河南济源天坛山供水工程水质提升改造项目一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
*天坛山供水工程水质提升改造项目招标公告*、招标条件
本招标项目天坛山供水工程水质提升改造项目已获批准建设,招标人为济源产城融合示范区水利局,建设资金来自自筹资金和专项债券资金,项目出资比例为全额。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
*、项目概况及规模
*.*项目名称:天坛山供水工程水质提升改造项目
*.*项目地址:王屋镇西坪村
*.*项目规模:
一标段:新建拦渣坝*座,坝长**.*m,顶宽*.*m,最大坝高**m;新建净水厂房*座***.**㎡;
二标段:水库清淤******.**m*,砂砾石外运*****.**m*;
*.*质量要求:达到国家施工验收规范合格标准
*.*工期要求:
一标段:***日(****年**月**日前完工)
二标段:***日(****年**月**日前完工)
*.*招标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容
*.*合同估算价:
一标段:约***万元
二标段:约***万元
*、投标人资格要求(一至二标段)
*.*投标人须具备独立法人资格、水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人及其主要执(从) 业人员须在水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上截图为准),委托代理人须为水利建设市场监管平台公开的人员,需提供社保证明、身份证明及加盖公章的授权委托书。
*.* 投标人拟派项目经理须具备水利专业贰级及以上注册建造师执业资格,且未担任其他建设工程项目的项目经理,并出具无在建承诺书。若项目经理承担的合同工程在本项目公告发布之后完工或变更项目经理的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可;项目经理应取得行政主管部门核发的安全生产考核证。
*.* 投标人拟任技术负责人应具有水利专业中级及以上技术职称;专职安全员应取得水行政主管部门核发的安全生产考核证。
*.* 近一年内未列入县市级以上行政主管部门公布的建设工程领域不良行为记录(****年**月至今);凡因在招投标中有违法违规行为被取消资格的企业,不得参与本项目的投标。
*.* ****年**月*日以来至本项目投标截止时间止未违反国家**部委《关于对公共资源交易领域严重失信主体展开联合惩戒的备忘录》中任意一条。
*.* ****-**** 年财务状况良好,无不良债务(附审计报告或其它证明材料)(成立时间不足三年的企业按已有年份计算)。
*.* 企业在近三年内无行贿犯罪记录(须提供承诺),如提供虚假承诺的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪记录的,按不良行为处理。
*.* 被列入“信用中国失信被执行人、信用河南黑名单、水利建设市场监管平台失信黑名单”的,拒绝参加本项目投标活动。
*.* 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)的规定,被列入“中国执行网-全国法院被执行人信息公布和查询平台(http://***.******.***.cn/zhixing/)”失信被执行人和“国家税务总局(http://***.******.***.cn)重大税收违法案件信息公布栏”重大违法税收案件当事人以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单的单位,拒绝参加本项目投标活动。
*.** 本次招标不接受联合体投标。
*.** 各投标单位应保证提供的所有证件及证明材料真实准确,并作出承诺,如存在弄虚作假情况,取消其投标或中标资格。
*、投标报名及招标文件的获取
本项目只接受网上报名,不接受其他的报名方式。
凡有意参加投标者需通过全国公共资源交易平台(河南省·济源市)(http://***.******.***/tpfront/)点击交易主体登录界按钮进行注册,经审核通过后进行网上报名登记(具体操作见济源市公共资源交易中心网站首页公共服务→下载专区栏目内“招标代理及投标企业操作手册和诚信库入库操作手册”)。
*.*报名时间:请于****年**月**日至****年**月**日(北京时间,下同),办理入库手续后按以下程序报名。
*.*投标企业自行在网上报名及下载招标文件,招标文件费用支付时间同网上报名时间。
*.*招标文件每套售价***元,售后不退。
*、变更
本工程如有变更,将发布于《变更公告》栏目,不再另行通知,请随时关注。
*、投标文件的递交
*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日**时,地点为济源市公共资源交易中心第五开标室。
*.*逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
*、发布公告的媒介
本公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·济源市)和河南******网上发布。
*、其他说明
*.*投标人可同时投报本项目两个标段,但只能中标其中一个标段。
*.*如投标人在一标段中被确定为第一中标候选人,则不得参加二标段中标候选人的抽取。
*.*如评标结果公示期内,因第一中标候选人放弃中标资格或被取消第一中标候选人资格导致投标人同时成为两个标段中标人的,该投标人需在接招标人书面通知后*个工作日内选择其中一个标段作为中标候选人,并以书面形式通知招标人,否则将视为投标人放弃自主选择中标标段的权利,招标人将按标段顺序确定中标人。
*、联系方式
招 标 人:济源产城融合示范区水利局
地 址:济源市第二行政区*号楼
联 系 人:张先生
电 话:****-*******
招标代理机构:河南******
地 址:济源示范区愚公路科技大道东南角科灵电器五楼
联 系 人:张女士、苗女士
联系电话:***********、****-*******
行业监管:济源产城融合示范区水利局招投标管理办公室
行业监管电话:****-*******
公管办电话:****-***********年**月**日*天坛山供水工程水质提升改造项目招标公告[变更公告]河南******受济源产城融合示范区水利局委托,就天坛山供水工程水质提升改造项目进行公开招标,已于****年**月**日同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·济源市)和河南******网上发布招标公告,现因故发布补充公告。
一、项目主要信息:
项目名称:天坛山供水工程水质提升改造项目
项目编号:JGZJ—工—*******
二、补充说明及内容:
*、因本项目工作内容包含水库清淤,涉及砂砾石等矿产资源,根据《关于印发关于促进砂石行业健康有序发展的指导意见的通知》相关规定,中标单位施工过程中不得私自处理砂砾石等矿产资源,应运到招标人指定位置存放,由招标人按照国家相关规定进行处置;如发现投标人私自处理砂砾石等矿产资源,招标人将依法处理,并列入水利建设市场监管平台失信黑名单。
*、原招标文件投标人须知前附表中“业绩要求:近*年已完成的类似项目业绩(需提供中标通知书、合同协议书、合同工程完工证书或工程竣工证书副本、合同工程完工验收鉴定书有关验收结论及在水利建设市场信用信息平台公开的网页截图)”现改为“业绩要求:无”
*、本项目招标文件其它内容不变。
三、联系方式
招 标 人:济源产城融合示范区水利局
地 址:济源市第二行政区*号楼
联 系 人:张先生
电 话:****-*******
招标代理机构:河南******
地 址:济源示范区愚公路科技大道东南角科灵电器五楼
联 系 人:张女士、苗女士
联系电话:***********、****-*******
行业监管:济源产城融合示范区水利局招投标管理办公室
行业监管电话:****-*******
公管办电话:****-*******
****年**月**日*天坛山供水工程水质提升改造项目一标段中标候选人公示河南******受济源产城融合示范区水利局的委托,就天坛山供水工程水质提升改造项目一标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于****年**月**日下午**:**(北京时间)在济源市公共资源交易中心第二开标室进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下:
一、项目名称:天坛山供水工程水质提升改造项目一标段
二、招标编号:JGZJ-工-*************
三、中标候选人信息:
招标控制价:*******.**元
第一中标候选人:河南******
投标报价:*******.**元 工 期:***日(****年**月**日前完工)
项目经理:罗陆锋注册编号:豫************
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:具备独立法人资格、水利水电工程施工总承包叁级资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
第二中标候选人:河******
投标报价:*******.**元 工 期:***日(****年**月**日前完工)
项目经理:赵伟峰注册编号:豫************
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:具备独立法人资格、水利水电工程施工总承包叁级资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
第三中标候选人:******
投标报价:*******.**元 工 期:***日(****年**月**日前完工)
项目经理:崔振山注册编号:豫************
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:具备独立法人资格、水利水电工程施工总承包叁级资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
四、否决投标情况说明:
河******,缺少“信用河南”查询截图,没有通过资格评审;******开标一览表投标报价超过控制价,且与投标函及投标报价不一致,没有通过形式评审;河******、******,施工方案未对工程量清单实质性相应,没有通过技术评审。
五、公示媒体:
中国招标投标公共服务平台、河南省电子招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·济源市)和河南******网站
六、公示期:****年**月**日—****年**月**日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、招标人(代理机构)及联系方式:
招 标 人:济源产城融合示范区水利局
地 址:济源市第二行政区*号楼
联 系 人:张先生
电 话:****-*******
招标代理机构:河南******
地 址:济源示范区愚公路科技大道东南角科灵电器五楼
联 系 人:张女士、苗女士
联系电话:***********、****-*******
行业监管:济源产城融合示范区水利局招投标管理办公室
行业监管电话:****-*******
公管办电话:****-***********年**月**日*天坛山供水工程水质提升改造项目一标段中标候选人公示河南******受济源产城融合示范区水利局的委托,就天坛山供水工程水质提升改造项目一标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于****年**月**日下午**:**(北京时间)在济源市公共资源交易中心第二开标室进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下:
一、项目名称:天坛山供水工程水质提升改造项目一标段
二、招标编号:JGZJ-工-*************
三、中标候选人信息:
招标控制价:*******.**元
第一中标候选人:河南******
投标报价:*******.**元 工 期:***日(****年**月**日前完工)
项目经理:罗陆锋注册编号:豫************
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:具备独立法人资格、水利水电工程施工总承包叁级资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
第二中标候选人:河******
投标报价:*******.**元 工 期:***日(****年**月**日前完工)
项目经理:赵伟峰注册编号:豫************
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:具备独立法人资格、水利水电工程施工总承包叁级资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
第三中标候选人:******
投标报价:*******.**元 工 期:***日(****年**月**日前完工)
项目经理:崔振山注册编号:豫************
中标候选人响应招标文件的资格能力条件:具备独立法人资格、水利水电工程施工总承包叁级资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
四、否决投标情况说明:
河******,缺少“信用河南”查询截图,没有通过资格评审;******开标一览表投标报价超过控制价,且与投标函及投标报价不一致,没有通过形式评审;河******、******,施工方案未对工程量清单实质性相应,没有通过技术评审。
五、公示媒体:
中国招标投标公共服务平台、河南省电子招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省·济源市)和河南******网站
六、公示期:****年**月**日—****年**月**日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、招标人(代理机构)及联系方式:
招 标 人:济源产城融合示范区水利局
地 址:济源市第二行政区*号楼
联 系 人:张先生
电 话:****-*******
招标代理机构:河南******
地 址:济源示范区愚公路科技大道东南角科灵电器五楼
联 系 人:张女士、苗女士
联系电话:***********、****-*******
行业监管:济源产城融合示范区水利局招投标管理办公室
行业监管电话:****-*******
公管办电话:****-***********年**月**日*没有相关公告!*没有相关公告!