辽宁大连[设计][大连市·中山区]大连市中山区老旧小区改造工程设计项目一标段建设工程中标候选人公示设计
查看隐藏内容(*)需先登录
大连市中山区老旧小区改造工程设计项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连市中山区老旧小区改造工程设计项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连市中山区老旧小区改造工程设计项目一标段 建设单位 大连市中山区住房和城市建设局填报单位 大连诚****** 工程类别 设计招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区建设地点 海军广场、人民路、青泥洼桥、葵英、桃源街道*处区域拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分大连市建筑科****** 王彦波 高级工程师 ******** ******.******元 自合同签订之日起**个日历日 合格 建筑行业(建筑工程)设计甲级资质 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 大连建发建筑设计院 大连市建筑科****** 大****** 项目负责人 钱若霆 王彦波 许华军 注册资格 高级工程师 高级工程师 教授研究员级高级工程师 证书编号 ********* ******** ******** 投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元 工程工期 自合同签订之日起**个日历日 自合同签订之日起**个日历日 自合同签订之日起**个日历日 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑行业(建筑工程)设计甲级资质 建筑行业(建筑工程)设计甲级资质 建筑行业(建筑工程)设计甲级资质 评审得分 **.** **.** **.* 企业业绩 招标文件规定公示的其它内容 大连建发建筑设计院设计费率:*.**%;大连市建筑科******设计费率:*.**%;大******设计费率:*.**% 第一中标候选人:大连建发建筑设计院得分业绩:*、沙河口区****年既有居住建筑节能改造工程(楼体改造部分)设计;*、金石滩街道老旧小区改造工程设计 ;*、中长街道****年老旧小区改造工程设计 。第二中标候选人:大连市建筑科******得分业绩:*、大连大学文科实验楼内装修设计;*、安盛购物广场影院装饰改造工程;*、国家税务总局大连市税务局综合业务办公用房维修改造项目。第三中标候选人:大******得分业绩:*、****年甘井子区既有居住建筑节能改造工程设计(二标段);*、****年中山区既有居住建筑节能改造工程设计(一期) ;*、****年中山区既有居住建筑节能改造工程设计二标段。 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标函未按招标文件规定的格式、内容填写 ****** **.其他;投标报价低于所有有效投标单位算数平均值下浮**% ****** **.其他;投标报价低于所有有效投标单位算数平均值下浮**% 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】