人
邻水县******
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
四川省******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
广安市公共资源交易中心 * 楼本项目开标室
开标时间
****/**/* *:**公示期
****-**-** 到 ****-**-**
投标最高限价(元)
*********中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第*********.******.***\ 第二名*********.******.***\ 第三名*********.******.***\ 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程广猛建筑工程一级豫************建筑工程、市政公用工程高级工程师项目技术负责人刘克勤职称证B***********建筑工程建造高级第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张雪建筑工程一级********建筑工程,市政公用工程高级工程师项目技术负责人袁明职称证********建筑高级第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈超建筑工程一级川************建筑工程建造高级工程师项目技术负责人倪雄职称证***********建筑工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人官厂乡黄河滩区居民迁建工程建设管理局河南省黄河滩区居民迁建****年度原阳县官厂乡工程****-*-******-*-*住宅及配套公建、道路、管网、绿化,其中住宅建筑面积约**.*万平米,储藏室约*万平方米,总建筑面积约**.*万平米。*********彭清明第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人内******内江经济技术开发区汉渝大道二期动迁安置还房项目****-*-******-*-**总建筑面积******平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下车库面积*****.**平方米,以及配套建设物业管理用房、商业用房等附属设施。*********黎兆书第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******阆中天香御府一期工程****-*-******-*-**阆中天香御府一期土建及初装饰、防雷接地及水电预埋、排水工程, 包括:除管桩外基础(但包含桩间土开挖,桩芯清淤,基础十方回填及余 土外运)、建筑、结构、外墙装饰装修、外墙及屋面保温、防水工程、防 雷、排水排污管道、电器线管预埋(含线管疏通及穿钢丝,电力系统穿墙 套管预留预埋)、设备房内设备基础、配电房内电缆沟施工、普通照明安 装、室内及水井内给水穿墙导管预埋、天然气管道穿墙板预留孔,(本次 招标不盦安防系统、燃气、电梯、消防及设备安装、暖通工程、门窗、百 叶窗、栏杆、强电、室内给水)等,具体以发包人签字认定的以上项且的 施工图为准的全部内容。*********陈超
第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或******投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ 重庆黄金建设(集团)有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ 四川******投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ ******投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ ******投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ ******投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ ******投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ ******投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ ******投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了初步报价评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ *********.******.***\ 深圳市*********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ 四川*********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ 江西*********.******.***\ 福*********.******.***\ 西*********.******.***\ 贵州建工集团*********.******.***\ *********.******.***\ 四*********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ 四川顺程建工(集团)有限公司***.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ 安阳建工(集团)*********.******.***\ 四*********.******.***\ 中明*********.******.***\ 其它需公示的内容
\ 评标委员会成员名单姓名:何英 单位:/ 姓名:李安路 单位:/ 姓名:张久玲 单位:/ 姓名:严涛 单位:/ 姓名:梁高 单位:/监督部门名称及监督电话
项目审批部门:邻水县发展和改革局
联系电话:\ 行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局
联系电话:\ 异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。