重庆云阳云阳县黄石高铁新城高铁大道工程(二期)道路及管网工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
云阳县黄石高铁新城高铁大道工程(二期)道路及管网工程(项目名称)中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)项目标段名称云阳县黄石高铁新城高铁大道工程(二期)道路及管网工程 最高限价(或招标控制价)(元)*********.** 项目编码***********************招标公告编号\招******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆市******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆城建控股(集团)***************.*****日历天达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准贺恩明 市政公用工程一级注册建造师******** 第二名福建路港(集团)有限公司*********.*****日历天达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准洪玉生 市政公用工程一级注册建造师********第***************.*****日历天达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准郭洪亮 市政公用工程一级注册建造师******** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆城建控股(集团)******资质:市政公用工程施工总承包壹级业绩:高家花园嘉陵江大桥复线桥及高家花园立交工程北滨路(黄花园大桥至石门大桥段)综合改造工程(K*+***-K*+***)第二中标候选人:福建路港(集团)有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级业绩:金平路建设项目一期工程第三中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包壹级业绩:巴中市回风大道二环路二标段道路建设工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标单位及原因:一、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:*.******因类似项目业绩不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项第 *条的要求,未提供该业绩在“全国建筑市场监管公共服务平台”完整网页截图(实际竣工验收截图),业绩无效,否决其投标; *.******因类似项目业绩不满足招标文件要求,根据招标文件 《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项第 *条的要求,其提供的业绩未满足单跨 ** 米以上的桥梁工程,业绩无效,否决其投标;二、投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:*.四川******因投标报价算术错误修正不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标函中的总报价必须与已标价工程量清单总报价一致,且工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果应一致,否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:陈老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): **********年**月**日 招标代理机构(盖章):重庆市**********年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf