河南郑州郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通机电工程、供配电照明工程施工LSJD-1中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通机电工程、供配电照明工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称四川******广东******山东******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人金正永李涛涛王洪亮质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号四川******其他金正永项目经理***xxxxxxxxxxx****一级注册建造师川************广东******其他李涛涛项目经理***xxxxxxxxxxx****一级注册建造师粤************四川******其他常毅项目总工程师***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证川交安B(**)G*****广东******其他江继林项目总工程师***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证粤交安 B(**)G*****山东******其他王洪亮项目经理***xxxxxxxxxxx****一级注册建造师鲁 ************山东******其他杨环环项目总工程师***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证鲁交安 B(**)G***** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)四川******四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目机电工程 JD* 标段四川**********-**-***********.**四川******四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目段机电工程JD* 标段四川**********-**-**********.**广东******花都至东莞高速公路项目机电工程SJD**合同**********-**-***********.**山东******河北省承德至张家口高速公路承德段机电工程 CZJD-* 标段河北省高速公路张承承德段筹建处****-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金、业绩等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求: LSJD-*、LSJD-*标:投标人须持有有效的营业执照、安全生产许可证,具有建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质。拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师资格,项目经理及项目总工程师具有建设行政主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证。 业绩要求:近*年内(****年**月*日至投标截止时间前一天,以交工日期为准。)独立完成过*个单项合同额不少于****万元的高速公路机电工程施工业绩,且质量合格。**.*本次招标不接受联合体投标。 *.*每个投标人最多可对*个标段投标,每个投标人允许中*个标。 *.*本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人,被交通运输部或河南省交通运输厅信用评价等级列为D级有效期内的投标人。 *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.*在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*四川******响应*广东******响应*山东******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******系统投标函未按照要求签字,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第一信封形式评审与响应性评审标准第(**)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*******系统投标函项目经理证书编号未按照招标文件要求填写,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第一信封形式评审与响应性评审标准第(**)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*******投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***重*********.******.***.***.******.***.***.***山东*********.******.***.***.******.***.***.***新*********.******.***.***.******.***.***.***湖*********.******.***.***.******.***.***.***中铁十四*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.****青岛*********.******.***.***.******.***.***.****四川*********.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.****山西*********.******.***.***.******.***.***.****北京公科*********.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.****天津市*********.******.***.***.******.***.***.****石*********.******.***.***.******.***.***.****中咨*********.******.***.***.******.***.***.****甘肃紫光智*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中铁建大桥工程*********.******.***.***.******.***.***.****中*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南中天*********.******.***.***.******.***.***.****中铁*********.******.***.***.******.***.***.****武汉*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中冶(北京)*********.******.***.***.******.***.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***重*********.******.***.***.******.***.***.***山东*********.******.***.***.******.***.***.***新*********.******.***.***.******.***.***.***湖*********.******.***.***.******.***.***.***中铁十四*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.****青岛*********.******.***.***.******.***.***.****四川*********.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.****浙江*********.******.***.***.******.***.***.****山西*********.******.***.***.******.***.***.****北京公科*********.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.****天津市*********.******.***.***.******.***.***.****石*********.******.***.***.******.***.***.****中咨*********.******.***.***.******.***.***.****甘肃紫光智*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中铁建大桥工程*********.******.***.***.******.***.***.****中*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南中天*********.******.***.***.******.***.***.****中铁*********.******.***.***.******.***.***.****武汉*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中冶(北京)*********.******.***.***.******.***.***.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.***重*********.******.***山东*********.******.***新*********.******.***湖*********.******.***中铁十四*********.******.************.******.***青岛*********.******.***四川*********.******.***浙江*********.******.***浙江*********.******.***山西*********.******.***北京公科*********.******.***广东*********.******.***广东*********.******.***天津市*********.******.***石*********.******.***中咨*********.******.***甘肃紫光智*********.******.************.******.************.******.***中铁建大桥工程*********.******.***中*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河南中天*********.******.***中铁*********.******.***武汉*********.******.************.******.***中冶(北京)*********.******.*** 八、评标委员会名单:郜应永、韩淑君、贾世杰、李银霞、李峥峰、孟庆贺、闫天鹏九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*四川******质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;确保伏牛山隧道获得国家优质工程奖。安全目标:杜绝发生安全事故。计划工期: ** 个月:计划开工日期:****年 * 月 * 日:计划交工日期:****年 ** 月 ** 日。*广东******质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;确保伏牛山隧道获得国家优质工程奖。安全目标:杜绝发生安全事故。计划工期: ** 个月:计划开工日期:****年 * 月 * 日:计划交工日期:****年 ** 月 ** 日。*山东******质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;确保伏牛山隧道获得国家优质工程奖。安全目标:杜绝发生安全事故。计划工期: ** 个月:计划开工日期:****年 * 月 * 日:计划交工日期:****年 ** 月 ** 日。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ****** 联 系人: 孙先生联 系 电 话:****-************年**月**日 评标监控相关信息公示豫工程**************
查看隐藏内容