云南昭通芒市2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-3标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

芒市****年中央预算内投资高标准农田建设项目-*标段发布时间 ****-**-**标段编号:GC*********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 芒市****年中央预算内投资高标准农田建设项目 标段编号: GC********************* 标段名称: 芒市****年中央预算内投资高标准农田建设项目-*标段 招标人: 芒市农业农村局 招标人地址: 德宏芒市斑色路*号 招标联系人: 郑世文 联系电话: *********** 招标代理: 德宏德众****** 招标代理地址: 芒市阔时路***号 招标代理联系人: 段应本 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.* 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 被否决的投标人及理由: *、云******,报价一览表中没有填写项目经理名字。 *、******,投标函附录未填写合同条款号。 *、保山市******,无投标有效期。 *、云南******,信用中国查询无日期。 *******,财务报表无审计章。 *、云南******,无投标有效期。 *、******,无投标有效期。 *、******,项目无有效业绩。 *、云南江川世文建设(集团)有限公司,无投标有效期。 **、******,报价一览表没有填写项目经理名字。 ********,项目经理无有效业绩。 ********,无投标有效期。 ********,无投标有效期。 **、宣******,无投标有效期。 **、******,无投标有效期。 **、******,项目经理无有效业绩。 **、******,工资支付信用查询不符合招标文件要求。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。行业监管单位:德宏州农业农村局 电话:****-******* 纪检监督部门联系电话:****-***** 综合监督部门联系电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************G 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:杨永涛 项目负责人相关证书名称和编号: 滇************ 项目负责人业绩: *、芒市城乡路灯节能改造提升工程(二标段); *、芒市****年第一批统筹整合使用财政涉农资金脱贫攻坚村内道路建设项目(一标段)。工期(交货期): ***日历天。 质量: 一次性达到施工质量验收标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级。 信誉要求: *须提供未被列入违法失信企业名单(以查询“信用中国”***.******.***.cn的结果为准,查询内容含:企业信用报告、重大税收违法案件当事人名单、法人的失信被执行人信用查询,信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查; *近三年(****年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(****年至今)投标人无不良行为记录承诺。如无,提供法人代表签署的文字说明原件彩色扫描件,并明确对以上材料真实性承担法律责任。 企业类似业绩: *、****年镇康县南伞镇田坝片区高标准农田建设项目一标段; *、芒市城乡路灯节能改造提升工程(二标段); *、芒市****年第一批统筹整合使用财政涉农资金脱贫攻坚村内道路建设项目(一标段)。安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:刘翔 项目负责人相关证书名称和编号: 滇************ 项目负责人业绩: *、镇雄县集中式饮用水源地(赤水源铁厂取水口上游)污染防治项目; *、滇池航运建设工程呈贡新城码头防浪堤拆除及土方挖运处置工程。工期(交货期): ***日历天。 质量: 一次性达到施工质量验收标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级。 信誉要求: *、须提供未被列入违法失信企业名单(以查询“信用中国”***.******.***.cn的结果为准,查询内容含:企业信用报告、重大税收违法案件当事人名单、法人的失信被执行人信用查询,信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查; *、近三年(****年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(****年至今)投标人无不良行为记录承诺。如无,提供法人代表签署的文字说明原件彩色扫描件,并明确对以上材料真实性承担法律责任。 企业类似业绩: *、砚山县者腊河(阿野大寨至八播段)治理工程; *、镇雄县集中式饮用水源地(赤水源铁厂取水口上游)污染防治项目。安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:杨善良 项目负责人相关证书名称和编号: 滇************ 项目负责人业绩: *、德宏州芒市遮放等*个乡镇户弄等*个村土地整治项目(一标段); *、德宏州芒市勐戛镇象塘村土地整治项目; *、芒市勐焕街道办事处城西社区第一居民小组道路建设项目; *、盈江县****年城市棚户区改造项目设施施工第五标段。工期(交货期): ***日历天。 质量: 一次性达到施工质量验收标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级。 信誉要求: *须提供未被列入违法失信企业名单(以查询“信用中国”***.******.***.cn的结果为准,查询内容含:企业信用报告、重大税收违法案件当事人名单、法人的失信被执行人信用查询,信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查; *近三年(****年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(****年至今)投标人无不良行为记录承诺。如无,提供法人代表签署的文字说明原件彩色扫描件,并明确对以上材料真实性承担法律责任。 企业类似业绩: *、德宏州芒市中山乡芒丙等*个村土地整治项目(二标段); *、德宏州芒市遮放等*个乡镇户弄等*个村土地整治项目(一标段); *、德宏州芒市风平等*个乡镇帕底等*个村土地整治(提质改造)项目; *、德宏州芒市勐戛镇象塘村土地整治项目; *、德宏州芒市西山等*个乡镇城乡建设用地增减挂钩异地扶贫搬迁项目; *、云南民航学院建设项目施工道路工程; *、盈江县****年城市棚户区改造项目设施施工第五标段。安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 无
查看隐藏内容