福建龙岩连城县新泉镇污水处理厂配套收集支管建设一期工程项目
查看隐藏内容(*)需先登录
连城县新泉镇污水处理厂配套收集支管建设一期工程项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
*.招标人:连城县新泉镇人民政府;
地址:福建省龙岩市连城县新泉镇新泉村;
联系人及联系电话:钟臻才***********
*.项目名称:连城县新泉镇污水处理厂配套收集支管建设一期工程项目;
*.评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
*.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******,未按招标文件规定签字盖章,根据评标办法第***.******.***条款,否决其投标。
*.推荐的中标候选人名单(推荐一名):
在推荐中标候选人前,评标委员会通过国家企业信用信息公示系统、信用中国”网站查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人的企业信息和相关人员信息,评标委员会根据评审及查询结果,向招标人推荐“连城县新泉镇污水处理厂配套收集支管建设一期工程项目”的中标候选人:
******;投标报价:*******元;质量要求:符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准;工期要求:总工期为***个日历天。
*.中标候选人的项目负责人姓名及其相关个人业绩、执业资格证书名称和注册编号:
项目负责人姓名:郭鸿颖,二级建造师注册证书编号:闽****************。安全生产考核合格证书编号:闽建安B(****)*******。
*.评标委员会成员名单:刘永忠、刘丽娜、马光辉、刘茂华、杨友才;
*.异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请以书面形式(异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人签字并盖公章;异议人是个人的,异议材料必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定发布中标通知书。
*.公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:连城县新泉镇人民政府(盖章)招标代理机构:******(盖章)****年**月**日