福建福州霞浦县台水中心污水处理厂及配套管网工程(一期)勘察及设计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

霞浦县台水中心污水处理厂及配套管网工程(一期)勘察及设计中标候选人公示本工程于****年**月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:霞****** 地 址:霞浦县太康路***号F幢*梯六层联系人:陈先生电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 宁德市东侨经济技术开发区长兴城A区*幢***室联系人: 郑先生电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:霞浦县台水中心污水处理厂及配套管网工程(一期)勘察及设计 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*、上海浦******联合体方:(******)资格审查文件中上传的扫描件未加盖投标单位电子印章,不符合“资格审查办法和评审标准”第*条第(*)款规定,否决其投标。 *、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司资格审查文件中上传的扫描件未加盖投标单位电子印章,不符合“资格审查办法和评审标准”第*条第(*)款规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号或职称证书编号、投标价、在投标文件中提交的项目业绩第一中标候选人:北******勘察项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:罗学盛,注册土木工程师(岩土)AY*********设计项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:齐利军,注册公用设备工程师(给水排水)CS*********投标价:*******.** 元在投标文件中提交的项目业绩:*、平潭县污水处理厂提升改造项目(东溪末端湿地建设);*、定州市城市污水处理厂二期工程、清风店镇污水处理厂及配套管网工程、叮咛店镇污水处理厂及配套管网工程、唐城污水处理厂工程;*、滦县新建污水处理厂及配套工程。第二中标候选人:华汇******勘察项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:李轶恩,注册土木工程师(岩土)AY*********设计项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:左丽敏,给水排水专业高级工程师C**********投标价:*******.** 元在投标文件中提交的项目业绩:*、平阳县东海、萧江污水处理厂改扩建工程设计;*、世行贷款安吉县天荒坪镇、皈山乡农村联片给排水设施完善及安吉城区污水处理厂扩建工程施工图;*、新干县河西污水处理厂及配套干管工程设计。第三中标候选人:福******勘察项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:蔡立琼,国家注册土木工程师(岩土)AY*********设计项目负责人姓名及其注册证书编号或职称证书编号:张帆,注册公用设备工程师(给水排水)CS*********投标价:*******.** 元在投标文件中提交的项目业绩:*、连江县城区污水处理厂提标改造工程;*、柘荣县第二污水处理厂及配置管网项目勘察设计(含补充协议);*、江镜华侨农场污水处理厂一期(一组)工程 EPC 建设项目。五、评标委员会成员名称:设计专业:张祥中(主任)(注册公用设备工程师(给水排水))、张兵兵、彭世兴、秦泽豹、陈进第、叶储斌、江锋、龚万灯,勘察专业:黄星星(注册岩土工程师)。 六、评标委员会方案评审意见:无 七、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。八、公示其他内容*、北******联合体方:(中国兵器工业北******):市政行业设计乙级资质,工程勘察综合甲级资质;*、华汇******联合体方:(福建省闽东工程勘察院):市政行业设计乙级资质,工程勘察专业类(岩土工程(勘察、物探测试检测监测))甲级;*:福******:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级,工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级。*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计招标投标管理若干规定》(闽建[****]*号)第三十一条的规定。招投标监管部门:霞浦县住房和城乡建设局,地点:霞浦县太康路***号,电话:****-*******。九、公示时间****年**月**日 至 ****年**月**日 附件:
查看隐藏内容