广西贵港广西创建项目咨询有限公司平南县中学教学综合楼项目(重2)(GGZC2020-G2-61511-GXCJ(重2))中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******平南县中学教学综合楼项目(重*)(GGZC****-G*-*****-GXCJ(重*))中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:贵港市公共资源交易平台原文链接地址******平南县中学教学综合楼项目(重*)(GGZC****-G*-*****-GXCJ(重*))中标候选人公示项目名称平南县中学教学综合楼项目(重*)项目招标编号GGZC****-G*-*****-GXCJ(重*)招标人平南县中学建设单位平南县中学招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机构******结构类型及规模平南县中学教学综合楼项目,框架结构,地上六层,地下一层,总建筑面积约****平方米;具体详见图纸及工程量清单开标时间****年**月**日开标地点贵港市公共资源交易中心公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质施工·专业承包·消防设施工程专业承包·二级;施工·劳务分包·施工劳务企业资质·;施工·专业承包·城市及道路照明工程专业承包·二级;施工·专业承包·起重设备安装工程专业承包·二级;市政公用工程二级;建筑工程施工总承包二级;施工·专业承包·地基基础工程专业承包·二级;施工·施工总承包·机电工程施工总承包·三级;施工·专业承包·模板脚手架专业承包;施工·施工总承包·公路工程施工总承包·三级;施工·专业承包·环保工程专业承包·二级;施工·专业承包·钢结构工程专业承包·三级;施工·专业承包·古建筑工程专业承包·二级;施工·专业承包·建筑装修装饰工程专业承包·二级;投标总价人民币伍佰柒拾万零伍仟壹佰叁拾柒元肆角肆分(?*******.**元)工期***日历天质量等级符合国家施工规范验收标准项目经理覃君(注册编号: 桂 ************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员佀化鹏 (身份证号:****************** )黄彩华(身份证号:****************** )投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:* 、项目名称:忻城县思练镇政府周转房建设工程(建设地点:忻城县思练镇;建设规模:项目总建设套数为**套、总建筑面积****.** ㎡;合同金额:***.**万元;开竣工日期:***.******.***.**.**)奖项:* 、广西建设工程真武阁杯奖 * 、职业健康管理体系认证证书 * 、质量管理体系认证证书 * 、环境管理体系认证证书;第二中标候选人单位名称******单位资质施工·专业承包·地基基础工程专业承包·三级;施工·施工总承包·建筑工程施工总承包·三级;施工·施工总承包·市政公用工程施工总承包·三级;施工·专业承包·钢结构工程专业承包·三级; 投标总价人民币伍佰柒拾叁万壹仟贰佰叁拾陆元捌角陆分(?*******.**元)工期***日历天质量等级符合国家施工规范验收标准项目经理李维杰(注册编号:桂************;身份证号:****************** )专职安全生产管理人员胡业友(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)/第三中标候选人单位名称******单位资质城市及道路照明工程专业承包三级;输变电工程三级;房屋建筑工程施工总承包三级;市政公用工程施工总承包三级;水利水电工程施工总承包三级;土石方工程专业承包三级; 投标总价人民币伍佰陆拾肆万陆仟捌佰伍拾贰元叁角捌分(?*******.**元)工期***日历天质量等级符合国家施工规范验收标准项目经理张昭珍(注册编号:桂************;身份证号:*****************X)专职安全生产管理人员莫方练(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:* 、项目名称:宾阳县 **** 年乡镇劳动就业和社会保障中心新建一期工程 (建设地点:武陵、新圩、露圩;建设规模:***㎡;开竣工日期:***.******.***.*.**)奖项:*、职业健康安全管理体系认证证书 *、质量管理体系认证证书 *、环境管理体系认证证书;被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据*******:B*.*
在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;投标人的投标函附录不响应招标文件的要求。*、******:B*.*
在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;投标人项目经理安全生产考核合格证书(B类)已经失效。*、******:B*.**投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。(投标文件的技术标施工组织设计出现投标人的名称)。其他公示内容(如有)无公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn/)、贵港市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn:****/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门平南县住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******