云南昆明芒市2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-1标段
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 招标项目名称: 芒市****年中央预算内投资高标准农田建设项目 标段编号: GC********************* 标段名称: 芒市****年中央预算内投资高标准农田建设项目-*标段 招标人: 芒市农业农村局 招标人地址: 德宏芒市斑色路*号 招标联系人: 郑世文 联系电话: *********** 招标代理: 德宏德众****** 招标代理地址: 芒市阔时路***号 招标代理联系人: 段应本 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.* 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 被否决的投标人及理由:
*、云南******,商务部分的投标文件格式与招标文件要求不符。
*、******,所提供的业绩与招标文件要求不符。
*、******,未提供完整的财务审计报告。
*、******,未提供企业业绩。
*、******,未提供完整的财务审计报告。
*、******,信用中国截图显示有不良记录。
*、******,投标有效期承诺书中有效期承诺与招标文件不一致。
*、******,投标一览表中拟派项目经理证书编号与资格证书不一致。
*、******,投标承诺书无签字、盖章。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。
行业监管单位:德宏州农业农村局 电话:****-*******
纪检监督部门联系电话:****-*****
综合监督部门联系电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:楼小星 项目负责人相关证书名称和编号: 滇************ 项目负责人业绩: *、文山市****年度高标准农田建设项目(四标段)。 工期(交货期): ***日历天 质量: 一次性达到施工质量验收标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包贰级。 信誉要求: *须提供未被列入违法失信企业名单(以查询“信用中国”***.******.***.cn的结果为准,查询内容含:企业信用报告、重大税收违法案件当事人名单、法人的失信被执行人信用查询,信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查;
*近三年(****年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(****年至今)投标人无不良行为记录承诺。如无,提供法人代表签署的文字说明原件彩色扫描件,并明确对以上材料真实性承担法律责任。 企业类似业绩: *、文山市****年度高标准农田建设项目(四标段)。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: 云南****** 单位代码: *****************D 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:母其明 项目负责人相关证书名称和编号: 滇************ 项目负责人业绩: *、云南省耿马县耿马灌溉区高效节水减排试点项目-临沧市耿马自治县****年度弄巴水库片区高效节水灌溉项目。
*、镇康县南伞水库除险加固工程第二标段:大坝除险加固工程。 工期(交货期): ***日历天 质量: 一次性达到施工质量验收标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级。 信誉要求: *须提供未被列入违法失信企业名单(以查询“信用中国”***.******.***.cn的结果为准,查询内容含:企业信用报告、重大税收违法案件当事人名单、法人的失信被执行人信用查询,信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查;
*近三年(****年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(****年至今)投标人无不良行为记录承诺。如无,提供法人代表签署的文字说明原件彩色扫描件,并明确对以上材料真实性承担法律责任。 企业类似业绩: *、云南省耿马县耿马灌溉区高效节水减排试点项目-临沧市耿马自治县****年度弄巴水库片区高效节水灌溉项目;
*、昆明市东川区汤丹镇集镇供水工程;
*、镇康县南伞水库除险加固工程第二标段:大坝除险加固工程;
*.古城区金江灌渠补充完善工程。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:朱有武 项目负责人相关证书名称和编号: 滇************ 项目负责人业绩: *、文山市州砚山县江那镇子马社区土地整治项目。 工期(交货期): ***日历天。 质量: 一次性达到施工质量验收标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级。 信誉要求: *须提供未被列入违法失信企业名单(以查询“信用中国”***.******.***.cn的结果为准,查询内容含:企业信用报告、重大税收违法案件当事人名单、法人的失信被执行人信用查询,信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前),如投标人为失信被执行人,不得通过资格审查;
*近三年(****年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。近三年(****年至今)投标人无不良行为记录承诺。如无,提供法人代表签署的文字说明原件彩色扫描件,并明确对以上材料真实性承担法律责任。 企业类似业绩: *、文山市州砚山县江那镇子马社区土地整治项目。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 无