浙江杭州2020年泗安镇毛家村公路改建工程(C317罗家-郎村公路大中修工程、X231农场-王岗岭公路大中修工程)路基工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
****年泗安镇毛家村公路改建工程(C***罗家-郎村公路大中修工程、X***农场-王岗岭公路大中修工程)路基工程施工评标结果公示项目编号CXX**********标段编号CXX**************评标日期****/**/**评标方法综合评分法一、中标候选人排名投标人投标报价项目负责人第*********.******张俊第*********.******黄强火第三名二、评审结果 序号投标人投标报价项目负责人评标价得分**********.******张俊**.************.******黄强火**.***浙江*********.******杨卫锋**.************.******孙俊**.************.******陈晓**.************.******钱勇勇**.***嘉*********.******沈琴琴**.************.******黄秀华**.************.******叶迪江**.*************.******周建荣**.*************.******姚海浪**.****湖州*********.******李斌**.*************.******敖琪**.****浙江*********.******徐爱军**.*************.******沈燕**.*************.******张君**.****嘉*********.******杨慧斌**.*************.******沈佳勇**.****浙江*********.******徐洁**.*************.******林小波**.*************.******吕绪林**.*************.******周志浩**.*************.******黄成旭**.*************.******罗亚亚**.*************.******张丽**.*************.******陈柯**.*************.******赵宗伟**.*************.******周炀光**.*************.******彭海敏**.*************.******叶金洪**.****安吉*********.******赵月龙**.*************.******张凯**.*************.******郑飞**.*************.******柳胜方**.****浙*********.******刘新奇**.*************.******赵新民**.*************.******黄宇**.****苍*********.******薛圣明**.*************.******曹博**.*************.******李金卫**.*************.******颜妃飞**.*************.******翁其千**.*************.******麻志丹**.**三、废标情况 序号投标人存在问题废标依据*嘉******未按招标文件要求提供工程量清单说明、投标报价说明、其它说明不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”*浙江******投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”*******投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”*湖州******“履约行为表”未按招标文件填写。不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”*******拟派本工程项目总工未明确不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”*余姚市******投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”*******投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”*浙江******投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”*******“承诺函”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”********擅自修改已标价工程量清单中其他说明*.*不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”********投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”********擅自修改已标价工程量清单中其他说明不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”********擅自修改已标价工程量清单中其他说明*.*不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”********“履约行为表”未按招标文件填写不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”********擅自修改已标价工程量清单中其他说明*.*不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”********“履约行为表”未按招标文件填写不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”**江西******项目总工未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书(B证)不符合资格评审标准第*条“项目总工具有有效期内的安全生产考核合格证书(B证)”********未按招标文件要求提供电子保函投保单不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标保证金”********“履约行为表”未按招标文件填写不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”**嘉******擅自删减已标价工程量清单中其他说明不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”********未按招标文件提供表*.*“工程量清单单价分析表”不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”********投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”********投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”********擅自修改已标价工程量清单中其他说明*.*不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”********未按招标文件要求提供工程量清单说明、投标报价说明、其它说明不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”**浙江******未按招标文件要求提供法定代表人身份证明不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标人法定代表人若亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明”********擅自修改已标价工程量清单中其他说明*.*不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”********未按招标文件要求提供电子保函投保单不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标保证金”********投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”********未按招标文件要求提供工程量清单说明、投标报价说明、其它说明不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”********未按招标文件要求提供承诺运营资金(财务能力承诺书或银行信贷证明)不符合资格评审标准第*条“投标人的财务能力符合招标文件规定”********投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”**嘉善******安全生产许可证过期不符合资格评审标准第*条“投标人具备有效的营业执照、资质证书和安全生产许可证和基本账户开户许可证或基本账户银行证明”**湖******投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”********投标函附录*“开工预付款金额”不符合招标文件要求不符合形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”********未按招标文件要求提供工程量清单说明、投标报价说明、其它说明不符合形式评审与响应性评审标准第*条“已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单表格与招标文件规定一致,未进行修改和删减”投诉受理****-*******监督管理****-*******备注: 公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日 我要投诉