辽宁大连[其他项目][大连市·中山区]大连市中山区老旧住宅安全检测项目一标段建设工程中标候选人公示其它工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大连市中山区老旧住宅安全检测项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连市中山区老旧住宅安全检测项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连市中山区老旧住宅安全检测项目一标段 建设单位 大连市中山区住房和城市建设局填报单位 大连诚****** 工程类别 其他项目招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区建设地点 海军广场、人民路、青泥洼桥、葵英、桃源街道*处区域拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 刘德军 高级工程师 ********** ******.******元 合同签定后**个日历日 合格 建筑工程可靠性鉴定资质 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 大连****** ****** 大连市建筑科****** 项目负责人 白凤龙 刘德军 崔文良 注册资格 高级工程师 高级工程师 高级工程师 证书编号 ******** ********** ******** 投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元 工程工期 合同签定后**个日历日 合同签定后**个日历日 合同签定后**个日历日 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程可靠性鉴定资质 建筑工程可靠性鉴定资质 建筑工程可靠性鉴定资质 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人:大连******,得分业绩:*.大连市市内四区老旧住宅安全排查项目;*.****年甘井子区校舍安全鉴定项目;*.大连市中山区D级房屋危险性鉴定项目A包。第二中标候选人:******,得分业绩:*.大连普湾新区体育场建筑工程可靠性鉴定检测;*.大连保税区财政和国有资产管理局房屋安全质量鉴定项目;*.复州湾街道漫谈小区、石河街道丰本金河人家项目房屋安全质量鉴定 。第三中标候选人:大连市建筑科******,得分业绩:*.大连市档案馆、市城建档案馆、市房地产档案馆建筑安全风险评估项目;*.大连市中山区D级房屋危险性鉴定项目A包;*.大连市第三人民医院信息科机房结构鉴定服务项目 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;项目负责人未进行二次刷卡验证 ****** **.其他;投标报价低于所有有效投标单位算数平均值下浮**% ****** **.其他;投标报价低于所有有效投标单位算数平均值下浮**% 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容