四川成都巴中市恩阳区智能制造产业基地建设项目(监理招标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

巴中市恩阳区智能制造产业基地建设项目(监理招标) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址巴中市恩阳区智能制造产业基地建设项目(监理招标)评标结果公示 项目及标段名称 巴中市恩阳区智能制造产业基地建设项目(监理招标)项目业主 巴中市恩阳区****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 巴中市恩阳区****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川省****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) -**.**%中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 中科****** -**.**% -**.** ***.**第二名 ****** -**.**% -**.** ***.**第三名 深圳市****** -**.**% -**.** ***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 邹胜权 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 市政公用工程、公路工程 高级工程师项目技术负责人 / / / / /第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 尹霞 全国注册监理工程师证书 ******** 房屋建筑工程、市政公用工程 高级工程师项目技术负责人 / / / / /第三中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 付朝发 全国注册监理工程师证 ******** 房屋建筑工程、市政公用工程 高级工程师项目技术负责人 / / / / /第一中标候选人类似业绩(中科******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 简阳市河东污水处理厂及配套管网项目 ******** ******** 旧城区截污管改造提升工程包含新建绛溪河截污干管约*.*km,新建沱江截污干管约*.*km;旧城区雨污分流改造一期工程涉及改造面积约**hm*本项目总设计规模*.**万m*]/d,分两期建设,各期规模均为*.**万m*]/d本次为河东污水处理厂一期工程,设计规模为*.**万m[*]/d,共建筑、预处理及其他配套设施建筑按一、二期规模*.*万m[*d次建成,设备分期安装,生化池处理、深度处理工艺建及设备安装按一期规模*万m[*]/d规模建设。新建进厂干管,长度约*.*km ********.** 叶南普第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 简阳市交通运输局 ******禾丰连接线和东溪至江南道路景观工程 ******** ******** 成安渝高速公路禾丰连接线项目道路起于沱一桥东岸延长线与国道***线交汇处,经东溪镇、普安乡、禾丰镇,止于成安渝高速公路禾丰互通立交,全长约**km,道路设计等级为城市主干路,设计时速**km/h,路幅宽**m,实施道路工程、桥梁工程、照明工程、管网工程、交通工程、绿化工程,总投资约**.*亿,建安投资约*亿。*、东溪至江南道路景观工程主要建设成安渝高速公路禾丰连接线射洪坝街道奎星村至东溪镇石梯村道路外两侧绿化带,长*.*km,单侧宽**m,绿化总面积约******m*,工程内容包括土方开挖回填、绿化给水、苗木种植等,总投资约*亿,直接工程费约*.*亿。总投资约**.*亿元 *******.** 侯怀波第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(深圳市******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******、深圳市南山区城市管理局 深圳湾滨海休闲带西段工程--E、F、G标段市政公用工程监理 ******** ******** 本工程东起海监基地,西止玫瑰园西路(双玺花园全长约*公里,主要内容包括(但不限天)园林绿化、景观建筑、道路、雕塑小品、智能化及其相关配套设施用房等建设等。 *******.** 谢明生第三中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注成都****** 下浮**%(成都******,投标函附录所附总监理工程师“杨成滨”未附相关资格证明材料。项目管理机构组成表中所附总监理工程师为“凌平福”及其相关证明材料。) -**.**元(成都******,投标函附录所附总监理工程师“杨成滨”未附相关资格证明材料。项目管理机构组成表中所附总监理工程师为“凌平福”及其相关证明材料。) *.**其它需公示的内容 /评标委员会成员名单姓名:张成单位:/姓名:何福培单位:/姓名:王杰单位:/姓名:李林洲单位:/姓名:张晏单位:/监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局 联系电话:/行业主管部门:巴中市恩阳区住房和城乡建设局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容