福建厦门美伦˙生态城美伦生态城(D地块D-17~D-23,DS-7~DS-8)监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
美伦生态城(D地块D-**~D-**,DS-*~DS-*)监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年**月**日上午*:**时在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙******
地址:龙岩市新罗区曹溪街道社区服务中心三楼
联系人联系电话:卢椿德、***********
二、招标项目名称:美伦生态城(D地块D-**~D-**,DS-*~DS-*)监理
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号入围评审的投标人名称最终得分*筑力(福建)******(已入围)**分*厦门******(已入围)**分*福建省******(已入围)**分*******(已入围)**分*******(已入围)**分*******(已入围)**分*******(已入围)**分*福建******(已入围)**分*厦门******(已入围)**分********(已入围)**分备注:根据招标文件相关规定,进入评审的投标人总得分相同且影响中标候选人排序时,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
六、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:筑力(福建)******
七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩(本项目不要求)、国家监理工程师注册执业证书注册号:
总监理工程师:鲍协钟;国家监理工程师注册执业证书注册号:********。
八、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时):本项目不要求。
九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:
监理服务费:***.****万元;监理服务期:****日历天,且不应超过施工合同工期。质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范。
十、评标委员会成员名单:赖寿熹、林永达、李珍、吴可佳、连慧练。
十一、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门:龙岩市新罗区住房和城乡建设局****-*******招标人:龙************:福建省建审******日期:****年**月**日