江苏苏州2020年度老住宅小区综合整治工程2020年老住宅小区综合整治-纺装新村、枫林路21号、山湖社区、昭文公寓等区域道路及室外配套工程(标二)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市住房和城乡建设局的****年度老住宅小区综合整治工程****年老住宅小区综合整治-纺装新村、枫林路**号、山湖社区、昭文公寓等区域道路及室外配套工程(标二)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价后审的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 常****** ****** 张家****** 投标报价(万元) ***.****** ***.****** ***.****** 项目负责人 袁昕 杨博 王秀洁 保证金缴纳情况 已缴纳 已缴纳 已缴纳 暂估价(元) 工程 *.** 材料 *.********* *.*、中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 常****** 项目负责人 ****** 项目负责人 张家****** 项目负责人 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) 常****** 常熟市琴湖小学迁建工程(室外配套工程) 常熟市虞****** ***.******.*** ***.** ****** 宿迁市高性能符合材料产业集聚区产业及基础设施配套建设项目(二标段) 宿迁市联盛****** ***.******.*** ***.** 张家****** 蒋乘路改造工程 张家****** ***.******.*** ****.** *.*、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 *.*、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****** 项目负责人承担的类似工程不满足招标文件要求(提供的类似工程是绿化景观工程) * ****** 项目负责人承担的类似工程不满足招标文件要求(提供的类似工程是排水工程) * ****** 项目负责人承担的类似工程不满足招标文件要求(业绩证明材料中只提供了预验收证书,未提供竣工验收证明书) *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 -- -- -- *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * ****** - - - - - - - * 江苏****** - - - - - - - * 常****** - - - - - - - * ****** - - - - - - - * ****** - - - - - - - * ****** - - - - - - - * ****** - - - - - - - * 苏****** - - - - - - - * 张家****** - - - - - - - ** ****** - - - - - - - ** 昆****** - - - - - - - ** 常****** - - - - - - - ** ****** - - - - - - - ** ****** - - - - - - - ** 苏州市友成****** - - - - - - - *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 合计得分 类似工程业绩 项目 经理 奖项 苏安码加分 投标报价 投标报价合理性 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 苏安码扣分 企业 业绩 项目 经理 业绩 * ****** *.* **.** *.** **.**** * 江苏****** **.** *.** **.**** * 常****** **.** *.** **.**** * ****** *.* **.** -*.* **.**** * ****** *.* **.** *.** **.**** * ****** **.** *.** **.**** * ****** *.* **.** *.** **.**** * 苏****** **.** *.** **.**** * 张家****** *.* **.** *.** **.**** ** ****** *.* **.** *.** **.**** ** 昆****** **.** *.** **.**** ** 常****** *.* **.** *.** **.**** ** ****** *.* **.** *.** **.**** ** ****** *.* **.** -*.* **.**** ** 苏州市友成****** *.* **.** *.** **.**** *、拟确定中标人:常****** *、备注:对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分、“苏安码”申领加分及扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分、“苏安码”申领加分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。所有投标人的评标价均大于合理最低价。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一名为中标人。(投标**家单位,入围方法三,G*=**%,G*=**%,B*系数=**%,报价基准价计算方法为方法二,Q*值=**%,K*值=**.*%,A*=*******.**,合理最低价为*******.**元) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:常熟市住房和城乡建设局 招标人:****** 代理单位:江苏****** 日期:****/**/**