福建福州永泰县医院综合楼、感染性疾病科楼、太平间项目(监理)-中标候选人一次公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

永泰县医院综合楼、感染性疾病科楼、太平间项目(监理)-中标候选人一次公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址中标候选人公示招标工程项目编号: E**********************本工程于 ****-**-** 在 第二开标室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况工程项目名称: 永泰县医院综合楼、感染性疾病科楼、太平间项目(监理)招标人名称: 福建省永泰县医院建设规模: 总占地面积*****平方米,总建筑面积*****平方米,综合楼*座,共*层;感染性疾病科*座,共*层;太平间*座共*层;及附属配套工程等。招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法: 综合评估法评标参数: K = %*、唱标记录序号投标企业项目经理证书编号保证金(元)报价(元)工期(天)质量目标信用分*福建省福大******沈为民、国家注册监理工程师证号:********、人民防空工程监理工程师资格证书编号:******-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***达华工程管理(集团)有限公司陆欣 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**福******吴立新 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***福建省机电建筑设计研究院何强明,监理工程师注册执业证书注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**福******杨剑晖、注册号: ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***福******卓祖龙 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***筑力(福建)******陈义兵、国注********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***福******刘煜,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准**.***福建******林富松、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福州****** 陈全健 ********、闽人防监Z*********号-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准**.****福建省******何正芳;******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********马忠英 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******付俊新,国注:********,闽人防监Z*********号-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦门****** 赖发良,国家注册监理工程师******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦门******徐东明、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦******卢斌杰,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦门市******许柯清/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******张礼强、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********范建川 证书编号:********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建****** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********余运生,国注********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****厦******郑家威:********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****北京中******赵祥全********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*********刘丽珍、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********刘守力、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********郭世军、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********何伟,国注:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******马贵良、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建省******吴生清、国注********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建******郑尧 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格**.**********谢忠兰, ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********陈星【********】-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福******温成坚、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 **.****宁******吴彬亮 ********-******,***,***.*******国家《工程施工质量验收规范》合格**.****厦门****** 叶富城 ******** -******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福******黄身柯、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********李志煌,国注:********,国人防建监资字第******-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********白盛锋、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********吴忠先、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格**.****福建省******总监姓名:杨恩东;监理工程师注册执业证书注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建省新******余红英 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********郭永毅 国注:********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福****** 雷鑫根、国家注册监理工程师注册证 ******** -******,***,***.*******合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********梅风华,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福****** 谢新春 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****上海******魏林宏,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********胡光源 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建******周洪东、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***厦门市筼******黄立恒 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*********王栋翔,注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福州******黄洪;********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建公正******林立,注册号********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******吴伸坤,注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建省******余富文 国注******** -******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****莆******陈光勇 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****河南海华******张瑞锋 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********林辉 国监-******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********孙凤连 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******周东云 ********-******,***,***.******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***福建******王誌庆 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***福******黄妹玲 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***福******雷立位 、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********夏红忠 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦******李佳成********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.********** 陈勇 、国注:********、人防:闽人防监Z*********号-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********高伟,国注:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福******许贤灼 - ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******林捷********、人防证号:闽人防监Z*********号-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建固******许文水/********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福******林栋 ******** 闽人防监Z*********号-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***厦门******周永康、********-******,***,***.*******符合国家《 工程施工质量验收规范》 合格 **.***厦门******江云善********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********黄章义 ******** -******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********周春建、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*********谢灵裕 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********余世锦、注册号:******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。**.****思成(福建)******赵宇鹏 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********曾继红,******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********吴卓尔、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****三******张仁春、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******陆瑞铭、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********黄杰武、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***福******陈为群、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********苏培元、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦门******江义篙********、人防证号:闽人防监Z*********号-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***厦门******罗燕民 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********傅永斌 注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福******黄秀莲 、国家注册监理工程师注册证 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦门******蔡先勇、注册号: ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********余韫********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****武汉******朱贵华(********)-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福******叶翁强********、人防证号:国人防建监字******-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********张观锦 注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******胡国亮、********、闽人防监Z*********号-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********瞿恒财 国注号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ;**.**********谢吓俤,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******左春杨 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格**.**********汤庆勇、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********卢晴妍、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建****** 丰安生 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********张学文 注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********张进标、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********贾毅 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******刘健 注册监理工程师 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*********** 石钦国 国注:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 **.*****福建******周立志、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********陈小鹏、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******程传胜、国注:********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。**.*****厦门******周长发 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********夏菁 注册号:********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****四川******林峰 国注********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 **.***********宋斐 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福州******徐忠林 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****四川省******张金鹏、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******许春剑 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********张玉金,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********黄崇辉、注册号:******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦******侯献廉、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****上海同济******苏梓材/ ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。**.****厦******曹德元/********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。**.***********连达迂:******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*********** 方佐国/******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福州******周明安/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福州******姓名:郑凯翔 证号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福州****** 宋曾林 国家注册监理工程师注册号 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******汤日月、********-********,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********汤耀武、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******陈飞文 国家注册监理工程师 ******** 闽人防监Z*********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********许波涛、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****厦门******李毅 国家注册监理工程师 ******** 闽人防S*********号-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福******林家明,监理工程师注册执业证书注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建天正******陈少聪 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********何永城、注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***、开标异常情况记录序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注delete by wufulin ******** start: 排除随机球号显示优化delete by wufulin ******** end: 排除随机球号显示优化*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据序号企业名称废标依据废标理由备注*******其他要求:符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定未提供人防企业入闽备案登记证明材料。-*厦门******其他要求:符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定总监理工程师未提供福建省人防监理协会颁发的有效的福建省人防工程监理岗位培训证书(从事岗位:总监理工程师)或国家《人民防空工程监理工程师资格证书》;-*福建******其他要求:符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定总监理工程师未提供福建省人防监理协会颁发的有效的福建省人防工程监理岗位培训证书(从事岗位:总监理工程师)或国家《人民防空工程监理工程师资格证书》;-*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福州******组织机构代码: ****************XN项目负责人:陈全健 ********、闽人防监Z*********号投标金额: *,***,***.****(元)类似工程经验或者工程业绩情况: /(*)第二中标候选人名称:组织机构代码:项目负责人:投标金额: (元)类似工程经验或者工程业绩情况: /(*)第三中标候选人名称:组织机构代码:项目负责人:投标金额: (元)类似工程经验或者工程业绩情况:*、公示时间公示期为 ****-**-** 至 ****-**-***、联系方式招标人: 福建省永泰县医院办公地址: 永泰县樟城镇富裕新村***号邮政编码: ******, 联系电话: ***********传真: ************, 联系人: 任松波招标代理机构: ******办公地址: 福州市鼓楼区五四北路天骅大厦****邮政编码: ******, 联系电话: ***********传真: ****-*******, 联系人: 吴洪平投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 永泰县住房和城乡建设局办公地址: 永泰县城峰镇刘岐村立塘**号万冠双子星大楼*-*层联系电话:****-********日期: ****-**-**
查看隐藏内容