湖北襄阳老305省道(尹集段)改造工程等8条道路照明施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

老***省道(尹集段)改造工程等*条道路照明施工评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址标段(包)编号:XYZB-GCJS****-********* 一、招标概况 老***省道(尹集段)改造工程、“两中心两基地”横一路、横二路、纵一路新建工程、隆中景区停车场配套通道工程、铁佛寺路改造工程(檀溪路至环城南路)、松鹤路西延伸段(中航大道—航空航天工业园*号路)、书香路(邓侯路—邓城大道)新建工程道路照明施工 于****年**月**日在湖北省政府采购网、襄阳市人民政府网站、湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年**月**日* 时**分在襄阳市公共资源交易中心六楼六号开标室开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量目标达到国家施工验收规范合格标准达到国家施工验收规范合格标准达到国家施工验收规范合格标准履约期限(天)******投标人资质证书名称及编号(如有)城市及道路照明工程专业承包壹级 编号:D*********城市及道路照明工程专业承包壹级 编号:D*********城市及道路照明工程专业承包贰级 编号:D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(苏)JZ安许证字(****)******(赣)JZ安许证字[****]******(陕)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:王海瑞 证书名称:注册建造师 专业:机电工程 证书编号:苏************项目经理:潘宜林 证书名称:注册建造师 专业:市政公用工程 证书编号:赣************项目经理:魏朝阳 证书名称:注册建造师 专业:机电工程 证书编号:陕************技术负责人:朱运威 证书名称:工程师 证书编号:YZZ*******K*******技术负责人:周兰 证书名称:高级工程师 证书编号:*************技术负责人:王龙刚 证书名称:工程师 证书编号:*******施工管理:吴书鹏 证书名称:岗位证 证书编号:**************施工管理:雷以雪 证书名称:岗位证 证书编号:**************施工管理:马思敬 证书名称:岗位证 证书编号:**************质量管理:曹翠 证书名称:岗位证 证书编号:**************质量管理:曾茜 证书名称:岗位证 证书编号:**************质量管理:于承灵 证书名称:岗位证 证书编号:**************材料管理:丁剑 证书名称:岗位证 证书编号:**************材料管理:袁亮 证书名称:岗位证 证书编号:**************材料管理:历志强 证书名称:岗位证 证书编号:**************安全管理:夏长菁 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:苏建安C*(****)*******安全管理:熊轩珂 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:赣建安C(****)*******安全管理:李粉妮 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:陕建安C*(****)*******造价管理:牛亚平 证书名称:注册造价工程师证 证书编号:建[造]***********造价管理:江少华 证书名称:注册造价工程师证 证书编号:建[造]***********造价管理:王倩瑀 证书名称:注册造价工程师证 证书编号:建[造]**************业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人********* 国道乐清段路灯、中杆灯修复及增设工程***.****李芳南京市陵水去后堡片路灯工程**.****李芳沈伦镇沈北村至张郭镇杭堡村农村道路建设项目路灯工程***.****黄国林巨野县柳林镇万柳路、柳孟路路灯采购安装项目**.****茆永适滕州市 **** 年中央财政大中型水库移民后期扶持基金(资金)标段 ****.********高新区二十号路(** 号路-襄新公路)道路照明工程施工***.**方地生东三教大街(仓来路-仓顺路)道路、排水及照明工程***.******魏欣首届张家口市旅游产业发展大会蔚州古城墙景观照明工程政府采 购项目***.******江云尚义滨河公园景观照明工程***.**谈宗根友谊路景观综合改造提升工程-夜景照明工程施工**.****魏欣******西安国际港务区园区夜景亮化工程 EPC 项目****韩小霞襄阳市新型城镇 化中原西路下穿 襄荆高速连接老*** 国道项目(含下穿段)道路照明工程施工***.**焦扬岚皋县民主镇****-**** 年保障性租赁住房小区配套基础设施建设项目***.******景长海襄阳市磁器街改造工程等 *条道路照明工程施工***.**赵晨乐长安区脱贫攻坚重点村人居环境治理(王曲劳动村、曙光村)工程****.******胡妍奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期******///******///******///评标情况评标工作于**** 年** 月** 日* 时** 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 第六 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:****** 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:****** 招标单位经办人:陈工代理机构工作人员: 郝工评标结果投标人投标报价得分商务(综合)得分技术得分其他分总分*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***洪城*********.******.***.***.******.***福建*********.******.***.***.******.***江西鸿业*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据******工程量清单报价不齐全******无造价师证书******造价师证书不在有效期内湖北**********年财务审计报告未注会签字;无造价师******横二路、铁佛寺路投标报价超过最高限价三、公示时间 ?公示期为**** 年**月**日** 时**分至****年** 月**日** 时**分。 四、异议与投诉 ?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 ?投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心 地址:襄阳市樊城区新华路 联系人:陈工 电话(传真):****-********.招标代理机构:****** 地址:襄阳高新区追日路*号汉北工业园*栋*楼 联系人:郝工 电话(传真):****-******* *.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 地址: 襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼 联系人:住建局窗口 电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、*** 联系人:监督科电话(传真):****-*******
查看隐藏内容