广西柳州天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)施工监理招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)施工监理招标中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:广西公共资源交易平台原文链接地址天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)施工监理招标中标候选人公示 招标编号:HG****-GL*** 天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)施工监理招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。 一、中标候选人排序及投标报价标段号投标序号推荐中标候选人投标报价 (元)备注№JL***长沙******/湖南省******(联合体)********.**第一中标候选人*浙江**************.**第二中标候选人***************.**第三中标候选人№JL**安徽省公路**************.**第一中标候选人****************.**第二中标候选人***************.**第三中标候选人№JL***四川盛**************.**第一中标候选人****************.**第二中标候选人****************.**第三中标候选人№JL*****************.**第一中标候选人**北京路**************.**第二中标候选人***************.**第三中标候选人№JL*****************.**第一中标候选人****************.**第二中标候选人*湖北省公路**************.**第三中标候选人№JL***江苏**************.**第一中标候选人****************.**第二中标候选人**广东**************.**第三中标候选人二、被否决投标的投标人及原因 **号投标人甘肃省******№JL*标段投标函中投标报价大小写金额不一致,按评标办法***.******.***(*)款规定,投标报价以大写金额为准,其投标报价大写金额超过招标文件规定的标段最高投标限价,否决其投标。三、中标候选人的主要人员情况标段推荐的中标候选人总监理工程师 (满足资审条件的关键资历数据)№JL*长沙******/湖南省******(联合体)姓名:周伟 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/道路与桥梁 个人业绩: *.大塘至浦北高速公路项目№ZJ*监理合同段,任监; *.六景至钦州港高速公路工程№*合同段,任总监; *.梧州至柳州高速公路工程№V合同段,担任副总监。浙江******姓名:王密磊 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/公路工程 个人业绩: *.浙江省舟山市富翅门大桥工程FQ**-*合同段,任副总监; *.浙江省乐清湾大桥及接线工程YJ**合同段,任副总******姓名:熊伟峰 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/公路桥梁、机电 个人业绩: *.济南至广州高速公路(江西省瑞金至寻乌段),任总监; *. 修平高速公路(K*+***~K**+***段)机电工程,任总监。 №JL*安徽省公路******姓名:崔林东 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/道路与桥梁、隧道工程、机电工程 个人业绩: *.合肥(长岗)至六安高速公路路基路面总监办,任总监; *.合肥新桥国际机场高速公路总监办,任总监; *.合福铁路铜陵长江公路大桥公路接线第一驻地办,担任驻地监理工程师。******姓名:宋元旺 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/道路与桥梁 个人业绩: *.乐山至自贡高速公路工程项目施工监理JL*合同段,任总监; *.南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目JL*合同段,任副总监; *.遂宁至广安高速公路(遂宁段),任总******详见№JL*第三中标候选人摘录№JL*四川盛******姓名:吴明远 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/道路桥梁专业 个人业绩: *.峨眉至汉源高速公路项目JL*,任副总监; *.乐山至西昌高速公路马边至昭觉段JL*,任副总监。******姓名:乐艺 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/道路与桥梁 个人业绩: *.郑州机场至周口西华高速公路一期JXJL-*标段,任总监; *.洛阳至栾川高速公路嵩县至栾川段JL-*标段,任驻地监理工程师; *.邓州至豫鄂省界高速公路工程DEGSJL-A,任驻地监理工程师。******姓名:柴峰 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:工程技术应用研究员(正高级工程师)/交通工程 个人业绩: *.G****克拉玛依-塔城高速公路额敏、巴克图连接线工程驻地办,担任驻地监理工程师; *.山东省临沂至枣庄高速公路驻地办,担任驻地监理工程师。№JL*******姓名:吴梦尘 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/公路桥梁 个人业绩: *.贵州六盘水至盘县高速公路工程(B-*合同段),任总监; *.建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)公路衢州段建设项目(J*合同段),担任驻地监理工程师; *江西省沪(上海)瑞(瑞丽)高速公路温家圳至厚田段建(代表处),任总监。北京路******姓名:王军 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/道路与桥梁 个人业绩: *.宿扬高速公路天长段总监办,任总监; *.徐明高速公路JL*驻地办,担任驻地监理工程******详见№JL*第三中标候选人摘录№JL*******姓名:刘兴旺 部颁监理工程师证:JTJ******* 职称及专业:高级工程师/高速公路工程监理 个人业绩: *.钦州至崇左高速公路项目№V监理合同段,任副总监; *.贵港至合浦高速公路工程№Ⅱ合同段,任总监; *.广西荔浦至玉林公路工程JL№*合同段,任总监理。******详见№JL*第二中标候选人摘录湖北省公路******姓名:熊拥军 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/路桥专业 个人业绩: *.湖北省襄随高速公路,担任驻地监理工程师; *.鄂州至咸宁高速公路土建工程施工监理第EXJL-*标段,任总监; *.湖北省三峡翻坝江北高速公路施工监理项目,担任总监。№JL*江苏******姓名:赵焕辉 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/路桥 个人业绩: *.广东东沙至新联高速公路第二施工监理合同段(JL**),任总监; *.湖南省岳阳至望城高速公路项目工程第J*监理合同段,任总监。******详见№JL*第二中标候选人摘录广东******姓名:张火中 部颁监理工程师证:JGJ******* 职称及专业:高级工程师/道路与桥梁 个人业绩: *.江门至罗定高速公路,任副总监; *.乐昌至广州高速公路项目樟市至花东段,任副总监。标段推荐的中标候选人项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据)№JL*长沙******/湖南省******(联合体)项目业绩*:广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段工程(№J*合同段),主线路基长**.***公里,沥青砼路面长**.**公里,北岭山特长隧道****延米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:梧州至柳州高速公路(№Ⅴ合同段),施工主线长**.*公里,房建面积*****.**平方米,桥梁柳江特大桥长****米,主跨***米连续刚构。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:广西马山至平果高速公路工程(№*合同段),路线施工长度**.**公里,沥青砼路面**.**公里,房建*****平方米,板可隧道长****延米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:广西崇左至靖西高速公路工程(№*合同段),路线施工长度**.**公里,沥青砼路面**.**公里,左江特大桥长***米,主跨***米连续刚构,房建*****平方米,咘算山隧道长****延米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:广西来宾至马山高速公路工程(№*合同段),路线施工长度**.**公里,沥青砼路面**.**公里,房建*****.*平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:湘江二级航道二期工程施工监理(XJEQ-JL**标),航道工程监理。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。浙江******项目业绩*:杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)工程(一标),路线全长**.**Km;路面沥青砼**.**Km;路基土石方数量***万m?;钓鱼台隧道长****米;总建筑面积*****.**㎡。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:台州湾大桥及接线工程(TJ*标),主线长**.*Km;沥青砼路面**.*Km;土石方数量***.***万方;健跳港大桥长****m,连续钢构桥,主跨跨径***m;大沙湾隧道****m,岙里山隧道****m。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段(J*合同段),施工标段长**.**Km;路基(YK***+***/ZK***+***~K***+***);路面长**.**Km;长安隧道****m。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:绍诸高速公路诸暨延伸线工程,施工标段长**.***Km;路基土石方数量***.**万m?,沥青砼路面**.***Km。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程(第四合同段),施工标段长度**.***Km;渔寮隧道长****米,安峰隧道****米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:龙丽温高速公路文成至瑞安段工程(第二监理办),施工标段长**.***Km;呈佛山隧道****m。新建高速公路,交工日期:****年**月*******项目业绩*:江西寻乌至全南高速公路(J*高驻办)),施工标段长度:**.**公里;起讫桩号:K**+***~K**+***;路面结构类型:沥青砼路面;高云山一号隧道****米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:江西船顶隘至广昌高速公路(RA总监办)(含高速公路房建工程),施工标段长度:**.*公里;起讫桩号:K*+***~K**+***;路面结构类型:沥青砼路面;船顶隘特长隧道****米;房建面积:****.**平方;新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:江西东乡至昌傅高速公路(JDC总监办),施工标段长度:***.**公里;起讫桩号:K*+***~K***+***;路面结构类型:沥青砼路面;赣江特大桥采用预应力砼变高连续箱梁+连续钢构+预应力砼连接T梁的结构形式,单孔最大跨径***米,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:江西上饶至万年高速公路(R*总监办),施工标段长度:**.***公里;起讫桩号:K**+***~K**+***;路面结构类型:沥青砼路面,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:江西东乡至昌傅高速公路(J*驻地办),施工标段长度:**.***公里;起讫桩号:K***+***~K***+***;路面结构类型:沥青砼路面,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。№JL*安徽省公路******项目业绩*:重庆渝北至四川广安高速公路重庆段YGJL*总监办,主线路基长**.***公里。隧道****.*m/*座,新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:合福铁路铜陵长江公路大桥公路接线第一驻地办,主线路基长**.***公里,房建面积*****.**平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:铜南宣高速公路第二驻地办,主线路基长**.***公里、房建面积*****.*平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:岳西至武汉高速公路安徽段路基第一驻地办,主线路基长*.***公里,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:滁淮高速滁州至定远段第一驻地办,主线路基长**.*公里,房建面积*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。******公司项目业绩*:遂宁至广安高速公路(遂宁段),主线路基长**.***公里,房建工程:蓬南服务区,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:四川省乐山至自贡高速公路(自贡段),主线路基长**.***公里,房建工程服务区*座,房建面积****平方米,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:四川省安雅至康定高速公路项目(安雅段),主线路基长**.***公里,周公山隧道****米,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:邵通市格巧高速公路,主线路基长**.****公里,仁和隧道****米,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目,主线路基长**.**公里,铜锣山特长隧道****米,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:青海省牙什至同仁高速公路,主线路基长**.****公里,隆务峡*号隧道****米,隆务峡*号隧道****米,隆务峡*号隧道****米,交工日期:****年*月********详见№JL*第三中标候选人摘录№JL*四川盛******项目业绩*:内威荣高速公路(内江境内)JL标段的监理任务。主线长:**.***公里。路基长:**.*****公里。房建面积:*****平方米。新建高速公路。交工日期****年**月**日。 项目业绩*:峨眉至汉源高速公路项目工程施工监理第JL*标段的监理任务。路基长:**.***公里。廖山隧道长****延米,双桥村*号隧道长****延米。新建高速公路。交工日期:在建工程。 项目业绩*:宜宾至叙永高速公路(JL-ZDB*合同段)的监理任务。路基长:**.**公里。新建高速公路。交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:巴中至南充至广安(川渝界)高速公路JL*标段的监理任务。路基长:**.***公里。房建面积:*****.**平方米。新建高速公路。交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:叙古高速(JL*合同段)的监理任务。路基长:**.***公里。新建高速公路。交工日期:****年*月**日。******项目业绩*:郑州机场至周口西华高速公路一期(JXJL-*标段),路线长**.***公里,房建*****.**平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月*日。 项目业绩*:渑垣高速公路河南段,路基长**公里,沥青砼路面长**公里,韶山峡隧道长****延米,在建高速公路。 项目业绩*:海南省文昌至琼海高速公路工程(监理*标),路基长**.**公里,沥青砼路面长**.**公里,隧道长**延米,新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:云南宣曲高速公路(JL-*标),路基长**.*公里,沥青砼路面长**.*公里,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。******项目业绩*:济南至东营高速公路总监办,主线路基长***公里,房建*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程第HJZJ监理合同段,主线路基长**.**公里,隧道长****m/*座,房建面积****.**平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:国道***线固原至西吉公路工程总监办,主线路基长**.***公里,房建面积*****.*平方米。新建建高速公路,交工日期:****年**月*日。 项目业绩*:银川至中宁高速公路银川至青铜峡段总监办,主线路基长**.**公里。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段项目总监办,主线路基长***.***公里。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。№JL*******项目业绩*:建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)公路衢州段建设项目(J*),路基**.***公里,沥青砼路面**.***公里,单洞隧道长****延米,新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路(JDJL*合同段),路线长**.*公里,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程,路线长***.***公里,新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(松树坪)段(建恩高速第一驻地办),主线路基长**.***公里,主线沥青砼路面长**.*公里,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:龙泉至浦城(浙闽界)高速公路,路基**.***公里,沥青砼路面**.***公里,油山头隧道左线长****延米,新建高速公路,交工日期:****年*月**日。北京路******项目业绩*:梧州至柳州高速公路项目(No.Ⅱ即第二总监办),主线路基长**.***公里,隧道长****m/*座,沥青砼路面**.***公里。房建*****平方米、机电工程:***km(含三大系统:监控、通信、收费)。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段(J*监理合同段),主线路基长**.***公里,长隧道*座(****m/座、****m/座)、沥青砼路面**.***公里。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:宿州至扬州高速公路天长段施工监理项目总监办,主线路基长**.***公里、沥青砼路面**.***公里、机电工程:**.***km(含三大系统:监控、通信、收费)。新建建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段(J*总监办),主线路基长**.**公里、沥青砼路面**.**公里、房建*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:崇左至靖西高速公路(No.Ⅱ即第二总监办),主线路基长**.*公里、沥青砼路面**.*公里。新建高速公路,交工日期:****年*月********详见№JL*第三中标候选人摘录№JL*******项目业绩*:广西乐业至百色高速公路(№Ⅴ合同段),主线长**.**公里,蒙莎隧道长****延米,房建面积*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:贵港至合浦高速公路工程(№Ⅱ合同段),主线路基长**.*公里,房建*****.*平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:广西崇左至水口高速公路工程(№Ⅲ-LS监理合同段),路基**.*公里,沥青砼路面**.*公里。新建高速公路,交工日期:****年**月*日。 项目业绩*:广西乐业至百色高速公路(№Ⅲ合同段),主线长**.***公里,沥青混凝土路面**.***公里,房建面积*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。******详见№JL*第二中标候选人摘录湖北省公路******项目业绩*:宜昌至张家界高速公路宣都至五峰段,主线长**.***公里,沥青砼路面长**.***公里,肖家隘特大桥长****.**米,丁家坪隧道长****米(左右幅合计)。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:沪蓉高速公路宜昌至巴东段,主线长**.***公里,沥青砼路面长**.***公里,特大桥****+****+****+****/*座,卧佛山隧道长****米,峡口隧道长****米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:郧县至十堰高速公路第一监理合同段,主线长**.**公里,沥青砼路面长**.**公里,白竹沟特大桥,右幅****.*米,左幅****.*米;大华山特长隧道,左洞****米,右洞****米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:湖北省襄随高速公路第四监理合同段,主线长**.**公里,沥青砼路面长**.**公里,天鹅特大桥预应力砼T梁全长****米,保康特长隧道****m/****m;大屋场隧道****m/****m;大坪*号隧道****m/****m。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:湖北省保康至宜昌高速公路第一监理合同段,主线长**.***公里,沥青砼路面长**.***公里,朱家厂特大桥****m,红岩寺隧道****m;竹林口隧道****m。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。№JL*江苏******项目业绩*:北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目土建工程第二监理合同段,主线长**.***公里。交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:成都第二绕城高速公路工程(西段)项目JL*监理合同段,主线长**.***公里,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路土建工程STJL*标段,主线长**.**公里,西狭特长隧道****米,小川特长隧道****米,成州长隧道****米,天江里长隧道****米,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水高速公路房建工程STFJJL*标段,房建面积*****.**平方米,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:泰州至镇江高速公路泰州至高港段(TG-JL-*),主线长**.***公里,交工日期:****年**月**日。******详见№JL*第二中标候选人摘录广东******项目业绩*:(汕)头(湛)江高速公路清远清新至云浮新兴段工程(J*合同段),主线长**.***公里,房建*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)(JXJL*合同段),主线长**.***公里,四面山隧道****延米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:广东省龙川至怀集公路龙连段高速公路工程(J*合同段),主线长**.***公里,房建面积*****.*平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月*日。 项目业绩*:广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段(J*合同段),主线长**.***公里,九连山隧道长****延米。新建高速公路,交工日期****年**月**日。 项目业绩*:湖南省岳阳至望城高速公路(J*合同段)主线长***.***公里。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。四、中标候选人的项目业绩情况标段推荐的中标候选人项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据)№JL*长沙******/湖南省******(联合体)项目业绩*:广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段工程(№J*合同段),主线路基长**.***公里,沥青砼路面长**.**公里,北岭山特长隧道****延米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:梧州至柳州高速公路(№Ⅴ合同段),施工主线长**.*公里,房建面积*****.**平方米,桥梁柳江特大桥长****米,主跨***米连续刚构。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:广西马山至平果高速公路工程(№*合同段),路线施工长度**.**公里,沥青砼路面**.**公里,房建*****平方米,板可隧道长****延米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:广西崇左至靖西高速公路工程(№*合同段),路线施工长度**.**公里,沥青砼路面**.**公里,左江特大桥长***米,主跨***米连续刚构,房建*****平方米,咘算山隧道长****延米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:广西来宾至马山高速公路工程(№*合同段),路线施工长度**.**公里,沥青砼路面**.**公里,房建*****.*平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:湘江二级航道二期工程施工监理(XJEQ-JL**标),航道工程监理。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。浙江******项目业绩*:杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)工程(一标),路线全长**.**Km;路面沥青砼**.**Km;路基土石方数量***万m?;钓鱼台隧道长****米;总建筑面积*****.**㎡。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:台州湾大桥及接线工程(TJ*标),主线长**.*Km;沥青砼路面**.*Km;土石方数量***.***万方;健跳港大桥长****m,连续钢构桥,主跨跨径***m;大沙湾隧道****m,岙里山隧道****m。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段(J*合同段),施工标段长**.**Km;路基(YK***+***/ZK***+***~K***+***);路面长**.**Km;长安隧道****m。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:绍诸高速公路诸暨延伸线工程,施工标段长**.***Km;路基土石方数量***.**万m?,沥青砼路面**.***Km。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程(第四合同段),施工标段长度**.***Km;渔寮隧道长****米,安峰隧道****米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:龙丽温高速公路文成至瑞安段工程(第二监理办),施工标段长**.***Km;呈佛山隧道****m。新建高速公路,交工日期:****年**月*******项目业绩*:江西寻乌至全南高速公路(J*高驻办)),施工标段长度:**.**公里;起讫桩号:K**+***~K**+***;路面结构类型:沥青砼路面;高云山一号隧道****米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:江西船顶隘至广昌高速公路(RA总监办)(含高速公路房建工程),施工标段长度:**.*公里;起讫桩号:K*+***~K**+***;路面结构类型:沥青砼路面;船顶隘特长隧道****米;房建面积:****.**平方;新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:江西东乡至昌傅高速公路(JDC总监办),施工标段长度:***.**公里;起讫桩号:K*+***~K***+***;路面结构类型:沥青砼路面;赣江特大桥采用预应力砼变高连续箱梁+连续钢构+预应力砼连接T梁的结构形式,单孔最大跨径***米,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:江西上饶至万年高速公路(R*总监办),施工标段长度:**.***公里;起讫桩号:K**+***~K**+***;路面结构类型:沥青砼路面,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:江西东乡至昌傅高速公路(J*驻地办),施工标段长度:**.***公里;起讫桩号:K***+***~K***+***;路面结构类型:沥青砼路面,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。№JL*安徽省公路******项目业绩*:重庆渝北至四川广安高速公路重庆段YGJL*总监办,主线路基长**.***公里。隧道****.*m/*座,新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:合福铁路铜陵长江公路大桥公路接线第一驻地办,主线路基长**.***公里,房建面积*****.**平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:铜南宣高速公路第二驻地办,主线路基长**.***公里、房建面积*****.*平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:岳西至武汉高速公路安徽段路基第一驻地办,主线路基长*.***公里,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:滁淮高速滁州至定远段第一驻地办,主线路基长**.*公里,房建面积*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。******公司项目业绩*:遂宁至广安高速公路(遂宁段),主线路基长**.***公里,房建工程:蓬南服务区,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:四川省乐山至自贡高速公路(自贡段),主线路基长**.***公里,房建工程服务区*座,房建面积****平方米,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:四川省安雅至康定高速公路项目(安雅段),主线路基长**.***公里,周公山隧道****米,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:邵通市格巧高速公路,主线路基长**.****公里,仁和隧道****米,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目,主线路基长**.**公里,铜锣山特长隧道****米,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:青海省牙什至同仁高速公路,主线路基长**.****公里,隆务峡*号隧道****米,隆务峡*号隧道****米,隆务峡*号隧道****米,交工日期:****年*月********详见№JL*第三中标候选人摘录№JL*四川盛******项目业绩*:内威荣高速公路(内江境内)JL标段的监理任务。主线长:**.***公里。路基长:**.*****公里。房建面积:*****平方米。新建高速公路。交工日期****年**月**日。 项目业绩*:峨眉至汉源高速公路项目工程施工监理第JL*标段的监理任务。路基长:**.***公里。廖山隧道长****延米,双桥村*号隧道长****延米。新建高速公路。交工日期:在建工程。 项目业绩*:宜宾至叙永高速公路(JL-ZDB*合同段)的监理任务。路基长:**.**公里。新建高速公路。交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:巴中至南充至广安(川渝界)高速公路JL*标段的监理任务。路基长:**.***公里。房建面积:*****.**平方米。新建高速公路。交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:叙古高速(JL*合同段)的监理任务。路基长:**.***公里。新建高速公路。交工日期:****年*月**日。******项目业绩*:郑州机场至周口西华高速公路一期(JXJL-*标段),路线长**.***公里,房建*****.**平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月*日。 项目业绩*:渑垣高速公路河南段,路基长**公里,沥青砼路面长**公里,韶山峡隧道长****延米,在建高速公路。 项目业绩*:海南省文昌至琼海高速公路工程(监理*标),路基长**.**公里,沥青砼路面长**.**公里,隧道长**延米,新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:云南宣曲高速公路(JL-*标),路基长**.*公里,沥青砼路面长**.*公里,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。******项目业绩*:济南至东营高速公路总监办,主线路基长***公里,房建*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程第HJZJ监理合同段,主线路基长**.**公里,隧道长****m/*座,房建面积****.**平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:国道***线固原至西吉公路工程总监办,主线路基长**.***公里,房建面积*****.*平方米。新建建高速公路,交工日期:****年**月*日。 项目业绩*:银川至中宁高速公路银川至青铜峡段总监办,主线路基长**.**公里。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段项目总监办,主线路基长***.***公里。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。№JL*******项目业绩*:建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)公路衢州段建设项目(J*),路基**.***公里,沥青砼路面**.***公里,单洞隧道长****延米,新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路(JDJL*合同段),路线长**.*公里,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程,路线长***.***公里,新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(松树坪)段(建恩高速第一驻地办),主线路基长**.***公里,主线沥青砼路面长**.*公里,新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:龙泉至浦城(浙闽界)高速公路,路基**.***公里,沥青砼路面**.***公里,油山头隧道左线长****延米,新建高速公路,交工日期:****年*月**日。北京路******项目业绩*:梧州至柳州高速公路项目(No.Ⅱ即第二总监办),主线路基长**.***公里,隧道长****m/*座,沥青砼路面**.***公里。房建*****平方米、机电工程:***km(含三大系统:监控、通信、收费)。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段(J*监理合同段),主线路基长**.***公里,长隧道*座(****m/座、****m/座)、沥青砼路面**.***公里。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:宿州至扬州高速公路天长段施工监理项目总监办,主线路基长**.***公里、沥青砼路面**.***公里、机电工程:**.***km(含三大系统:监控、通信、收费)。新建建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段(J*总监办),主线路基长**.**公里、沥青砼路面**.**公里、房建*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:崇左至靖西高速公路(No.Ⅱ即第二总监办),主线路基长**.*公里、沥青砼路面**.*公里。新建高速公路,交工日期:****年*月********详见№JL*第三中标候选人摘录№JL*******项目业绩*:广西乐业至百色高速公路(№Ⅴ合同段),主线长**.**公里,蒙莎隧道长****延米,房建面积*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:贵港至合浦高速公路工程(№Ⅱ合同段),主线路基长**.*公里,房建*****.*平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:广西崇左至水口高速公路工程(№Ⅲ-LS监理合同段),路基**.*公里,沥青砼路面**.*公里。新建高速公路,交工日期:****年**月*日。 项目业绩*:广西乐业至百色高速公路(№Ⅲ合同段),主线长**.***公里,沥青混凝土路面**.***公里,房建面积*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年*月*日。******详见№JL*第二中标候选人摘录湖北省公路******项目业绩*:宜昌至张家界高速公路宣都至五峰段,主线长**.***公里,沥青砼路面长**.***公里,肖家隘特大桥长****.**米,丁家坪隧道长****米(左右幅合计)。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:沪蓉高速公路宜昌至巴东段,主线长**.***公里,沥青砼路面长**.***公里,特大桥****+****+****+****/*座,卧佛山隧道长****米,峡口隧道长****米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:郧县至十堰高速公路第一监理合同段,主线长**.**公里,沥青砼路面长**.**公里,白竹沟特大桥,右幅****.*米,左幅****.*米;大华山特长隧道,左洞****米,右洞****米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:湖北省襄随高速公路第四监理合同段,主线长**.**公里,沥青砼路面长**.**公里,天鹅特大桥预应力砼T梁全长****米,保康特长隧道****m/****m;大屋场隧道****m/****m;大坪*号隧道****m/****m。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:湖北省保康至宜昌高速公路第一监理合同段,主线长**.***公里,沥青砼路面长**.***公里,朱家厂特大桥****m,红岩寺隧道****m;竹林口隧道****m。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。№JL*江苏******项目业绩*:北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目土建工程第二监理合同段,主线长**.***公里。交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:成都第二绕城高速公路工程(西段)项目JL*监理合同段,主线长**.***公里,交工日期:****年*月*日。 项目业绩*:十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路土建工程STJL*标段,主线长**.**公里,西狭特长隧道****米,小川特长隧道****米,成州长隧道****米,天江里长隧道****米,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水高速公路房建工程STFJJL*标段,房建面积*****.**平方米,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:泰州至镇江高速公路泰州至高港段(TG-JL-*),主线长**.***公里,交工日期:****年**月**日。******详见№JL*第二中标候选人摘录广东******项目业绩*:(汕)头(湛)江高速公路清远清新至云浮新兴段工程(J*合同段),主线长**.***公里,房建*****平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月**日。 项目业绩*:重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)(JXJL*合同段),主线长**.***公里,四面山隧道****延米。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。 项目业绩*:广东省龙川至怀集公路龙连段高速公路工程(J*合同段),主线长**.***公里,房建面积*****.*平方米。新建高速公路,交工日期:****年**月*日。 项目业绩*:广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段(J*合同段),主线长**.***公里,九连山隧道长****延米。新建高速公路,交工日期****年**月**日。 项目业绩*:湖南省岳阳至望城高速公路(J*合同段)主线长***.***公里。新建高速公路,交工日期:****年*月**日。公示期为*个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。联系方式: 一、招标人联系电话: (*)招标代理:******,****-*******。 (*)招标人:******,***********。 二、监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处****-*******(电话、传真)。招 标 人:******招标代理机构:**********年**月**日
查看隐藏内容